Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Республиканский заочный конкурс педагогического мастерства «Первые шаги»

02.09.2019 - 28.09.2019

Описание

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Молодой учитель»
  • «Молодой педагог профессионального образования»
  • «Молодой воспитатель дошкольных образовательных организаций»
  • «Молодой педагог дополнительного образования»
  • «Молодой управленец»

4 октября 2019 года – награждение победителей конкурса, на образовательном форуме «Образование. Государство. Общество», в рамках «Дня молодого педагога».

Зарегистрироваться для участия и отправить конкурсный материал по выбранной номинации необходимо до 20 сентября 2019 года по ссылке: https://kriro.ru/pervye-shagi

Подробности

Начало:
02.09.2019
Окончание:
28.09.2019
Мероприятие по категории:
Теги Мероприятие:

Документы

Участники

Участники республиканского конкурса
профессионального мастерства «Коми велӧдысь»  – 2019
МО Ф.И.О. участника должность Образовательная организация Статус участия
1. МО МР «Сыктывдинский» Сажина

Татьяна Васильевна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 7 общеразвивающего вида» с. Выльгорт

победитель

конкурса

2. МО МР

«Усть-Куломский»

Уляшева

Татьяна Владимировна

учитель коми языка

и литературы

Муниципальное общеобразовательное учреждение Помоздинская

средняя общеобразовательная школа им. В.Т. Чисталева

победитель

конкурса

3. МО МР

«Троицко-Печорский»

Растворова

Елена

Алексеевна

учитель

начальных классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 1»

пгт. Троицко-Печорск

победитель

конкурса в дополнительной номинации «За большой вклад в сохранение

и развитие

коми языка

и культуры»

4. МО ГО «Ухта» Оплеснина

Янина

Петровна

учитель

коми языка

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя России А.И. Алексеева» г. Ухты победитель

конкурса в дополнительной номинации «За педагогическое мастерство и активную гражданскую позицию

в деле сохранения и развития государственных языков Республики Коми»

5. МО ГО «Усинск» Артемьева

Анна

Николаевна

учитель

коми языка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» лауреат конкурса
6. МО МР «Прилузский» Иванова Антонина Николаевна учитель коми языка, литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа»

с. Черёмуховка

лауреат конкурса
7. МО ГО «Сыктывкар» Канева

Анна Анатольевна

музыкальный руководитель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2» с. Ижма лауреат конкурса
8. МО МР «Удорский» Корецкая Виктория Радиславовна музыкальный руководитель Муниципальное дошкольное образовательное
учреждение «Благоевскийдетский сад»
лауреат конкурса
9. МО МР «Сыктывдинский» Кузьмина

Оксана Александровна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №2 комбинированного вида» с. Зеленец

лауреат конкурса
10. МО ГО «Сыктывкар» Попова

Нина

Ивановна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №69»

г. Сыктывкара

лауреат конкурса
11. МО МР

«Усть-вымский»

Туева

Любовь Васильевна

учитель коми языка и
литературы 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор лауреат конкурса
12. МО МР

«Усть-вымский»

Чехонина

Тамара Николаевна

учитель коми языка (начальные классы) Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»

пгт. Жешарт,

Усть-Вымский район

лауреат конкурса
13. МО ГО «Инта» Шемшина Евгения Андреевна учитель начальных классов

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №8»  г. Инта лауреат конкурса
14. МО МР «Ижемский» Забоева Марина Александровна воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2»

с. Ижма

участник конкурса
15. МО МР «Ижемский» Канева

Вера

Альбертовна

 

воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1» с. Ижма участник конкурса
16. МО ГО «Инта» Канева

Мария Константиновна

 

воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 29 «Рябинушка» комбинированного вида»

участник конкурса
17. МО МР «Ижемский» Канева

Надежда Андреевна

воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 7»

с. Мохча

участник конкурса
18. МО ГО

«Сыктывкар»

Пилипюк

Елена Николаевна

воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 13 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

участник конкурса
19. МО ГО

«Сыктывкар»

Скоморокова Наталья Михайловна воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 57»

г. Сыктывкара

участник конкурса
20. МО ГО

«Сыктывкар»

Тэтару

Ольга

Николаевна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 68 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

участник конкурса
21. МО МР «Ижемский» Филиппова Светлана Геннадьевна воспитатель

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Усть-Ижемская  основная общеобразовательная школа»

(дошкольные группы д. Малое Галово)

участник конкурса
22. МО ГО «Сыктывкар» Чеботарь Мария Аркадьевна воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №4 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

участник конкурса
23. МО МР «Ижемский» Шахова Анастасия Михайловна воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 10»

с. Сизябск

участник конкурса
24. МО МР «Ижемский» Артеева Зоя Александровна учитель коми языка и литературы Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Усть-Ижемская  основная общеобразовательная школа»

участник конкурса
25. МО ГО «Печора» Решетняк Зинаида Григорьевна учитель

коми

языка

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пгт. Кожва участник конкурса
26. МО МР «Ижемский» Вокуева Екатерина Михайловна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Гамская основная общеобразовательная школа»

