Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

VI республиканский конкурс педагогического мастерства по разработке и применению цифровых образовательных ресурсов в 2018 году

14.11.2018 - 15.12.2018

Описание

Цель конкурса – мотивация педагогических работников к разработке и созданию цифровых образовательных ресурсов.
Задачи Конкурса:
  • выявление и популяризация лучших образцов педагогической деятельности по созданию ЦОР;
  • повышение мотивации педагогических работников к использованию ЦОР, понимания методических возможностей использования ЦОР в образовательном процессе;
  • повышение уровня профессиональной подготовки педагогических работников в области разработки и использования ЦОР в образовательном процессе.

Приказ и Положение о конкурсе ЦОР 2018_.pdf

Подробности

Начало:
14.11.2018
Окончание:
15.12.2018
Мероприятие по категории:
Теги Мероприятие:

Участники

Участники VI республиканского конкурса педагогического мастерства по разработке и применению цифровых образовательных ресурсов в 2018 году

 

Конкурс проходил по 4 номинациям и в нем приняли участие 101 работа педагогических работников из следующих муниципалитетов Республики Коми: МОГО «Сыктывкар» — 33, МОГО «Воркута» — 15, МОГО «Усинск» — 16, МОГО «Сосногорск» — 9, МОГО «Ухта» — 4, МОГО «Печора» — 1, МОМР «Усть-Куломский» — 2, МОМР «Корткеросский» — 1, МОМР «Ижемский» — 2, МОМР «Сыктывдинский» — 1, МОМР «Прилузский» — 4, МОМР «Койгородский» — 3, МОМР «Усть-Цилемский» — 1, МОМР «Княжпогостский» — 4, МОМР «Троицко-Печорский» — 5.

 

 

В номинации 1 «Лучший ЦОР, содержащий авторские аудио, видеоконтент, видеолекции, видеоопыты, электронные интерактивные учебники, пособия, каталогизаторы и т.д., интерактивные мультимедийные презентации» приняли участие 77 участников:

