Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Республиканский этап всероссийского конкурса «Воспитатель года» 2019

Март 1 - Апрель 19

Описание

Цель Конкурса: выявление и трансляция успешного инновационного опыта дошкольных образовательных организаций Республики Коми по реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, повышение качества деятельности образовательных организаций, поддержка и поощрение талантливых руководителей и педагогических коллективов, формирования позитивного социального имиджа системы дошкольного образования, популяризация инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности ДОО.

Сроки подачи заявок: с 1 марта по 15 марта 2019 года (до 17:00). Участники Конкурса направляют документы (заявку, представление от муниципального органа управления образованием, согласие на использование конкурсных материалов в некоммерческих целях, согласие от физических лиц на обработку персональных данных) в электронном виде по электронному адресу crdo@kriro.ru, kriroCRDO@yandex.ru с пометкой «Лучший детский сад года — 2019».

Образовательная организация размещает опыт управленческой и педагогической деятельности ДОО на открытой интернет-площадке «Лучший детский сад» на сайте www.kriro.ru в период с 15 марта по 21 марта 2019 года.

В Конкурсе не могут принимать участие двукратные победители республиканского конкурса «Лучший детский сад года», победители республиканского конкурса «Лучший детский сад года» за последние 3 года: «Лучший детский сад года-2018», «Лучший детский сад года-2017», «Лучший детский сад года-2016».

Награждение победителя и лауреатов Конкурса состоится 19 апреля 2019 года.

Контактные лица: Карманова Юлия Владимировна, Королева Анна Владимировна, методисты Центра развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «КРИРО», ГОУДПО «КРИРО», секретарь Оргкомитета 8(8212) 28-60-11 (вн.314).

Вебинары для участников конкурса

Подробности

Начало:
Март 1
Окончание:
Апрель 19
Мероприятие по категории:
Теги Мероприятие:

Документы

Участники

ФИО участника

Должность, ДОО, населённый пункт

1

Орлова Галина Валерьевна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад» г. Усинска

2

Скопинцева Светлана Юрьевна

воспитатель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты

3

Панасюк Дарья Викторовна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 53 «Радость»
г. Воркуты

4

Плесовская Ольга Андреевна

воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №53 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

5

Матюнина Анна Александровна

учитель-логопед муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 94 компенсирующего вида» г. Ухта

6

Лѝсинко Ольга Владимировна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9 комбинированного вида» г. Сосногорска

7

Фотиева Ольга Анатольевна

воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №12» г. Усинска

8

Туркина Ирина Николаевна

музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8 общеразвивающего вида» с. Визинга, Сысольский район

9

Паршукова Надежда Федоровна

воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1» с. Усть-Кулом

10

Юнусова Анастасия Евгеньевна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Золотой ключик» г. Вуктыл

11

Куликова Людмила Александровна

инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 комбинированного вида» г. Микунь, Усть-Вымский район

12

Шмидт Ольга Аифаловна

воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 107 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

13

Каракчиева Алёна Викторовна

музыкальный руководитель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 6» г. Емвы

14

Коковкина Галина Егоровна

инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 32 «Родничок» комбинированного вида»
г. Инта

15

Ивашева Людмила Михайловна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3»
г. Сыктывкара

16

Попова Мария Степановна

воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 общеразвивающего вида» г. Печора

17

Кичигина Надежда Вячеславовна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад№1» с. Объячево, Прилузский район.

Жюри

Штекляйн Светлана Николаевна, первый проректор государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования», председатель жюри;

Хабарова Татьяна Валерьяновна, заведующий кафедрой дошкольного, дополнительного, специального и инклюзивного образования государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент, заместитель председателя;

Остапова Зоя Васильевна, заведующий лабораторией национальных проблем дошкольного образования государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования», кандидат педагогических наук;

Отдельнова Светлана Николаевна, заведующий дошкольным отделением государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»;

Егорова Елена Леонидовна, заведующий кафедрой начального и дошкольного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», кандидат педагогических наук;

Белая Наталья Владимировна, главный специалист-эксперт отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

Волкова Ирина Владимировна, педагог-психолог муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 55» г. Ухты, победитель республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2018»;

Карманова Юлия Владимировна, методист центра развития общего образования, социализации и воспитания личности государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования»;

Киселева Галина Викторовна, председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми, эксперт Общественной палаты Республики Коми.

Оргкомитет

Якимова Наталья Владимировна, министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, председатель;

Казакова Татьяна Николаевна, начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, заместитель председателя;

Бобрышева Надежда Александровна, начальник отдела правового обеспечения и кадровой работы Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми;

Китайгородская Галина Владимировна, ректор государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования», кандидат филологических наук, доцент;

Боос Анастасия Александровна, директор государственного профессионального образовательного учреждения «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова;

Горбунова Тамара Евгеньевна, начальник Управления дошкольного образования администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар»;

Иванов Михаил Юрьевич, председатель Коми республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации;

Арабова Наталья Валерьевна, директор государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр дополнительного образования»;

Герасимова Марина Петровна, и.о. директора государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова», кандидат педагогических наук;

Королева Анна Владимировна, методист центра развития общего образования, социализации и воспитания личности государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования», секретарь.

Итоги

Победитель:

Туркина Ирина Николаевна, музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8 общеразвивающего вида» с. Визинга, Сысольский район.

Призеры:

Матюнина Анна Александровна, учитель-логопед муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 94 компенсирующего вида» г. Ухта.
Попова Мария Степановна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 общеразвивающего вида» г. Печора.

Победитель номинации «Педагог — новатор»:
Фотиева Ольга Анатольевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12» г. Усинска.

Победитель номинации «Педагог — мастер»:
Скопинцева Светлана Юрьевна, воспитатель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты.

Победитель номинации «Педагог — лидер»:
Ивашева Людмила Михайловна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3» г. Сыктывкара.

Победитель номинации «Педагог – симпатия детей»:
Панасюк Дарья Викторовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 53 «Радость» г. Воркуты.

 

Итоговый приказ конкурса «Воспитатель года-2019»: открыть.