Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Республиканский конкурс «Лучший педагогический проект в системе работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья — 2018»

17.09.2018 - 26.10.2018

Описание

Конкурс проводится с целью распространения передового педагогического опыта по проектированию условий обучения и воспитания детей (лиц) с ограниченными возможностями здоровья в организациях общего, профессионального, дополнительного образования; учреждениях здравоохранения и социальной сферы.

Подробности

Начало:
17.09.2018
Окончание:
26.10.2018
Мероприятие по категории:
Теги Мероприятие:

Документы

Участники

Список участников республиканского конкурса «Лучший педагогический проект в системе работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья – 2018»

 

МОГО «Сыктывкар»

  1. Жданова Татьяна Петровна, социальный педагог ГУ ДОРК «Республиканский центр экологического образования» г. Сыктывкар.
  2. Степанова Светлана Алексеевна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
  3. Алексеева Татьяна Ивановна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара.
  4. Адамко Инна Александровна, заведующий отделением Экономики, управления и сервиса ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  5. Еголаева Наталия Владимировна, педагог-психолог ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  6. Хохлина Цветана Николаевна, воспитатель ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  7. Майбурова Галина Николаевна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» г. Сыктывкара.
  8. Колегова Валентина Энгельсовна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» г. Сыктывкара.
  9. Вишератина Юлия Андреевна, преподаватель информатики ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» г. Сыктывкара.
  10. Шадрин Леонид Николаевич, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» г. Сыктывкара.
  11. Панева Наталия Венделиновна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
  12. Буркотенко-Буркот Людмила Анатольевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
  13. Бычкова Елена Леонидовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
  14. Холопова Светлана Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №69» г. Сыктывкара.
  15. Яборова Марина Анатольевна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
  16. Юркова Ольга Викторовна, директор МАДОУ «Детский сад № 8» г. Сыктывкара.
  17. Олешкова Елена Александровна, учитель-дефектолог МАДОУ «Детский сад № 8» г. Сыктывкара.
  18. Рожицина Надежда Николаевна, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 8» г. Сыктывкара.
  19. Горюнова Наталия Юрьевна, учитель-логопед, учитель-дефектолог МБУ «Центр психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения» г. Сыктывкара.
  20. Безносикова Анастасия Михайловна, учитель-логопед МБУ «Центр психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения» г. Сыктывкара.
  21. Уварова Елена Антоновна, педагог-психолог МУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Сыктывкара.
  22. Мозер Светлана Викторовна, заместитель директора по НМР, старший методист МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара.
  23. Ефимова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара.
  24. Окулова Надежда Владимировна, преподаватель специальных дисциплин ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  25. Кобалов Петр Александрович, преподаватель дисциплин профессионального цикла ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  26. Форосенко Лидия Олеговна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» г. Сыктывкара.
  27. Ткаченко Светлана Петровна, методист ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» г. Сыктывкара.
  28. Бунина Наталия Михайловна, социальный педагог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Сыктывкара.
  29. Агаджанян Анна Викторовна, учитель-логопед МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Сыктывкара.
  30. Логинова Наталия Яновна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Сыктывкара.
  31. Хабарова Людмила Павловна, методист отделения коррекционной и развивающей педагогики, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» г. Сыктывкара.
  32. Бугаева Елена Тимофеевна, заведующий центром инклюзивного сопровождения студентов-инвалидов и студентов с ОВЗ ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» г. Сыктывкара.
  33. Гаевая Елена Витальевна, заведующий отделом коррекционной и развивающей педагогики ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» г. Сыктывкара.
  34. Кравец Елена Борисовна, педагог-психолог ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  35. Оболдина Наталья Сергеевна, старший воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  36. Безносова Наталия Валерьевна, логопед ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  37. Полуэктова Оксана Николаевна, воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  38. Каракчиева Татьяна Владимировна, воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  39. Булышева Екатерина Владимировна, воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  40. Изучаева Наталья Юрьевна, музыкальный руководитель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  41. Баранова Влада Олеговна, воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  42. Вежеева Диана Наисовна, педагог-психолог МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 37» г. Сыктывкара.

 

МОГО «Воркута»

  1. Филенкова Галина Николаевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 24 «Ромашка»» г. Воркуты.
  2. Ушанова Виктория Викторовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 24 «Ромашка»» г. Воркуты.
  3. Лобанова Светлана Казимировна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа № 42» г. Воркуты.
  4. Рогова Ольга Алексеевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа № 42» г. Воркуты.
  5. Кудренко Наталья Николаевна, педагог-психолог ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум» г. Воркуты.
  6. Милюкова Наталья Витальевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Воркуты.
  7. Гордеева Людмила Семеновна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
  8. Михеева Инесса Эдуардовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
  9. Соколова Людмила Владимировна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
  10. Пуденко Ольга Андреевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
  11. Бочкарева Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты.
  12. Мединская Виктория Валерьевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты.
  13. Пустовая Екатерина Юрьевна, учитель английского языка МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты.
  14. Щигорева Вероника Геннадьевна, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты.
  15. Цвирко Юлия Владимировна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 33 «Светлячок»» г. Воркуты.
  16. Жук Екатерина Владимировна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 33 «Светлячок»» г. Воркуты.
  17. Горбовая Надежда Михайловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №33 «Светлячок»» г. Воркуты.
  18. Роменская Ирина Михайловна, учитель-логопед МБДОУ «Детский №35 «Метелица» г. Воркуты.
  19. Бережная Татьяна Борисовна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Воркуты.
  20. Пиженко Светлана Ивановна, преподаватель ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» г. Воркуты.
  21. Шульга Алла Андреевна, преподаватель ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» г. Воркуты.
  22. Шагигареева Юлия Ильшатовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты.
  23. Мельник Надежда Германовна, воспитатель МБОУ «Начальная школа-детский сад № 1» г. Воркуты.
  24. Паршина Наталья Аркадьевна, воспитатель МБОУ «Начальная школа-детский сад № 1» г. Воркуты.
  25. Лакурина Елена Валериевна, воспитатель МБОУ «Начальная школа-детский сад № 1» г. Воркуты.
  26. Галкина Татьяна Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Воркуты.
  27. Схабовская Наталия Ивановна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты.
  28. Корловская Ольга Николаевна, учитель-дефектолог  МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты.
  29. Черепова Светлана Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты.