  1. Алексеева Людмила Петровна, МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты «Интерактивное приложение для коррекции знаний по теме «Механические колебания и волны. Звук» 9 класс;
  2. Артеева Эльвира Васильевна, МОМР «Ижемский», МБОУ «Ижемская СОШ», учитель начальных классов,  Мультфильм «Мы — первоклассники»;
  3. Белова Галина Борисовна, МО ГО «Сыктывкар», МАДОУ «ЦРР — д/с № 116» г. Сыктывкар,             воспитатель, «Интерактивная игра по ПДД «Подумай-отгадай»»;
  4. Брюханова Валентина Николаевна, МО ГО «Усинск», МБОУ «СОШ» с. Щельябож, учитель биологии и химии, «Видеоопыт по теме «Получение кислорода в лаборатории»»;
  5. Вишератина Надежда Владимировна, МО ГО «Сыктывкар», МАОУ «СОШ № 4» г. Сыктывкара, учитель технологии, «Урок по теме: «Приготовление бутербродов»»;
  6. Волченко Виолетта Николаевна, МО «Ижемский», МБОУ «Ижемская СОШ», учитель начальных классов, конспект образовательной деятельности по музыкальному воспитанию на День Матери в подготовительной группе «Тепло сердец для милых мам»;
  7. Главатских Галина Валерьяновна и  Мусина Юлия Александровна, МОГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж», преподаватели, «Интерактивная мультимедийная презентация к занятию по теме «Числовая функция»»;
  8. Гончарова Оксана Анатольевна, МО МР «Княжпогостский»,            учитель истории МБОУ «СОШ №1» г. Емва, учитель истории, «Интеллектуальная игра-викторина «Россия в XVIII веке»;
  9. Горонкова Наталья Алексеевна, Гостям всегда мы рады! Презентация «Путешествие по Троицко-Печорску» и конспект образовательной деятельности «Гостям всегда мы рады» для детей старшего дошкольного возраста;
  10. Грушинская Светлана Рафисовна, МО ГО «Воркута», ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж», г. Воркута,          преподаватель, «Интерактивная мультимедийная презентация по теме «Утренняя гимнастика»;
  11. Елфимова Валентина Михайловна, МО ГО «Сыктывкар»,     МАОУ «СОШ №1», учитель информатики, «Урок по теме «Начальные сведения об архитектуре компьютера»»;
  12. Животенко Татьяна Васильевна, МО ГО «Сыктывкар», «Республиканский центр образования» Лозымский филиал, учитель начальных классов, «Методическая разработка внеклассного занятия «Театр»»;
  13. Жук Екатерина Владимировна, МО ГО «Воркута», МБДОУ  «Детский сад № 33 «Светлячок» г. Воркуты, старший воспитатель, «Cценарий НОД по познавательному развитию с детьми 6-7 лет «Кладовая хранителя недр Северного края»;
  14. Зайкова Анна Вадимовна, МО ГО «Усинск», МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска,         учитель информатики, «Электронное пособие для учителя — заготовка для теста»;
  15. Зарипова Файруза Амировна,  МО ГО «Усинск», ГУРК «Детский дом № 4 для детей сирот и для детей, оставшихся без попечения родителей», г. Усинска, воспитатель, «Презентация к занятию по гражданско – патриотическому воспитанию на тему «Славься, Усинск, город родной!»;
  16. Захарова Елена Николаевна, МО ГО «Ухта», МОУ «СОШ № 10», учитель начальных классов, «Урок окружающего мира по теме «Чудо под ногами» УМК «Перспектива» 3 класс»;
  17. Захарова Людмила Валерьевна, МО ГО «Усинск», воспитатель, «Интерактивная игра по патриотическому воспитанию для старших дошкольников»;
  18. Зверева Ирина Геннадиевна, МО МР «Сосногорск», МБОУ «СОШ  № 2» г. Соcногорска, учитель русского языка и литературы, «Создание ментальных карт для уроков русского языка и литературы в программе XМind как эффективный приём подготовки к ГИА»;
  19. Зуева Анна Викторовна, МО МР «Сосногорск»,           МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес, педагог дополнительного образования, «Занятие по теме «Знатоки красной книги»»;
  20. Кабицкая Любовь Ивановна, учитель начальных классов УКП «РДБ» ГОУ РК «Республиканский центр образования» г. Сыктывкара, «Интерактивный тест по теме «Род имен существительных», 3 класс;
  21. Кетова Надежда Ивановна, МО МР «Прилузский», МБОУ «СОШ» с. Объячево, учитель английского языка,  методическая разработка классного часа «Правильным курсом к успешному горизонту»;
  22. Киршина Юлия Анатольевна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУРК  «Республиканский центр образования» Центр дистанционного обучения, учитель истории и обществознания, Cоздание интерактивного продукта по истории Республики Коми учащихся 5-11 классов, в рамках реализации Концепции развития этнокультурного образования в Республике Коми на 2016-2020 гг.»;
  23. Коваль Андрей Витальевич, МО МР «Койгородоский», МОУ «НОШ  пст. Койдин», учитель физической культуры, «Интерактивная презентация «Символика олимпийских игр»;
  24. Королева Анна Александровна, МО ГО «Сыктывкар», г. Сыктывкар, МАДОУ «Детский сад № 65», воспитатель, «Мультимедийная презентация в виде интерактивной игры «Поле чудес» к конспекту непосредственной образовательной деятельности по познанию по типу игры «Поле чудес» для детей подготовительной группы»;
  25. Коротаева Оксана Валерьевна, МО ГО «Воркута», МБОУ «СОШ» пгт. Воргашор, учитель начальных классов, Концепция использования, обновления и развития сайта учителя начальных классов МОУ «Гимназия №1»;
  26. Красильникова Светлана Александровна           , МО ГО «Усинск», МБОУ «ООШ» с. Усть-Лыжа, учитель английского языка,           методическое игровое  пособие для обучения английских слов на тему: «Мир продуктов»;
