Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Республиканский конкурс профессионального мастерства «Коми велӧдысь»

07.03.2019 - 04.04.2019

Описание

Конкурс профессионального мастерства «Коми велӧдысь» пройдет уже в четвертый раз в Республике Коми. Участниками конкурса могут стать учителя образовательных организаций, преподающие коми язык (родной и государственный) и воспитатели дошкольных образовательных организаций, обучающие коми языку. Организаторами конкурса являются Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми и Коми республиканский институт развития образования. Конкурс состоит из двух этапов: заочный и очный. Для участия в заочном этапе необходимо в срок до 7 марта направить на электронный адрес komikonkurs@kriro.ru следующие документы и материалы:
  1. Заявка с приложением фото участника. Рекомендуемый формат фотографии – GPEG (jpg).
  2. Согласие на обработку персональных данных.
  3. Аналитическая справка о деятельности учителя / воспитателя.
Аналитическая справка должна содержать следующую информацию: – фамилия, имя, отчество; – год начала работы в образовательной организации; – занимаемая должность; – аттестационная категория; – организационно-методическая деятельность в образовательной организации; – профессиональные достижения (результаты участия в конкурсах, награды, звания).
  1. Эссе на тему «Мои методические находки».
  2. Авторские разработки (конспекты уроков и мероприятий (не более 2-х), а также (при наличии) электронное учебное пособие, учебно-методическое пособие, рабочая тетрадь, сборник дидактических материалов и т.п. по коми языку);
15 марта будут известны участники очного этапа, который состоится 2-4 апреля в г. Сыктывкаре. По вопросам организации и проведения республиканского конкурса «Коми велӧдысь» обращаться: Лаборатория развития этнокультурного образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» по тел. 8(8212)28-60-11 (доб. 313) Попова Екатерина Валерьевна и Игушева Анна Ивановна Лаборатория национальных проблем дошкольного образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» по тел. 8(8212)28-60-11 (доб. 335) Остапова Зоя Васильевна и Кулышева Лариса Геннадьевна

Конкурсное мероприятие «Мастер-класс»

Подробности

Начало:
07.03.2019
Окончание:
04.04.2019
Мероприятие по категории:
Теги Мероприятие:

Документы

Участники

Участники республиканского конкурса
профессионального мастерства «Коми велӧдысь»  – 2019
МО Ф.И.О. участника должность Образовательная организация Статус участия
1. МО МР «Сыктывдинский» Сажина

Татьяна Васильевна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 7 общеразвивающего вида» с. Выльгорт

победитель

конкурса

2. МО МР

«Усть-Куломский»

Уляшева

Татьяна Владимировна

учитель коми языка

и литературы

Муниципальное общеобразовательное учреждение Помоздинская

средняя общеобразовательная школа им. В.Т. Чисталева

победитель

конкурса

3. МО МР

«Троицко-Печорский»

Растворова

Елена

Алексеевна

учитель

начальных классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 1»

пгт. Троицко-Печорск

победитель

конкурса в дополнительной номинации «За большой вклад в сохранение

и развитие

коми языка

и культуры»

4. МО ГО «Ухта» Оплеснина

Янина

Петровна

учитель

коми языка

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя России А.И. Алексеева» г. Ухты победитель

конкурса в дополнительной номинации «За педагогическое мастерство и активную гражданскую позицию

в деле сохранения и развития государственных языков Республики Коми»

5. МО ГО «Усинск» Артемьева

Анна

Николаевна

учитель

коми языка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» лауреат конкурса
6. МО МР «Прилузский» Иванова Антонина Николаевна учитель коми языка, литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа»

с. Черёмуховка

лауреат конкурса
7. МО ГО «Сыктывкар» Канева

Анна Анатольевна

музыкальный руководитель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2» с. Ижма лауреат конкурса
8. МО МР «Удорский» Корецкая Виктория Радиславовна музыкальный руководитель Муниципальное дошкольное образовательное
учреждение «Благоевский

детский сад»

лауреат конкурса
9. МО МР «Сыктывдинский» Кузьмина

Оксана Александровна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №2 комбинированного вида» с. Зеленец

лауреат конкурса
10. МО ГО «Сыктывкар» Попова

Нина

Ивановна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №69»

г. Сыктывкара

лауреат конкурса
11. МО МР

«Усть-вымский»

Туева

Любовь Васильевна

учитель коми языка и
литературы

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор лауреат конкурса
12. МО МР

«Усть-вымский»

Чехонина

Тамара Николаевна

учитель коми языка (начальные классы) Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»

пгт. Жешарт,

Усть-Вымский район

лауреат конкурса
13. МО ГО «Инта» Шемшина Евгения Андреевна учитель начальных классов

