Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Март 2 - Апрель 10

Описание

Со 2 марта по 10 апреля 2020 года состоится самое масштабное и престижное педагогическое состязание в Республике Коми – республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Этот конкурс имеет богатую историю и по праву может считаться образцом профессионального педагогического состязания. Республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводится в нашем регионе с 1991 года.  За это время в нем  приняли участие 463 педагога различных образовательных учреждений всех районов и городов нашей республики.

Конкурс проводится в целях выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса учителей и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей республики.

В конкурсе профессионального мастерства 2020 года примут участие лучшие учителя Республики Коми. Конкурс пройдет в два этапа: очно-заочный и очный этап, состоящий из трех туров. Педагоги станут участниками конкурсных испытаний: «Интернет-ресурс», «Эссе», «Урок», «Внеурочное мероприятие». Лауреаты конкурса представят образовательные проекты, проведут мастер-классы, примут участие в конкурсных испытаниях «Публичная лекция» и «Разговор с министром».

По итогам всех конкурсных испытаний будет определен победитель республиканского этапа конкурса «Учитель года России» в 2020 году, который представит Республику Коми в финале всероссийского состязания.

Сроки проведения конкурса:

02 марта – 06 марта 2020 г.: регистрация и прием документов Заявителей Конкурса;

10 марта – 11 марта 2020 г.: техническая экспертиза документов Заявителей Конкурса;

20 марта – 02 апреля 2020 г.: экспертиза конкурсных материалов очно-заочного этапа Конкурса;

05 апреля 2020 г.: церемония открытия Конкурса;

06 апреля – 10 апреля 2020 г.: проведение очных этапов Конкурса;

10 апреля 2020 г.: церемония закрытия Конкурса.

По вопросам организации и проведения Республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» обращаться в центр развития общего образования, социализации и воспитания личности:

заведующий центром – Исаева Наталия Николаевна, (8212)28-60-11 (доб.320), методист центра – Лапшина Елена Александровна, (8212) 28-60-11(доб.331), uchitel_goda@kriro.ru

Организаторы конкурса: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканский институт развития образования.

Подробности

Начало:
Март 2
Окончание:
Апрель 10
Мероприятие по категориям:
,
Теги Мероприятие:

Документы

Участники

Список участников

республиканского этапа Всероссийского конкурса

 «Учитель года России»

2020

 

МО (ГОУ) ФИО Должность Образовательная организация
1. Государственные учреждения Расова Елена Васильевна учитель начальных классов Государственное профессиональное образовательное учреждение «Гимназия искусств при Главе республики Коми» имени
Ю.А. Спиридонова
2. Государственные учреждения Габова Татьяна Викторовна учитель истории и обществознания Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования»
3. МО ГО «Воркута» Конева Александра Максимовна учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6» г. Воркуты
4. МО ГО «Воркута» Бережная Татьяна Борисовна учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Воркуты
5. МО ГО «Инта» Суворова Елена Сабировна учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2»
6. МО ГО «Сыктывкар» Сухогузова Татьяна Васильевна учитель информатики и ИКТ Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей народной дипломатии» г. Сыктывкара
7. МО ГО «Усинск» Еремина Ирина Александровна учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Усинска
8. МО ГО «Ухта» Уляшева Мария Виталиевна учитель математики Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14»
9. МО МР «Ижемский» Канева Майя Николаевна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большегаловская начальная общеобразовательная школа»
10. МО МР «Княжпогостский» Зваридчук Сергей Михайлович учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Емвы
11. МО МР «Княжпогостский» Остапчук Ирина Валентиновна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пгт Синдор
12. МО МР «Корткеросский» Мишарина Вероника Александровна учитель истории Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Приозёрный
13. МО МР «Корткеросский» Шевелева Ирина Николаевна учитель английского языка Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Корткерос
14. МО МР «Печора» Гаврилова Лариса Дмитриевна учитель физики Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени А.А. Стенина» г. Печора
15. МО МР «Прилузский» Береза Галина Васильевна учитель иностранного языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево
16. МО МР «Прилузский» Шулепова     Екатерина   Григорьевна учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево
17. МО МР «Сосногорск» Гайсин Дмитрий Шамильевич учитель физической культуры Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Сосногорска
18. МО МР «Сыктывдинский» Колегова Виктория Александровна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа»
19. МО МР «Сысольский» Петухова Наталья Валерьевна учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа – детский сад» пст.Визиндор
20. МО МР «Троицко-Печорский» Растворова Елена Алексеевна учитель начальных классов и коми языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» пгт. Троицко-Печорск
21. МО МР «Удорский» Георгиеа Татьяна Григорьевна учитель химии Муниципальное общеобразовательное учреждение «Благоевская средняя общеобразовательная школа»
22. МО МР «Усть-Цилемский» Чупрова Маргарита Анатольевна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Степановская основная общеобразовательная школа»

 

Оргкомитет

Для организационно-методического обеспечения и проведения Конкурса создается оргкомитет Конкурса. Состав оргкомитета Конкурса формируется из представителей учредителей Конкурса, органов государственной власти, педагогической общественности, профсоюзных организаций и утверждается приказом Министерства.

Состав оргкомитета Конкурса состоит из председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и его членов.

Оргкомитет Конкурса осуществляет подготовку и проведение Конкурса;         размещает информацию о проведении Конкурса на сайте Министерства (www.minobr.rkomi.ruи ГОУДПО «КРИРО» (www.kriro.ru); осуществляет процедуру регистрации документов участников Конкурса; обеспечивает сохранность заявок и прилагаемых к ним документов, а также конфиденциальность полученной информации и результатов экспертизы; организует работу жюри Конкурса; определяет порядок финансирования конкурсных мероприятий; утверждает критерии оценки мероприятий Конкурса, конкурсные площадки, программу проведения конкурсных мероприятий, сценарии торжественного открытия и закрытия Конкурса; принимает решение по утверждению лауреатов, призеров и победителя Конкурса; после утверждения решения о победителе и призерах Конкурса размещает информацию в республиканских СМИ, на сайтах Министерства, ГОУДПО «КРИРО» в течение 5 (пяти) дней после издания приказа Министерства по итогам Конкурса.

Состав организационного комитета республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»  

Якимова Н. В. – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми, председатель оргкомитета
Члены оргкомитета:  
Холопов О.А. – заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми, заместитель председателя оргкомитета;
Китайгородская Г.В. – ректор государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования»;
Иванов М.Ю. – председатель Коми республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (по согласованию);
Арабова Н.В. – директор государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр дополнительного образования»;
Бригида О.Ю. – начальник управления образования Администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар»;
Бобрышева Н.А. – начальник отдела правового обеспечения и кадровой работы Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;
Казакова Т.Н. — начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;
Ревунець В.М.

 

— и.о. директора государственного профессионального образовательного учреждения «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова;
Лапшина Е.А. — методист центра развития общего образования, социализации и воспитания личности государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования», ответственный секретарь.