участник конкурса
27. МО МР «Ижемский» Канева Нина Ивановна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Кельчиюрская средняя общеобразовательная школа имени А..Ф. Сметанина»,  Ижемский район;

участник конкурса
28. МО ГО

«Воркута»

Малинина Марина Федоровна учитель немецкого

и

коми языков

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14»

г. Воркуты

участник конкурса
29. МО ГО

«Инта»

Мальцева Наталия Анатольевна учитель коми, русского языка и литературы

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» участник конкурса
30. МО ГО

«Сыктывкар»

Нестерова Елена Федоровна учитель коми языка и литературы Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова» участник конкурса
31. МО ГО

«Сыктывкар»

Пашнина Екатерина Васильевна учитель коми языка и литературы

 

Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21

с углублённым изучением немецкого языка»

участник конкурса
32. МО МР «Корткеросский» Попова

Татьяна Михайловна

учитель коми языка и литературы

 

Муниципальное образовательное учреждение

«Сторожевская средняя общеобразовательная школа»

участник конкурса
33. МО ГО

«Сыктывкар»

Сычева Юлия Сергеевна учитель коми языка

 

Муниципальное автономное   образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38» участник конкурса
34. МО МР «Ижемский» Шулепова Мария Геннадьевна учитель начальных классов

 

Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение

«Кельчиюрская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Сметанина»

участник конкурса

 

Жюри

Экспертный совет Конкурса:

  1. Бизайне А.А. – методист центра развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «КРИРО»
  2. Боровченко Е.С. – педагог-психолог МАДОУ «Детский сад № 12» города Усинска
  3. Карагулина Е.Е. – педагог дополнительного образования МБДОУ «Детский сад № 43» города Сыктывкара
  4. Кремер И.В. – учитель истории МАОУ «СОШ № 12 имени Олега Кошевого»
  5. Мижгородская И.А. – преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»
  6. Ныркова С.А. – заведующий центром аттестации педагогических работников ГОУДПО «КРИРО»
  7. Поликарпова Т.Д. – заведующий кафедрой общего образования ГОУДПО «КРИРО»
  8. Рудой В.П. – руководитель республиканского методического центра по развитию национальной системы квалификации в Республике Коми ГОУДПО «КРИРО»
  9. Торлопова Н.Г. – старший методист центра развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «КРИРО»
  10. Уваровская О.В. – к.п.н, доцент кафедры педагогики и психологии образования ФГБОУ ВО «СГУ имени Питирима Сорокина»
  11. Ульянова И.А. – к.п.н, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №36» г. Сыктывкара
  12. Хабарова Т.В. – к.п.н, заведующий кафедрой дошкольного, дополнительного, специального и инклюзивного образования ГОУДПО «КРИРО»

Оргкомитет

Состав оргкомитета Конкурса:

  1. Китайгородская Г.В. – к.ф.н., ректор., председатель оргкомитета.
  2. Габова М.А. — к.п.н., проректор по образовательной деятельности.
  3. Аверин А.В. заведующий центром научно-методического сопровождения программ и проектов в области образования.
  4. Иванов М.Ю. – председатель Коми Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
  5. Штин А.В. – директор государственного общеобразовательного учреждения «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете», руководитель Ассоциации общеобразовательных учреждений и педагогов Республики Коми.
  6. Орешникова А.В. – методист центра научно-методического сопровождения программ и проектов в области образования.

Итоги

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ПЕРВЫЕ ШАГИ»

Номинация «Молодой педагог профессионального образования»

1 место

Игошев Руслан Сергеевич, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», преподаватель

Баранов Илья Владимирович, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум», преподаватель

2 место

Михеева Татьяна Александровна, ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум», преподаватель

Номинация «Молодой управленец»

1 место

Андрющенко Елена Яковлевна, директор МБОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Усть-Ухта

2 место

Дуркина Анна Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Сыктывкара

Номинация «Молодой воспитатель дошкольных образовательных организаций»

1 место

Серова Анна Сергеевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 21 общеразвивающего вида» г. Ухты

2 место

Логинова Валентина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 7 общеразвивающего вида» с. Выльгорт

3 место

Гудкова Алена Григорьевна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 5 «Ёлочка» г. Воркуты

Номинация «Молодой педагог дополнительного образования»

1 место

Сумароков Константин Николаевич, педагог дополнительного образования МУДО «ДДТ» г. Воркуты

Филиппова Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования МАУДО «ЦДТ» г. Сыктывкара

2 место

Щепина Екатерина Алексеевна, педагог дополнительного образования МУДО «Районный Центр детского творчества «Исток» с. Визинга

Золотарева Оксана Андреевна, педагог дополнительного образования ГУДО РК «РЦЭО»

Стрекалова Светлана Александровна, педагог дополнительного образования ГУДО РК «РЦЭО»

Номинация «Молодой учитель»

1 место

Белая Надежда Владимировна, учитель математики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №25 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.А. Малышева»

Мальцева Мария Сергеевна, учитель математики МОУ «СОШ №30» г. Сыктывкара

2 место

Уляшева Мария Виталиевна, учитель математики МОУ «СОШ № 14» г. Ухты

3 место

Кожевина Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №2