Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Республиканский заочный конкурс педагогического мастерства «Первые шаги»

27.08.2018 - 14.09.2018

Описание

Конкурс проводится в целях демонстрации профессиональной готовности молодых педагогов к реализации федеральных государственных образовательных стандартов и стимулирования их творческой активности.

Организаторами Конкурса являются ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (далее-Институт), Ассоциация общеобразовательных учреждений и педагогов Республики Коми.

Сроки проведения Конкурса:

— с 27 августа по 14 сентября 2018 года – прием конкурсных материалов;

— с 17 сентября по 21 сентября 2018 года – экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов.

 

Номинации

Участники Конкурса представляют методические материалы в следующих номинациях:

Название номинации Требования к содержанию конкурсного материала Форма представления
1. Современный урок Материалы, описывающие цели, содержание, структуру, форму, предметные, метапредметные и личностные результаты урока, особенности методики его проведения, используемых педагогических технологий и способов оценивания результатов. Конспект, технологическая карта, сценарий и др.
2 Современное занятие в системе профессионального образования Материалы, описывающие цели, содержание, структуру, форму, результаты занятия, особенности методики его проведения, используемых педагогических технологий и способов оценивания результатов. Конспект, технологическая карта, сценарий и др.
3. Внеклассное мероприятие Материалы, описывающие цели, содержание, структуру внеклассного мероприятия, используемые педагогические технологии и способы достижения результатов. Конспект, технологическая карта, сценарий и др.
4. Классный час Материалы, описывающие цели, содержание, структуру классного часа, направленного на реализацию мероприятий «Календаря образовательных событий» (http://www.kriro.ru/calendar/) или других мероприятий (образовательных или воспитательных событий), используемые педагогические технологии и способы достижения результатов. Конспект, технологическая карта, сценарий и др.
5. Дизайн-проект современной группы детского сада Ранее не реализованный проект современной предметно-пространственной среды группы детского сада для детей любого возраста (раннего, младшего, среднего, старшего дошкольного возраста, разновозрастной группы), которая учитывает современные требования к комфортной среде для ребенка дошкольного возраста:

§ обустройство пространства для игр в группе (определение центров интересов детей)

§ наличие предметов для отдыха и комфорта, мест для уединения

§ наличие оборудования для разных видов активности детей в группе (для развития мелкой моторики, занятий искусством, музыкой и движением, для игр с кубиками, водой и песком, для ролевых игр, для обогащения опыта общения и природой, для занятий математикой, для развития речи и мышления и др.)

§ разнообразие материалов, их доступность для детей (самостоятельность использования) и др.

Схема-модель предметно-пространственной среды группы (иллюстративная, плоскостная, объемная) с описательным вариантом ее построения.

 

По вопросам организации и проведения Конкурса обращаться в центр научно-методического сопровождения программ и проектов в области образования, Смирнова Светлана Васильевна, Киселева Алина Константиновна, тел. 8(8212)28-37-12, Lab.kriro@yandex.ru.

 

Подробности

Начало:
27.08.2018
Окончание:
14.09.2018
Мероприятие по категории:
Теги Мероприятие:

Документы

Участники

Участниками Конкурса являются педагогические работники образовательных организаций Республики Коми со стажем работы до 5 лет.

Жюри

  1. БИЗАЙНЕ АННА АЛЕКСАНДРОВНА, методист центра развития общего образования, социализации и воспитания личности.
  2. ГАБОВА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА, к.п.н., проректор по образовательной деятельности.
  3. ГЕРАСИМОВА МАРИНА ПЕТРОВНА, к.п.н., первый заместитель директора государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова».
  4. ДЕМИНА ЭЛЬВИРА МИХАЙЛОВНА, методист центра развития общего образования, социализации и воспитания личности.
  5. ПОЛИКАРПОВА ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВНА, заведующий кафедрой общего образования.
  6. ПОПОВА ВАНДА ЦВЕТАНОВНА, методист центра развития общего образования, социализации и воспитания личности.
  7. ПОПОВА ИРИНА ЛЬВОВНА, заместитель директора государственного общеобразовательного учреждения «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете».
  8. СМИРНОВА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА, к.п.н., заведующий центром научно-методического сопровождения программ и проектов в области образования.
  9. УВАРОВСКАЯ ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА, к.п.н, доцент кафедры общей и специальной педагогики ФБГОУ ВО «СГУ имени Питирима Сорокина».
  10. ХАБАРОВА ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЯНОВНА, к.п.н, заведующий кафедрой дошкольного, дополнительного, специального и инклюзивного образования.

Оргкомитет

  1. КИТАЙГОРОДСКАЯ ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА, к.ф.н., ректор, председатель оргкомитета.
  2. ГАБОВА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА, к.п.н., проректор по образовательной деятельности.
  3. СМИРНОВА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА, к.п.н., заведующий центром научно-методического сопровождения программ и проектов в области образования.
  4. ИВАНОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, председатель Коми Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
  5. ШТИН АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВНА, директор государственного общеобразовательного учреждения «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете», руководитель Ассоциации общеобразовательных учреждений и педагогов Республики Коми.

 

Итоги

Список победителей республиканского заочного конкурса педагогического мастерства «Первые шаги»

Номинация «Современный урок»

1. Пальшина Юлия Анатольевна, учитель информатики МОУ «Коми национальная гимназия» г. Сыктывкара.

2. Ермакова Светлана Павловна, учитель математики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Сыктывкара.

3. Вербицкая Любовь Викторовна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты.

Номинация «Внеклассное мероприятие»

1. Бобков Иван Николаевич, учитель истории и обществознания, Малова Татьяна Сергеевна, старший вожатый МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сыктывкара.

2. Смыченко Анастасия Сергеевна, педагог дополнительного образования МУДО «Дом детского творчества» г. Воркуты.

3. Багина Ирина Игоревна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Воркуты.

Номинация «Классный час»

1. Бакаева Ольга Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты.

2. Шафарук Ильдика Сергеевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Сыктывкара.

3. Колоднова Ирина Андреевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Усинска.

Номинация «Современное занятие в системе профессионального образования»

1. Микелевичене Ольга Александровна, преподаватель русского языка и литературы ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум».

2. Тетерина Дарья Александровна, преподаватель русского языка и литературы ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум».

Номинация «Дизайн-проект современной группы детского сада»

1. Михейкина Елена Павловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53 «Радость» г. Воркуты.

2. Сафиева Ольга Григорьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 20» г. Усинска.

3. Осипова Наталья Викторовна, воспитатель МДОУ «Детский сад №107» г. Ухты.