Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Республиканский заочный конкурс педагогического мастерства «Первые шаги»

Июнь 30 - Сентябрь 30

Описание

Конкурс организован в рамках проекта адресной методической поддержки педагогических работников со стажем работы не более 5 лет «Молодые педагоги» и проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов и руководителей; формирования у них гражданской позиции, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Задачи конкурса:

      1. представление педагогическому сообществу лучших образцов педагогической деятельности молодых педагогов и управленческой деятельности молодых руководителей;
      2. создание условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала молодых педагогов и молодых руководителей;
      3. привлечение внимания органов исполнительной власти Республики Коми и местного самоуправления, СМИ, широкой педагогической и родительской общественности к проблемам молодых педагогов и молодых руководителей.Организатором конкурса является ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».

Подробности

Начало:
Июнь 30
Окончание:
Сентябрь 30
Мероприятие по категории:
Теги Мероприятие:

Документы

Участники

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги профессионального образования», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций», «Молодые классные руководители», «Молодые управленцы», «Молодые библиотекари».

Участниками Конкурса являются педагогические работники и сотрудники библиотек образовательных организаций Республики Коми в возрасте до 35 лет, педагогический стаж которых, по состоянию на 1 сентября 2020 года, не превышает 5 лет, а также руководящие работники образовательных организаций в возрасте до 35 лет, управленческий стаж которых, по состоянию на 1 сентября 2020 года, не превышает трёх лет:

  • в номинации «Молодые учителя» — учителя общеобразовательных организаций и организаций специального (коррекционного) образования;
  • в номинации «Молодые педагоги-психологи»: педагоги-психологи образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, среднего профессионального, специального (коррекционного) образования;
  • в номинации «Молодые педагоги профессионального образования»: преподаватели учреждений среднего профессионального образования;
  • в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»: педагогические работники образовательных организаций дополнительного образования (художественно-эстетической, эколого-биологической, военно-патриотической, социально-педагогической, социально-экономической, культурологической, научно-технической, физкультурно-спортивной, естественнонаучной, спортивно-технической, туристско-краеведческой направлений деятельности);
  • в номинации «Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций»: воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, хореографы, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги дополнительного образования, работающие с детьми раннего и дошкольного возраста в образовательных организациях (в том числе организациях негосударственного сектора) и развивающих центрах;
  • в номинации «Молодые классные руководители»: учителя общеобразовательных организаций и организаций специального (коррекционного) образования, осуществляющие функции классного руководителя;
  • в номинации «Молодые управленцы»: директора и заместители директора образовательных организаций всех типов и видов, заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели, руководители структурных подразделений дошкольных образовательных организаций;
  • в номинации «Молодые библиотекари»: сотрудники школьных библиотек, школьных информационно-библиотечных центров общеобразовательных организаций;
  • в номинации «Проектные группы»: участники хакатона молодых педагогов «Учитель будущего формируется сегодня», объединенные в проектные группы для решения проектных заданий.

Оргкомитет

  1. Китайгородская Г.В., ректор ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (председатель).
  2. Иванов М.Ю., председатель Коми Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
  3. Штин А.В., руководитель Ассоциации педагогов и образовательных организаций Республики Коми.
  4. Аверин А.В., заведующий центром научно-методического сопровождения программ и проектов в области образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (секретарь).

Итоги

Победители призёры конкурса были определены членами жюри в трёх номинациях. Остальные конкурсанты получат сертификаты участников.

 

ФИО участника Должность, образовательная организация Результат участия  
Номинация «Молодые учителя»
Макарова Виктория Николаевна Учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» п. Аджером 1 место  
Душенко Александра Геннадьевна Учитель-логопед муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №21», г. Ухта 2 место  
Демидова Юлия Сергеевна Учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя России А.И. Алексеева», г. Ухта 3 место  
Коновалова Елена Юрьевна Учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Сосногорск 3 место  
Номинация «Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций»
Кудренко Виктория Николаевна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 42 «Аленка», г. Воркута

 

1 место  
Бородавкина Анна Сергеевна Воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5 общеразвивающего вида», г. Ухта 2 место  
Гончарук Ольга Эдуардовна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12 «Золотой петушок», г. Воркута 3 место  
Номинация «Молодые педагоги дополнительного образования»  
Азарова Александра Владимировна Педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Воркута 1 место  
Плотникова Анна Александровна Педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Воркута 2 место  
Артемова Анна Павловна Педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи», г. Воркута 3 место  

 

Поздравляем победителей и призёров республиканского заочного конкурса педагогического мастерства «Первые шаги»!