  27. Кривошеева Нина Владимировна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ «Республиканский центр образования» структурное подразделение, центр дистанционного обучения,          учитель математики, «Презентация к классному часу по теме: «Поговорим о доброте»»;
  28. Кручинкина Альбина Фахразиевна, и  Русова Анна Георгиевна, МО ГО «Воркута», МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида «Катюша» г. Воркуты    , воспитатель, «Сценарий конкурса чтецов «Дорожная Азбука»;
  29. Крючкова Светлана Ивановна, МО ГО «Ухта», МОУ СОШ № 10, учитель математики, «Связь квадратного уравнения с квадратичной функцией»;
  30. Латынцева Анна Сергеевна, МОГО «Воркута», МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, воспитатель, «Азбука растений тундры»;
  31. Лизунова Юлия Владимировна,  МО ГО «Сыктывкар», ГОУРК «Республиканский центр образования», учитель русского языка и литературы, «            Internet-игра по русскому языку «Коротышкины задачи, или Отправь Незнайку на Луну» для 6 класса с использованием web сервиса LearningApps.org»;
  32. Макаров Тимур Александрович, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ «Республиканский центр образования» , учитель географии и биологии «Природа Южной Америки»;
  33. Макарова Елена Михайловна,       МО МР «Княжпогостский»,          МБОУ «СОШ №1» г. Емвы,            учитель начальных классов,           «Внеклассное мероприятие  «Этот праздник со слезами на глазах… »;
  34. Малева Елена Борисовна, МО МР «Усть-Куломский», МОУ «СОШ», с. Деревянск, учитель русского языка и литературы,  «Веб-квест «По страницам рассказа «Судьба человека»»;
  35. Мельникова Ирина Алексеевна, МО ГО «Усинск»,      МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 24» г. Усинска,       музыкальный руководитель, Презентация «Звучание русских народных инструментов»;
  36. Монтримене Татьяна Владимировна,  ГО «Воркута», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42» г. Воркуты, учитель начальных классов   , доклад по теме «Формирование читательской компетентности»;
  37. Мухина Екатерина Николаевна, МО ГО «Воркута»,  МБДОУ № 33 Светлячок», г. Воркуты,             воспитатель, «Конспект занятию по формированию логического мышления в старшей группе «Морское путешествие»»;
  38. Наумова Наталья Владимировна, МО МР «Троицко-Печорский», МБОУ «ООШ» пгт. Троицко-Печорск, учитель начальных классов       , методическая разработка по теме «Диагностика сформированности УУД обучающихся второго класса (обработка результатов);
  39. Нечаева Светлана Николаевна, МО МР «Койгородоский»,     МБОУ «СОШ» с. Койгородок,             учитель начальных классов, тренажер по русскому языку 3 класс «Состав слова»;
  40. Нишанбаева Анна Витальевна, МО ГО «Сыктывкар», МАОУ «СОШ № 36 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель информатики, «Использование сервиса powtoon.com на уроках информатики в 7-м классе»;
  41. Новосад Татьяна Николаевна, МО ГО «Воркута», МОУ  «СОШ № 35 с углублённым изучением отдельных предметов»  г. Воркуты, учитель начальных классов, Урок по теме «Имя существительное. Обобщение»;
  42. Озерова Екатерина Андреевна, МОГО «Ухта», МОУ «СОШ № 10» г. Ухты, учитель информатики, Интерактивная презентация к уроку для 8 класса «Представление числовой информации с помощью систем счисления»;
  43. Осипова Наталия Игоревна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ РК РЦО ЦДО, учитель иностранного языка, Методическая разработка по теме «Классный час. Усть-Цилемская горка»;
  44. Остапов Николай Вениаминович, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» кандидат исторических наук, преподаватель истории, «Мультимедийное учебное пособие по обществознанию на коми языке»;
  45. Панова Оксана Юрьевна, МОГО «Усинск» ГОУРК  “Детский дом № 4, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” г. Усинска, воспитатель, «Интеллектуально — развлекательная игра «Самый умный!»»;
  46. Пантелеева Галина Владимировна, МО МР «Прилузский»     д. Калининская, учитель географии, биологии и химии, урок по теме «Металлургический комплекс. Черная металлургия» в 9 классе;
  47. Петрунина Людмила Григорьевна, МО МР «Печора», МОУ «СОШ» п. Каджером,             учитель русского языка и литературы.     Урок по теме «Подготовка к устному итоговому собеседованию (говорению);
  48. Печерская Людмила Михайловна, МО МР «Сосногорск», МБОУДО  «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес,   педагог дополнительного образования,   Видеоурок по теме «»Народная мудрость» Коми края»;
  49. Пинягина Виктория Петровна, МО МР «Троицко-Печорский», МДОУ «Детский сад» № 3 пгт. Троицко-Печорск, старший воспитатель, методическая разработка семинара – практикума для педагогов ДОУ «Проектная деятельность в ДОУ»;
  50. Попова Светлана Александровна, МО МР «Прилузский», МБОУ «СОШ» с. Объячево, учитель английского языка, Интерактивный грамматический тренажёр «Степени сравнения наречий в английском языке»;
  51. Потапова Вера Владимировна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ РК «РЦО» г. Сыктывкар,  учитель русского языка и литературы, урок по теме «Повторение раздела «Словообразование» в 6классе»;
  52. Прокудина Наталия Николаевна, МО ГО «Усинск», МБДОУ «ЦРРДС» г.Усинска, воспитатель, видеоматериал «Сказка о весёлом язычке»;
  53. Прокушева Олеся Владимировна, МО МР «Сосногорск»,       МАДОУ «Детский сад № 14 г. Сосногорска», воспитатель, «Образовательная деятельность по познавательному развитию с детьми младшего дошкольного возраста (3-4-х лет) на тему: «Путешествие по сказкам»;
