Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Республиканский конкурс творческих работ в области этнокультурного образования 2019

19.08.2019, 08:00 - 23.10.2019, 17:00

Описание

С 19 августа 2019 года в Коми республиканском институте развития образования начинается заочный конкурс творческих работ в области этнокультурного образования.

Цель Конкурса: рост профессионального мастерства педагогов, распространение опыта работы, повышение стремления к достижению высоких результатов в преподавательской деятельности, развитие творческой деятельности педагогов в области преподавания предметов этнокультурной направленности.

Задачи Конкурса:

  • формирование у педагогов установки на позитивное творческое отношение к профессии и дальнейшему методическому совершенствованию;
  • повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в области этнокультурного образования;
  • выявление и поддержка творческой инициативы педагогов, реализующих предметы этнокультурной направленности, способствующих сохранению культурного и исторического наследия родного края;
  • популяризация объектов исторического и культурного наследия Республики Коми.

Регистрация и прием заявок начнется 19 августа и продлится до 02 октября 2019 года

03 по 11 октября 2019 года состоится оценка материалов конкурса компетентным жюри.

До 23 октября будет сформирована рейтинговая таблица и будут подведены итоги Конкурса.

Победители и призеры будут награждены дипломами Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

 

Подробности

Начало:
19.08.2019 @ 08:00
Окончание:
23.10.2019 @ 17:00
Мероприятие по категории:
Теги Мероприятие:

Организатор

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования»
Веб-сайт:
https://kriro.ru

Документы

Участники

Список участников республиканского конкурса творческих работ в области этнокультурного образования – 2019

1. Артеева Зоя Александровна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Ижемская основная общеобразовательная школа», Ижемский район.

2. Басунова Екатерина Павловна, учитель родного языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» д. Денисовка, г. Усинск.

3. Березовская Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Олега Кошевого», г. Сыктывкар.

4. Быстрова Елена Александровна, учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Ухта.

5. Вокуева Диана Станиславовна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Часовская средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский район.

6. Волкова Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Мутный Материк, г.Усинск.

7. Гусева Галина Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени В.И. Лыткина», г. Сыктывкар.

8. Дымова Елена Васильевна, учитель коми языка, русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» д. Калининская, Прилузский район.

9. Егорова Галина Петровна, учитель коми языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г. Воркуты.

10. Езова Татьяна Степановна, учитель коми и русского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» пгт. Троицко-Печорск.

11. Жикина Светлана Васильевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Часовская средняя школа», Сыктывдинский район.

12. Исакова Наталья Олеговна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Часовская средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский район.

13. Карманова Юлия Григорьевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Помоздинская средняя школа им. В.Т. Чисталёва, Усть-Куломский район.

14. Кетов Денис Владимирович, учитель коми языка и литературы Республики Коми муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево, Прилузский район.

15. Кизунова Лидия Николаевна, учитель коми и русского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа», пгт. Троицко-Печорск.

16. Кириченко Лаура Александровна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №2», г. Инта.

17. Кулигина Елена Геральдовна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14», г.Ухта, п. Водный.

18. Леканова Валентина Александровна, учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Ухта.

19. Малинина Марина Федоровна, учитель немецкого и коми языков муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Воркуты.

20. Мальцева Наталия Анатольевна, учитель коми языка муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразователь-ная школа №8», г.Инта.

21. Матюшева Светлана Витальевна, учитель коми языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Воркуты.

22. Мингалева Светлана Вениаминовна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» с. Небдино, Корткеросский район.

23. Мирошина Вера Леонидовна, учитель литературы Республики Коми муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа», пгт Парма, г. Усинск.

24. Можегова Ольга Александровна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Ношуль МОМР «Прилузский»

25. Морохина Татьяна Григорьевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Вочевская средняя общеобразовательная школа, МОМР «Усть-Куломский»

26. Овод Любовь Васильевна, учитель русского языка и литературы и коми языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара.

27. Пастухова Ирина Михайловна, учитель коми языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Сосногорска.

28. Попова Марина Владимировна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» п. Подтыбок, Корткеросский район.

29. Расова Галина Ивановна, учитель коми языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 имени В.И. Лыткина», г. Сыктывкар.

