Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Республиканский заочный конкурс педагогического мастерства «Первые шаги»

Июнь 1 - Сентябрь 30

Описание

Конкурс организован в рамках проекта адресной методической поддержки молодых специалистов «Молодые педагоги».

 

Конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов и руководителей образовательных организаций; формирования у них гражданской позиции, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

 

Задачи конкурса:

— представление педагогическому сообществу лучших образцов педагогической деятельности молодых педагогов и управленческой деятельности молодых руководителей;

— создание условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала молодых педагогов и молодых руководителей.

 

Сроки проведения конкурса:

— с 01 июня по 03 сентября 2021 года – приём конкурсных материалов;

— с 06 по 30 сентября 2021 года – экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов Конкурса;

награждение победителей – в рамках мероприятий Дня молодого педагога.

 

 

 

Новости: https://www.kriro.ru/news/116654/?sphrase_id=193303

Подробности

Начало:
Июнь 1
Окончание:
Сентябрь 30
Мероприятие по категориям:
,
Теги Мероприятие:

Документы

Участники

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги профессиональных образовательных организаций», «Молодые педагоги организаций дополнительного образования», «Молодые педагоги дошкольных образовательных учреждений», «Молодые классные руководители», «Молодые управленцы», «Молодые библиотекари».

 

Участниками конкурса являются педагогические работники и сотрудники библиотек образовательных организаций Республики Коми в возрасте до 35 лет, педагогический стаж которых, по состоянию на 1 сентября 2021 года, не превышает 5 лет, а также руководящие работники образовательных организаций в возрасте до 35 лет, управленческий стаж которых, по состоянию на 1 сентября 2021 года, не превышает трёх лет:

 

  • в номинации «Молодые учителя» — учителя общеобразовательных организаций, в т.ч. организаций специального (коррекционного) образования;
  • в номинации «Молодые педагоги-психологи»: педагоги-психологи образовательных организаций общего (в т.ч. дошкольного, специального (коррекционного)), дополнительного, профессионального образования;
  • в номинации «Молодые педагоги профессиональных образовательных организаций»: преподаватели профессиональных образовательных организаций республики;
  • в номинации «Молодые педагоги организаций дополнительного образования»: педагогические работники образовательных организаций дополнительного образования детей (художественно-эстетической, эколого-биологической, военно-патриотической, социально-педагогической, социально-экономической, культурологической, научно-технической, физкультурно-спортивной, естественнонаучной, спортивно-технической, туристско-краеведческой направлений деятельности);
  • в номинации «Молодые педагоги дошкольных образовательных учреждений»: воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, хореографы, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги дополнительного образования, работающие с детьми раннего и дошкольного возраста в образовательных организациях (в том числе организациях негосударственного сектора) и развивающих центрах;
  • в номинации «Молодые классные руководители»: учителя общеобразовательных организаций, в т.ч. организаций специального (коррекционного) образования, осуществляющие функции классного руководителя;
  • в номинации «Молодые управленцы»: директора и заместители директора образовательных организаций всех типов и видов, заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели, руководители структурных подразделений дошкольных образовательных организаций;
  • в номинации «Молодые библиотекари»: сотрудники школьных библиотек, школьных информационно-библиотечных центров образовательных организаций.

 

Победители и призёры Конкурса 2019, 2020 годов к участию в конкурсе не допускаются.

Жюри

Жюри республиканского заочного конкурса педагогического мастерства «Первые шаги»

 