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №8»  г. Инта лауреат конкурса
14. МО МР «Ижемский» Забоева Марина Александровна воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2»

с. Ижма

участник конкурса
15. МО МР «Ижемский» Канева

Вера

Альбертовна

 

воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1» с. Ижма участник конкурса
16. МО ГО «Инта» Канева

Мария Константиновна

 

воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 29 «Рябинушка» комбинированного вида»

участник конкурса
17. МО МР «Ижемский» Канева

Надежда Андреевна

воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 7»

с. Мохча

участник конкурса
18. МО ГО

«Сыктывкар»

Пилипюк

Елена Николаевна

воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 13 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

участник конкурса
19. МО ГО

«Сыктывкар»

Скоморокова Наталья Михайловна воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 57»

г. Сыктывкара

участник конкурса
20. МО ГО

«Сыктывкар»

Тэтару

Ольга

Николаевна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 68 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

участник конкурса
21. МО МР «Ижемский» Филиппова Светлана Геннадьевна воспитатель

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Усть-Ижемская  основная общеобразовательная школа»

(дошкольные группы д. Малое Галово)

участник конкурса
22. МО ГО «Сыктывкар» Чеботарь Мария Аркадьевна воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №4 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

участник конкурса
23. МО МР «Ижемский» Шахова Анастасия Михайловна воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 10»

с. Сизябск

участник конкурса
24. МО МР «Ижемский» Артеева Зоя Александровна учитель коми языка и литературы Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Усть-Ижемская  основная общеобразовательная школа»

участник конкурса
25. МО ГО «Печора» Решетняк Зинаида Григорьевна учитель

коми

языка

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пгт. Кожва участник конкурса
26. МО МР «Ижемский» Вокуева Екатерина Михайловна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Гамская основная общеобразовательная школа»

участник конкурса
27. МО МР «Ижемский» Канева Нина Ивановна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Кельчиюрская средняя общеобразовательная школа имени А..Ф. Сметанина»,  Ижемский район;

участник конкурса
28. МО ГО

«Воркута»

Малинина Марина Федоровна учитель немецкого

и

коми языков

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14»

г. Воркуты

участник конкурса
29. МО ГО

«Инта»

Мальцева Наталия Анатольевна учитель коми, русского языка и литературы

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» участник конкурса
30. МО ГО

«Сыктывкар»

Нестерова Елена Федоровна учитель коми языка и литературы Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова» участник конкурса
31. МО ГО

«Сыктывкар»

Пашнина Екатерина Васильевна учитель коми языка и литературы

 

Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21

с углублённым изучением немецкого языка»

участник конкурса
32. МО МР «Корткеросский» Попова

Татьяна Михайловна

учитель коми языка и литературы

 

Муниципальное образовательное учреждение

«Сторожевская средняя общеобразовательная школа»

участник конкурса
33. МО ГО

«Сыктывкар»

Сычева Юлия Сергеевна учитель коми языка

 

Муниципальное автономное   образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38» участник конкурса
34. МО МР «Ижемский» Шулепова Мария Геннадьевна учитель начальных классов

 

Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение

«Кельчиюрская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Сметанина»

участник конкурса

 

Итоги

Победители:

Уляшева Татьяна Владимировна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Помоздинская средняя общеобразовательная школа им. В.Т. Чисталева, Усть-Куломский район.
Сажина Татьяна Васильевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 общеразвивающего вида» с. Выльгорт, Сыктывдинский район.

Победители по дополнительным номинациям:

Номинация «За педагогическое мастерство и активную гражданскую позицию в деле сохранения и развития государственных языков Республики Коми»
Оплеснина Янина Петровна, учитель коми языка Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя России А.И. Алексеева» г. Ухты.

Номинация «За большой вклад в сохранение и развитие коми языка и культуры»
Растворова Елена Алексеевна, учитель начальных классов и коми языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» пгт. Троицко-Печорск.

Лауреаты:

Артемьева Анна Николаевна, учитель коми языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Усинска.
Иванова Антонина Николаевна, учитель коми языка литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Черёмуховка, Прилузский район.
Канева Анна Анатольевна, музыкальный руководитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2» с. Ижма, Ижемский район.
Корецкая Виктория Радиславовна, музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Благоевский детский сад», Удорский район.
Кузьмина Оксана Александровна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 комбинированного вида» с. Зеленец, Сыктывдинский район.
Попова Нина Ивановна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
Туева Любовь Васильевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор, Усть-Вымский район.
Чехонина Тамара Николаевна, учитель коми языка (начальные классы), муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» пгт. Жешарт, Усть-Вымсий район.
Шемшина Евгения Андреевна, учитель начальных классов, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Инта.