30. Рочева Анжелика Анатольевна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа №7 имени В.И. Ефремовой», г. Усинск.

31. Рочева Ольга Николаевна, учитель коми языка, русского языка, литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1», пгт. Нижний Одес, г. Сосногорск.

32. Селиванова Татьяна Геннадьевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Сосногорска.

33. Сенюкова Мария Николаевна, преподаватель спец дисциплин, Тарасенко Елена Николаевна, преподаватель спец дисциплин, Уланова Надежда Ренгольдовна, преподаватель спец дисциплин государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский торгово-технологический техникум».

34. Соколова Мария Андреевна, учитель коми языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Олега Кошевого», г. Сыктывкар.

35. Терентьева Татьяна Александровна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Мутный Материк, г.Усинск.

36. Турубанова Галина Анатольевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1» с. Койгородок.

37. Филиппова Елена Сергеевна, учитель коми языка, русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного

учреждения «Основная общеобразовательная школа» с. Усть-Лыжа, г. Усинск.

38. Чугаева Нина Ивановна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразова-тельная школа» с. Визинга, Сысольский район.

39. Чупрова Виктория Олеговна, учитель коми языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10», г. Инта.

40. Шомысова Вера Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Помоздинская средняя общеобразовательная школа им. В.Т.Чисталева, Усть-Куломский район.

41. Штейникова Любовь Николаевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9», г. Печора.

Оргкомитет

  1. Китайгородская Галина Владимировна, ректор ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», канд. филол. наук, доцент;
  2. Габов Сергей Иванович, ведущий специалист-эксперт отдела развития общего образования и воспитания министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;
  3. Попова Екатерина Валерьевна, и.о. заведующего лабораторией развития этнокультурного образования ГОУДПО «КРИРО»;
  4. Игушева Анна Ивановна, методист лаборатории развития этнокультурного образования ГОУДПО «КРИРО».

Итоги

Список победителей и призёров республиканского конкурса творческих работ в области этнокультурного образования – 2019, по номинациям

Лучшая методическая разработка по урочной деятельности «Коми кыв да литература урокъяс вылын вомгора да гижан сёрни сӧвмӧдан уджъяс нуӧданног» (Методические подходы к развитию устной и письменной речи на уроках коми языка и литературы):

I место

Уляшева Татьяна Владимировна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Помоздинская средняя школа им. В.Т. Чисталёва, Усть-Куломский район.

II место

Шебырева Ольга Владимировна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Помоздинская средняя школа им. В.Т. Чисталёва, МОМР Усть-Куломский район.

III место

Ульянова Валентина Николаевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Куратово, Сысольский район;

Сажина Светлана Николаевна, учитель коми языка и литературы, русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Чухлэм, Сысольский район.

Лучшая методическая разработка по урочной деятельности «Обучение обучающихся к коми языку и культуре»:

I место

Мишарина Марта Николаевна, учитель начальных классов, коми языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Сыктывкара с углубленным изучением отдельных предметов».

II место

Селиванова Людмила Васильевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Чернутьевская средняя общеобразовательная школа», Удорский район;

Сердитова Вера Павловна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево, Прилузский район.

III место

Морокова Елена Ивановна, учитель коми языка, русского языка и литературы; Плоскова Елена Анатольевна, учитель музыки, МХК муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» села Летка, Прилузский район.

Лучшая методическая разработка по урочной деятельности «Изучение творчества современных писателей и поэтов Республики Коми на уроках литературы»:

I место

Кремер Иван Владимирович, учитель истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Олега Кошевого», г. Сыктывкар.

II место

Колесникова Галина Юрьевна, учитель коми языка и литературы, русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ижемская средняя общеобразовательная школа».

III место

Балукина Ирина Михайловна, учитель начальных классов муниципального автономное общеобразовательного учреждения «Гимназия при Главе муниципального района «Сосногорск».

Лучший проект по внеурочной деятельности «Гижам комиӧн чужан сиктлысь история». (Взаимосвязь языка и истории своей малой Родины):

I место

Крюкова Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №27» г. Сыктывкара.

II место

Тренькина Галина Степановна, Федяева Вера Алексеевна, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Вымь.

III место

Артеева Эльвира Васильевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Ижемская средняя общеобразовательная школа».