 

МОМР «Сосногорск»

  1. Смирнова Елена Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 компенсирующего вида» г. Сосногорск.
  2. Макаревич Людмила Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  3. Мамаева Елена Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  4. Жалсанова Наталья Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сосногорска.
  5. Циренова Светлана Евгеньевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 8 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  6. Провоторова Светлана Чеславовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 8 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  7. Сысоева Наталья Александровна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 10 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  8. Уханова Любовь Николаевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 3 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  9. Павлищева Лариса Григорьева, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Сосногорска.
  10. Прилипухова Татьяна Николаевна, педагог-организатор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Сосногорска.
  11. Ульрих Светлана Викторовна, педагог-психолог МБУДО «Дом детского творчества» г. Сосногорска.

 

МОГО «Ухта»

  1. Кокорина Ирина Леонидовна, воспитатель ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» г. Ухта (номинация «Модели технологии обучения и воспитания детей с ОВЗ (в т.ч. с РАС)»).
  2. Кокорина Ирина Леонидовна, воспитатель ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» г. Ухта (номинация «Модели инклюзивной образовательной организации»).
  3. Фомина Валентина Ивановна, логопед ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» г. Ухта.
  4. Суслова Екатерина Николаевна, воспитатель ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» г. Ухта.
  5. Казаченко Валентина Витальевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  6. Раксеева Оксана Владимировна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  7. Кнутова Виолетта Валентиновна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  8. Попова Елена Валерьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  9. Пронина Елена Александровна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  10. Ильяшенко Светлана Валентиновна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 94 компенсирующего вида» г. Ухта.
  11. Солдатенкова Светлана Вениаминовна, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Ухта.
  12. Носкова Анна Евгеньевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Ухта.
  13. Князева Татьяна Валерьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Ухта.
  14. Ицкалова Людмила Алексеевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Ухта.
  15. Смышляева Виктория Григорьевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» г. Ухта.
  16. Терновская Галина Игоревна, учитель логопед МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» г. Ухта.
  17. Аксенова Анна Германовна, воспитатель по изодеятельности МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» г. Ухта.
  18. Федорова Ирина Леонидовна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 93 комбинированного вида» г. Ухта.
  19. Стрельникова Елена Николаевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 94» г. Ухта.
  20. Канева Мария Михайловна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 94» г. Ухта.

 

МОГО «Инта»

  1. Осипова Наталья Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 19 «Василек» компенсирующего вида» г. Инта.
  2. Зуева Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 19 «Василек» компенсирующего вида» г. Инта.
  3. Байгулова Наталия Александровна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 30 «Северное сияние» комбинированного вида» г. Инта.
  4. Завьялова Наталья Николаевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 30 «Северное сияние» комбинированного вида» г. Инта.

 

МОГО «Печора»

  1. Ярушина Татьяна Ивановна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Печора.
  2. Хайруллина Гульназ Миннигуловна, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Печора.

 

МОГО «Усинск»

  1. Красникова Ирина Николаевна, педагог-психолог МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинск.
  2. Шевлякова Илона Юрьевна, учитель-логопед МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинск.
  3. Розитис Екатерина Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинск.
  4. Зарипова Файруза Амировна, воспитатель ГУ РК «Детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Усинска.
  5. Криворучко Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования ГУ РК «Детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Усинска.
  6. Галямова Лилиана Рамилевна, методист МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска.
  7. Махиня Наталья Степановна, методист МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска.
  8. Сажина Виктория Викторовна, педагог-психолог МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска.
  9. Прижимова Анна Ивановна, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Усинска.

 

МОМР «Сыктывдинский»

  1. Кипрушева Христина Александровна, педагог-психолог ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» с. Выльгорт.
  2. Соловьева Галина Николаевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга.
  3. Булышева Татьяна Ивановна, учитель-логопед ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга.
  4. Попова Анастасия Ивановна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга.

 

МОМР «Удорский»

  1. Орехова Людмила Ивановна, учитель французского языка МОУ «Косланская средняя общеобразовательная школа» с. Кослан.

 

МОМР «Троицко — Печорский»

  1. Копылова Александра Андреевна, учитель МОУ «Основная общеобразовательная школа» пст. Нижняя Омра.

 

МОГО «Вуктыл»

  1. Корнушенко Ирина Михайловна, учитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Вуктыл.

 

МОМР «Сысольский»

  1. Соколенко Татьяна Николаевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.
  2. Цыпанова Елена Рудольфовна, учитель математики ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.
  3. Пельмегова Елена Степановна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.
  4. Горинова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.
  5. Рыльская Светлана Егоровна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.

Оргкомитет

Якимова Наталья Владимировна — Заместитель Министра образования, науки и молодёжной политика Республики Коми

Китайгородская Галина Владимировна — Ректор ГОУДПО «Коми Республиканского института развития образования»

Штекляйн Светлана Николаевна — Первый Проректор ГОУДПО «Коми Республиканского института развития образования»

Насибулина Татьяна Владимировна — Заведующий Центром сопровождения специального и инклюзивного образования ГОУДПО «Коми Республиканского института развития образования»