  54. Пташка Наталья Игоревна,  МО ГО «Сыктывкар»,  ГПОУ  «Сыктывкарский торгово-экономический колледж», преподаватель математики и физики, «Газовые законы. Изотермический процесс»;
  55. Радомцева Валентина Леонидовна, МО МР «Княжпогостский», ГПОУ «Княжпогостский политехнический техникум»         преподаватель, технологическая карта урока по биологии «Химические элементы и неорганические вещества клетки» (2 курс ПОО);
  56. Раевская Людмила Александровна, МО ГО «Сыктывкар»,     МАОУ «СОШ №31» г. Сыктывкара, учитель математики, электронное пособие «Дифференциальное исчисление функций одной переменной»;
  57. Раевский Илья Михайлович МО ГО «Сыктывкар», МАОУ «СОШ № 28» г. Сыктывкар, преподаватель-организатор ОБЖ, урок по теме «Ответственность за нарушение правил дорожного движения»;
  58. Романюк Нина Викторовна, МО ГО «Усинск», МБОУ «СОШ № 5» г. Усинск,       учитель + классный руководитель, презентация + игра по теме: Правила дорожного движения;
  59. Руина Мария Юрьевна (соавторство Кетова Надежда Ивановна), МО МР «Прилузский», МБОУ «СОШ» с. Объячево, заместитель директора по воспитательной работе, методическая разработка классного часа «Правильным курсом к успешному горизонту»;
  60. Рюмина Татьяна Владимировна, МО ГО «Воркута», МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида «Катюша» г. Воркуты, старший воспитатель, Логико-математическая интерактивная игра «Помоги Малышу»;
  61. Самсонова Светлана Александровна МОГО «Сосногорск», ГПОУ «Сосногорский технологический техникум», преподаватель, Презентация и методическая разработка урока по теме «Сигналы ограждения железнодорожного транспорта»;
  62. Сенюкова Мария Николаевна, преподаватель спец. Дисциплин, ГПОУ «СТТТ»    МО ГО «Сыктывкар», преподаватель, Презентация к уроку по учебной дисциплине ОП.01 «Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевом производстве», специальность 43.01.09. «Повар, кондитер», по теме «Морфология и физиология микробов: Бактерии»;
  63. Стефанова Лариса Михайловна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ РК «Республиканский центр образования», учитель русского языка и литературы, Интерактивный плакат «Разряды имён прилагательных по значению»;
  64. Субботина Клавдия Вячеславовна, МО МР «Княжпогостский», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Емвы,              учитель начальных классов            ЦОР к  уроку окружающего мира в 1 классе по теме «Что такое Родина?»;
  65. Тарабукина Екатерина Александровна    МО ГО «Сыктывкар», Республика Коми, г. Сыктывкар, ГОУ РК «РЦО» ЦДО,           учитель математики и информатики, учитель-тьютор, Презентация к классному часу на тему «Умеем ли мы прощать? Всё ли можно простить?»;
  66. Тарасенко Елена Николаевна, МО ГО «Сыктывкар»,  Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский торгово-технологический техникум»,       Преподаватель специальных дисциплин, Презентация к уроку  по теме «Сырье лечебно-профилактического назначения в мучном кондитерском производстве»;
  67. Терёшина Анна Сергеевна, МО МР «Сосногорск» ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»     преподаватель спецдисциплин, Учебно-методическое пособие по учебной дисциплине ОП.07 Правовое обеспечение профессиональной деятельности;
  68. Тешич Анастасия Михайловна, МО ГО «Ухта», МОУ «СОШ № 21 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель английского языка, Урок-презентация по теме «Healthy Food»;
  69. Уланова Надежда Ренгольдовна, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум», преподаватель,     Презентация к внеклассному мероприятию — «Кухня и революция: рецепты 1917 года»;
  70. Филипанова Надежда Васильевна, МО ГО «Воркута», МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты, учитель изобразительного искусства, Конспект урока по ИЗО в технологии веб — квеста «Фотография -искусство светописи. Натюрморт.» 9 класс;
  71. Хатанзейская Татьяна Михайловна, МО ГО «Усинск», МБОУ «ООШ» д. Денисовка, воспитатель, Интерактивная презентация «Поиграем с Машей и ее друзьями»;
  72. Хуббетдинова Гульназ Масновиевна, МО ГО «Усинск» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель биологии, Презентация «Биология и НТП»;
  73. Цыбренкова Антонида Владимировна    МО МР «Троицко-Печорский», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» пгт Троицко-Печорск, учитель математики, Презентация к обобщающему уроку по геометрии в 7 классе «Решение задач с использованием признаков равенства треугольников»;
  74. Черных Нина Ивановна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ РК «РЦО» ЦДО          , учитель  начальных классов, тьютер Методическая  разработка классного часа «Мы в  театре»;
  75. Чудинова Оксана Викторовна, МО ГО «Воркута», МБДУ  «Детский сад № 26 «Маячок» г. Воркуты,       Музыкальный руководитель,         Учебно-методическое пособие по обучению детей дошкольного возраста игре на детских музыкальных инструментах;
  76. Шокот Элеонора Викторовна, МО ГО «Воркута», Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 «Золотой петушок» г.  Воркуты, воспитатель, Цикл видеосюжетов и конспектов занятий «Труд шахтеров»;
  77. Ярыгина Ольга Валерьевна, МО ГО «Ухта», ГУРК «Ухтинский дом  ребенка специализированный»,       старший воспитатель, Интерактивная мультимедийная презентация.

