Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Республиканский конкурс «Лучшая сельская школа Республики Коми» — 2019

18.04.2019 - 16.05.2019

Описание

Конкурс проводится в целях поддержки общеобразовательных организаций, функционирующих в сельской местности Республики Коми (далее – общеобразовательная организация), формирования образовательной среды, обеспечивающей высокое качество образования.

В ходе Конкурса оценивается создание условий для:

  • обеспечения комфортной и безопасной образовательной среды;
  • качественной подготовки обучающихся в соответствии с установленными требованиями;
  • воспитания и социализации обучающихся;
  • выявления и развития одаренных обучающихся;
  • профессионального развития педагогических кадров;
  • функционирования современной информационно-образовательной среды;
  • развития системы социального партнерства общеобразовательной организации;
  • сохранения и укрепления здоровья участников образовательного процесса.

Подробности

Начало:
18.04.2019
Окончание:
16.05.2019
Мероприятие по категории:
Теги Мероприятие:

Документы

Жюри

Состав экспертов республиканского конкурса «Лучшая сельская школа Республики Коми»
 А.В. Штин директор Государственного общеобразовательного учреждения «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете», руководитель республиканского методического объединения руководителей общеобразовательных организаций
М.А. Палкина директор Государственного автономного образовательного учреждения общеобразовательной школы-интерната Республики Коми «Коми республиканский лицей-интернат для одаренных детей из сельской местности»
Ю.А. Савина заместитель начальника отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми
Э.И.  Полякова методист лаборатории развития этнокультурного образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования»
М.В. Кузьбожева

 

 

В.Ф. Поберезкая

член исполнительного комитета сыктывкарского представительства межрегионального общественного движения «Коми войтыр»

кандидат педагогических  наук, доцент кафедры начального и дошкольного образования Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

Т.Н. Орехова

 

 

 

директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Воркуты (пгт. Воргашор)

 

В.А. Ляшок заведующий центром информационных технологий в образовании ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования»
Т.С. Кальницкая заведующий центром развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования»

Оргкомитет

Состав организационного комитета республиканского конкурса «Лучшая сельская школа Республики Коми»

 

Н.В. Якимова Министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми (председатель комиссии)
Т.Н. Казакова начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми (заместитель председателя)
Н.А. Бобрышева начальник отдела организационно-правового обеспечения и кадровой работы Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми  (секретарь комиссии)
Г.В. Китайгородская ректор ГОУДПО «Коми республиканского института развития образования»
Т.С. Кальницкая заведующий центром развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «Коми республиканского института развития образования»
М.Ю. Иванов председатель Коми Республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Итоги

Список общеобразовательных организаций – победителей и призеров республиканского конкурса «Лучшая сельская школа Республики Коми»

1 место — Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №1» муниципального района «Сыктывдинский», директор – Белякова О.Ю.

2 место — Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Мутный материк городского округа «Усинск», директор – Канев А.А.

2 место — Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Кулом муниципального района «Усть-Куломский», директор – Пунегова О.В.

3 место — Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Сторожевск муниципального района «Корткеросский», директор – Попова С.М.

 

Список общеобразовательных организаций – участников республиканского конкурса «Лучшая сельская школа Республики Коми»

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Серёгово муниципального района «Княжпогостский», директор – Литвиненко О.В.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноборская средняя общеобразовательная школа» муниципального района «Ижемский», директор – Терентьева О.Н.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево муниципального района «Прилузский», директор – Семушина М.А.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Шошка муниципального района «Княжпогостский», директор – Чекурдаева В.И.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пст. Абезь городского округа «Инта», директор – Тырина И.А.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Петрунь городского округа «Инта», директор – Терентьев А.Ф.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пст. Чиньяворык муниципального района «Княжпогостский», директор – Гусак Е.В.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа – детский сад» с. Чухлэм муниципального района «Сысольский», директор – Пономаревская М.Н.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Уса городского округа «Усинск», директор – Дьячкова Е.В.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор муниципального района «Усть-Вымский», директор – Никонова А.Н.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Хабарицкая средняя общеобразовательная школа» муниципального района «Усть-Цилемский», директор – Королева Н.Н.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ёдвинская средняя общеобразовательная школа» муниципального района «Удорский». Директор Слободянюк И.А.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» п. Чикшино муниципального района «Печора», директор – Борисенко И.В.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9» п. Седью городского округа «Ухта», директор – Парилова Т.В.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Корткерос муниципального района «Корткеросский», директор – Шевелева Л.В.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Приозерный муниципального района «Корткеросский», директор – Лобанова Е.М.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №44» г. Воркуты городского округа «Воркута», директор – Тетерина О.Ф.