  1. Штин Александра Васильевна, директор ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете», руководитель Ассоциации педагогов и образовательных организаций Республики Коми.
  2. Дуркин Олег Леонидович, заместитель директора ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете», учитель информатики.
  3. Сковородникова Ольга Михайловна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Кулом, победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России».
  4. Аверина Надежда Михайловна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Сыктывкара.
  5. Мамонова Нина Ивановна, библиотекарь МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Инты.
  6. Рочева Елена Владимировна, методист центра развития общего образования, воспитания и социализации личности.
  7. Габова Марина Анатольевна, проректор по научно-методической работе ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент.
  8. Ныркова Светлана Анатольевна, заведующий центром аттестации педагогических работников ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».
  9. Исаева Наталия Николаевна, заведующий центром развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», кандидат исторических наук.
  10. Мусанова Светлана Семеновна, заведующий кафедрой общего образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», кандидат филологических наук.
  11. Савенко Наталья Александровна, заведующий центром сопровождения специального и инклюзивного образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».
  12. Аверин Александр Викторович, заведующий центром научно-методического сопровождения программ и проектов в области образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».
  13. Боровченко Елена Сергеевна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад № 12» города Усинска, Абсолютный Победитель республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2016», Призер (2 место) республиканского профессионального конкурса «Педагог-психолог – 2018».
  14. Туркина Ирина Николаевна, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад № 8» села Визинга Сысольского района, Абсолютный Победитель республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2019», Лауреат Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2019».
  15. Костина Екатерина Михайловна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» села Выльгорт Сыктывдинского района, Абсолютный Победитель республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2020».

 

 

 

Оргкомитет

Организационный комитет республиканского заочного конкурса педагогического мастерства «Первые шаги»

 

  1. Китайгородская Г.В., ректор ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (председатель).
  2. Иванов М.Ю., председатель Коми Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
  3. Штин А.В., руководитель Ассоциации педагогов и образовательных организаций Республики Коми.
  4. Аверин А.В., заведующий центром научно-методического сопровождения программ и проектов в области образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (секретарь).

 

Итоги

Результаты республиканского заочного конкурса

педагогического мастерства «Первые шаги»

 

Номинация «Молодые учителя»