 

В номинации 2 «Лучший контент для обучения с применением дистанционных образовательных технологий» приняли участие 15 участников:

  1. Андрюнина Елена Владиславовна, МОГО «Усинск», ГПОУ «Усинский политехнический техникум», преподаватель специальных дисциплин, «Законченный курс по дисциплине «Технология эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения»;
  2. Демина Татьяна Михайловна, МО МР «Корткеросский», МОУ «СОШ» с. Керес, учитель биологии, «Веб-квест «Зеркало организма»»;
  3. Денисова Ольга Александровна, МО МР «Сосногорск», ГОУ РК «СКШИ № 5» г. Сосногорска, учитель, «Интерактивные задания и упражнения для обучающихся с умственной отсталостью с применением дистанционных образовательных технологий»;
  4. Елфимова Мария Александровна, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» (ГПОУ «СКСиС»), г. Сыктывкар, преподаватель,  «Электронная интерактивная рабочая тетрадь по междисциплинарному курсу «Основы анализа бухгалтерской отчетности»;
  5. Кабицкая Любовь Ивановна, МО ГО «Сыктывкар» УКП «РДБ» ГОУ РК «Республиканский центр образования» г. Сыктывкара Республики Коми, учитель начальных классов, Веб-квест «Осторожно-СПАЙСЫ!»;
  6. Киршина Юлия Анатольевна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУРК «Республиканский центр образования» Центр дистанционного обучения,          учитель истории и обществознания, «Методическая разработка на тему: «Создание электронной информационно — образовательной среды по курсу обществознание 10 класс СДО Moodle, как средства для организации образовательного процесса в системе дистанционного обучения»;
  7. Турышева Наталья Валерьевна, МОМР «Койгородский», учитель физики, МБОУ «СОШ» с. Койгородок, «Сайт учителя физики — как образовательный ресурс.»;
  8. Королёва Юлия Васильевна, МОГО «Сыктывкар», ГОУ РК «Республиканский центр образования», учитель биологии и химии, «Методическая разработка по теме «Электронная образовательная среда как средство повышения качества подготовки выпускников сельских школ к государственной итоговой аттестации»;
  9. Крайникова Ольга Владимировна, МОГО «Усинск», ГПОУ «Усинский политехнический техникум», преподаватель, Законченный материал по дисциплине «Розничная торговля продовольственными товарами»;
  10. Курец Денис Сергеевич, МО ГО «Воркута», ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум», преподаватель, «Обучающая платформа с доступом к курсу по основам администрирования Windows Server 2016»;
  11. Мажура Ангелина Михайловна, МО ГО «Воркута», МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, учитель химии, «Использование электронных образовательных ресурсов по химии»;
  12. Мельникова Галина Борисовна, МО МР «Троицко-Печорский», МБОУ «СОШ № 1» пгт Троицко-Печорск, учитель технологии, «Сетевой урок «Сладкое на третье»»;
  13. Лыжова Ольга, МОГО «Усинск», ГПОУ «Усинский политехнический техникум», преподаватель, Законченный курс по дисциплине «Документационное обеспечение управления»;
  14. Рассыхаев Алексей Александрович, МО МР «Усть-Куломский», МБОУ «Средняя общеобразовательное учреждение» села Усть-Кулом, учитель информатики и ИКТ, Подготовка к ОГЭ по информатике 9 класс;
  15. Хребтова Ольга Евгеньевна, МОГО «Сыктывкар», ГОУ РК «РЦО» структурное подразделение «Центр дистанционного обучения», учитель математики, «Образовательная среда для обучения малокомплектных школ РК».

