Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Республиканский конкурс педагогического мастерства «Классный классный»

02.07.2018 - 28.09.2018

Описание

Конкурс проводится в целях представления опыта эффективных педагогических практик и призван способствовать повышению эффективности воспитательной работы в школах, формированию общественного мнения о современном классном руководителе как о профессионале в своей деятельности.

Учредителями Конкурса являются:

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Коми республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки, Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете».

К участию в конкурсе приглашаются классные руководители, работающие на момент проведения Конкурса не менее одного учебного года с одним коллективом класса образовательных организаций республики.

Конкурс проводится по номинациям:

1 номинация – классные руководители, имеющие стаж работы до 5 лет на момент проведения Конкурса;

2 номинация – классные руководители, имеющие стаж более 5 лет на момент проведения Конкурса.

Сроки проведения Конкурса:

Конкурс проходит со 02 июля по 28 сентября 2018 года в два тура: заочный и очный.

02 июля — 14 сентября 2018 года – регистрация и прием документов Заявителей Конкурса, техническая экспертиза документов Заявителей Конкурса, конкурсных материалов заочного тура;

15 сентября – 19 сентября 2018 года – экспертиза материалов заочного тура Конкурса и определение Участников очного тура Конкурса;

20 сентября — 27 сентября 2018 года – проведение очного тура Конкурса;

28 сентября – подведение итогов и завершение Конкурса.

Подробнее об организации и условиях республиканского конкурса «Классный классный» в Приказе Минобрнауки Республики Коми «О проведении республиканского конкурса педагогического мастерства «Классный классный».

Подробности

Начало:
02.07.2018
Окончание:
28.09.2018
Мероприятие по категории:
Теги Мероприятие:

Документы

Жюри

1. Старцева Ольга Александровна, доцент кафедры общей и специальной педагогики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» (далее- СГУ им. Питирима Сорокина), председатель Жюри;

2. Сажина Светлана Дмитриевна, заведующий кафедрой общей и специальной педагогики и преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина»;

3. Казакова Татьяна Николаевна, начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

4. Иващенко Наталья Петровна, преподаватель, начальник отдела оценки качества образовательной деятельности ГПОУ «СГПК»;

5. Липская Наталья Леонидовна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Сыктывкара;

6. Кайгородцева Наталья Владимировна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа №6» г. Сыктывкара;

7. Костромина Ирина Викторовна, учитель начальных классов, заместитель директора по учебной работе МАОУ «Гимназия №1» г.Сыктывкара;

8. Емельянов Андрей Николаевич, учитель физкультуры мунииципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12 имени Олега Кошевого» г. Сыктывкара;

9. Бобков Иван Николаевич, заместитель директора по учебно – воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сыктывкара;

10. Косолапова Лариса Михайловна, руководитель республиканского методического объединения учителей географии, учитель географии муниицпального бюджетного общеобразовательного учреждения «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №2» имени В.П.Налимова.

11. Кремер Иван Владимирович, учитель истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12 имени Олега Кошевого» г. Сыктывкара;

12. Логинов Олег Иванович, учитель географии и информатики, заместитель директора по учебной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №25 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.А. Малышева» г. Сыктывкара;

13. Григорьева Ирина Николаевна, учитель математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №21 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сыктывкара.

Оргкомитет

Председатель Оргкомитета: 

Якимова Н.В. — заместитель министра Министерства образования, науки и молодежной политики

Члены Оргкомитета:

  1. Китайгородская Г.В. — ректор государственного образовательного учреждения дополнительного образования «Коми республиканский институт развития образования» (далее – ГОУДПО «КРИРО»);
  2. Штин А.В. — директор государственного общеобразовательного учреждения «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете» ( далее – ГОУ «КРЛ»);
  3. Иванов М.Ю. — председатель Коми республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки;
  4. Беляев Д.А. — директор государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова» (далее – ГПОУ «СГПК»);
  5. Кальницкая Т.С. — и.о. заведующего Центром развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «КРИРО»;
  6. Бизайне А. А. — секретарь Оргкомитета, методист Центра развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «КРИРО».

 

 

Итоги

Номинация: «Классные руководители, имеющие стаж работы более 5 лет»

Победитель:

Алексеева Оксана Юрьевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Воркуты.

Призеры:

Кремер Иван Владимирович, учитель истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Олега Кошевого» г. Сыктывкар.

Попцова Оксана Григорьевна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинск.

Линтас Елена Алексеевна, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Хабарицкая средняя общеобразовательная школа».

Сердитова Людмила Васильевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево.

 

Номинация: «Классные руководители, имеющие стаж работы до 5 лет»

Победитель:

Галюшина Елена Григорьевна, учитель английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сыктывкар.

Призер:

Налимова Екатерина Сергеевна, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» г. Сыктывкар.