ФИО участника Должность, образовательная организация Результат участия
1 Черемных Екатерина Николаевна Учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Ухты 1 место
2 Мишарина Марина Михайловна Учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №35с УИОП» г. Сыктывкара 2 место
3 Терентьева Анастасия Яковлевна Учитель физической культуры МОУ «Начальная общеобразовательная школа №23» г. Ухты 2 место
4 Захарова Юлия Сергеевна Учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя России А.И. Алексеева» г. Ухты 3 место
5 Игнатьевская Галина Владимировна Учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Сыктывкара 3 место
6 Гришкевич Мария Сергеевна Учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Воркуты Сертификат участника
7 Данилова Ирина Евгеньевна Учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Сыктывкара Сертификат участника
8 Дунаев Дмитрий Борисович Учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара Сертификат участника
9 Ермакова Светлана Павловна Учитель математики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Сыктывкара Сертификат участника
10 Кисляковская Надежда Витальевна Учитель иностранного языка МАОУ «Русская гимназия» г. Сыктывкара Сертификат участника
11 Коваль Илья Андреевич Учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Сыктывкара Сертификат участника
12 Лыскова Полина Андреевна Учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Сыктывкара Сертификат участника
13 Малашенко Инна Александровна Учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» пст. Мадмас Сертификат участника
14 Мальцева Ксения Владимировна Учитель начальных классов МОУ «Начальная общеобразовательная школа №23» г. Ухты Сертификат участника
15 Мирзаева Элина Альбертовна Учитель физической культуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Ухты Сертификат участника
16 Семяшкина Кира Петровна Учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Ухты Сертификат участника
17 Табырца Мария Петровна Учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Ухты Сертификат участника
18 Токовинина Екатерина Анатольевна Учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Сыктывкара Сертификат участника
19 Трофимова Анастасия Владимировна Учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Ухты Сертификат участника
20 Туркина Юлиана Сергеевна Учитель начальных классов МАОУ «Начальная общеобразовательная школа №7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинска Сертификат участника
21 Уляшева Алена Олеговна Учитель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа №45» г. Ухты Сертификат участника
22 Харитонова Любовь Валерьевна Учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Инты Сертификат участника
23 Шагигареевна Юлия Ильшатовна Учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 с УИОП» г. Воркуты Сертификат участника
24 Югова Анастасия Андреевна Учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Ухты Сертификат участника
Номинация «Молодые педагоги-психологи»
25 Алексеева Антонина Николаевна Педагог-психолог МОУ «Основная общеобразовательная школа №8» г. Ухты 1 место
26 Игнатова Фаина Викторовна Педагог-психолог МДОУ «Детский сад №55» г. Ухты 2 место
27 Карманова Татьяна Владимировна Педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №14» г. Усинска 3 место
Номинация «Молодые педагоги организаций дополнительного образования»
28 Артемова Анна Павловна Педагог дополнительного образования МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты 1 место
29 Амелина Мария Викторовна Педагог-организатор, педагог дополнительного образования МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты 2 место
30 Подгорная-Стукун Алина Игоревна Педагог дополнительного образования МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты 3 место
31 Шошкина Наталья Анасовна Воспитатель дополнительного образования МДОУ «Детский сад №22 общеразвивающего вида» г. Ухты Сертификат участника
Номинация «Молодые педагоги дошкольных образовательных учреждений»
32 Марьинская Наталья Игоревна Воспитатель МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г. Воркуты 1 место
33 Глебова Мария Николаевна Воспитатель МДОУ «Детский сад №69 комбинированного вида» г. Ухты 2 место
34 Абрамова Светлана Николаевна Воспитатель МДОУ «Детский сад №40 компенсирующего вида» г. Ухты 2 место
35 Адамова Маргарита Анатольевна Воспитатель МБДОУ «Детский сад №20 общеразвивающего вида» г. Усинска 3 место
36 Зеленчук Марина Николаевна Воспитатель МДОУ «Детский сад №110 общеразвивающего вида» г. Ухты Сертификат участника
37 Баракова Анна Юрьевна Воспитатель МБДОУ «Детский сад №26 «Маячок» г. Воркуты Сертификат участника
38 Хачатрян Анна Хачатуровна Воспитатель МДОУ «Детский сад №94 компенсирующего вида» г. Ухты Сертификат участника
39 Конюхова Анна Альбертовна Воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №87» г. Сыктывкара Сертификат участника
40 Герасимова Таисия Сергеевна Учитель-логопед МДОУ «Детский сад №14 компенсирующего вида» г. Ухты Сертификат участника
41 Баскакова Алеся Васильевна Воспитатель МАДОУ «Детский сад №3 общеразвивающего вида» с. Выльгорт Сертификат участника
42 Шучалина Ирина Олеговна Воспитатель МБДОУ «Детский сад №54» г. Воркуты Сертификат участника
43 Рочева Анастасия Владимировна Воспитатель МБДОУ «Детский сад №14» г. Усинска Сертификат участника
44 Тюшова Анастасия Сергеевна Воспитатель МБДОУ «Детский сад №14» г. Усинска Сертификат участника
45 Дышлюк Галина Александровна Учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад №50 компенсирующего вида» г. Ухты Сертификат участника
46 Гущина Александра Константиновна Инструктор по физическому воспитанию МАДОУ «Детский сад №3 общеразвивающего вида» с. Выльгорт Сертификат участника
Номинация «Молодые классные руководители»
47 Коваль Илья Андреевич Учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Сыктывкара 1 место
48 Кисляковская Надежда Витальевна Учитель иностранного языка МАОУ «Русская гимназия» г. Сыктывкара 2 место
49 Табырца Мария Петровна Учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Ухты 3 место
50 Гилева Ирина Ивановна Учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия имени А.С. Пушкина» Сертификат участника
51 Дышлюк Галина Александровна Учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Ухты Сертификат участника
Номинация «Молодые управленцы»
52 Шаркова Анна Станиславовна Директор МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина» 1 место
53 Киселева Варвара Александровна Заведующий МБДОУ «Детский сад №14» с. Замежная, МО МР «Усть-Цилемский» 2 место
54 Иванковицер Валерия Александровна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МУ ДО «Центр юных техников» г. Ухты 3 место
Номинация «Молодые библиотекари»
55 Некрасова Ирина Андреевна Педагог-библиотекарь МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты Сертификат участника