 

В номинации 3. «Лучший ЦОР, содержащий виртуальные инженерные модели (в том числе и в 3D); авторские файлы программы для проведения занятий по образовательной робототехнике, модели роботов, виртуальные демонстрации различной направленности» приняли участие 3 участника:

  1. Белева Людмила Федоровна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»,

«Моделирование  в  программе  Micro-Cap (MC) и Electronics Workbench (EWB)»;

  1. Костин Лев Юрьевич, МО МР «Сыктывдинский», ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» с. Выльгорт, преподаватель ИКТ, Открытый урок «Использование облачных технологий»;
  2. Матюшев Александр Феликсович, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», преподаватель,

Методическая разработка «Использование инновационных методов обучения при подготовке к демонстрационному экзамену по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, входящей в ТОП-50».

 

В номинации 4. «Лучший ЦОР, содержащий разработки заданий с использованием смартфонов и планшетных ПК; установочные файлы программы для различных мобильных операционных систем (Android, iOS, Windows Phone), признанные решать различные образовательные задачи; авторские клиент серверное программное обеспечение для тестирования» приняли участие 6 участников:

  1. Мифтахова Инесса Александровна, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум», преподаватель, Проверочная работа по теме «Основные фонды предприятия» с применением цифровых образовательных ресурсов Plickers»;
  2. Мустафина Гульнара Оразкановна, МОГО «Сосногорск», учитель иностранного языка, МБОУ «СОШ № 2» г. Сосногорска, План конспект урока по английскому языку в 7 классе;
  3. Юлмухаметов Линар Аглямович, МО ГО «Сосногорск», учитель английского языка МБОУ «СОШ № 2» г. Сосногорска, Урок по английскому языку в 5 классе на тему «Исчисляемые/неисчисляемые существительные»;
  4. Мельникова Елена Андреевна, МО ГО «Усинск», преподаватель математики и информатики, ГПОУ «Усинский политехнический техникум», Практикум по теме: «Системы счисления»;
  5. Рамазанова Алина Махмудовна, МО МР «Усинск», МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска, учитель  геометрии, «Интерактивные мультимедийные презентации»;
  6. Шомысов Николай, МОГО «Сыктывкар, МАОУ «СОШ № 25», учитель физики и информатики, Система тестирования знаний «academic tests».

 

Итоги

Победители и лауреаты конкурса «VI республиканского конкурса педагогического мастерства по разработке и применению цифровых образовательных ресурсов в 2018 году» по номинациям:

  «Лучший контент для обучения с применением дистанционных образовательных технологий»:

победители:

  • Хребтова Ольга Евгеньевна, учитель математики ГОУ РК «РЦО» структурное подразделение «Центр дистанционного обучения» МОГО «Сыктывкар», дистанционный курс по математике для обучения учащихся малокомплектных школ Республики Коми «За страницами учебника»;
  • Елфимова Мария Александровна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи», «Электронная интерактивная рабочая тетрадь по междисциплинарному курсу «Основы анализа бухгалтерской отчетности».

лауреаты:

  • Королёва Юлия Васильевна, учитель биологии и химии, ГОУ РК «Республиканский центр образования» МОГО «Сыктывкар», «Методическая разработка по теме «Электронная образовательная среда как средство повышения качества подготовки выпускников сельских школ к государственной итоговой аттестации»;
  • Мельникова Галина Борисовна, учитель технологии МБОУ «СОШ № 1» пгт. Троицко-Печорск, веб-квест «Сетевой урок «Сладкое на третье»»;
  • Рассыхаев Алексей Александрович, учитель информатики и ИКТ МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом, дистанционный курс «Подготовка к ОГЭ по информатике в 9 классе»;
  • Турышева Наталья Валерьевна, учитель физики, МБОУ «СОШ» с. Койгородок, «Сайт учителя физики — как образовательный ресурс».

 

 «Лучший ЦОР, содержащий виртуальные инженерные модели (в том числе и в 3D); авторские файлы-программы для проведения занятий по образовательной робототехнике, модели роботов, виртуальные демонстрации различной направленности»:

победители:

  • Костин Лев Юрьевич, преподаватель ИКТ ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» с. Выльгорт, урок «Использование облачных технологий»;

лауреаты:

Матюшев Александр Феликсович, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», методическая разработка «Использование инновационных методов обучения при подготовке к демонстрационному экзамену по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, входящей в ТОП-50»;

  • Белева Людмила Федоровна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи», «Моделирование в программе Micro-Cap (MC) и Electronics Workbench (EWB)».

 

«Лучший ЦОР, содержащий разработки заданий с использованием смартфонов и планшетных ПК; установочные файлы программы для различных мобильных операционных систем (Android, iOS, Windows Phone), признанные решать различные образовательные задачи; авторские клиент серверное программное обеспечение для тестирования»:

 

победители:

Мифтахова Инесса Александровна, преподаватель, ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум», проверочная работа по теме: «Основные фонды предприятия с применением цифровых образовательных ресурсов Plickers»;

лауреаты:

  • Мельникова Елена Андреевна, преподаватель математики и информатики, ГПОУ «Усинский политехнический техникум», практикум по теме: «Системы счисления»;
  • Шомысов Николай Николаевич, учитель физики и информатики МАОУ «СОШ № 25» МОГО «Сыктывкар, Система тестирования знаний «Аcademic tests».

 

«Лучший ЦОР, содержащий авторские аудио, видеоконтент, видеолекции, видеоопыты, электронные интерактивные учебники, пособия, каталогизаторы и т.д., интерактивные мультимедийные презентации»: 

 победители:

  • Зайкова Анна Вадимовна, учитель информатики МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска, «Электронное пособие для учителя — заготовка для теста»;

Малева Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ», с. Деревянск МОМР «Усть-Куломский», Веб-квест «По страницам рассказа «Судьба человека»;

лауреаты:

  • Грушинская Светлана Рафисовна, преподаватель ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»,  интерактивная мультимедийная презентация по теме «Утренняя гимнастика»;
  • Кривошеева Нина Владимировна, учитель математики ГОУ «Республиканский центр образования» структурное подразделение центр дистанционного обучения, презентация к классному часу по теме: «Поговорим о доброте»;
  • Латынцева Анна Сергеевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, презентация «Азбука растений тундры»;
  • Печерская Людмила Михайловна, педагог дополнительного образования, МБОУДО «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес, видеоурок по теме «Народная мудрость Коми края».

 

Итоговый приказ по VI конкурсу ЦОР 10-п.pdf

Приложение 1 к итоговому приказу 10-п.pdf