Информация об итогах конкурса

Результаты 2020 года
УчастникиДокументы

Участники

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги профессионального образования», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций», «Молодые классные руководители», «Молодые управленцы», «Молодые библиотекари».

Участниками Конкурса являются педагогические работники и сотрудники библиотек образовательных организаций Республики Коми в возрасте до 35 лет, педагогический стаж которых, по состоянию на 1 сентября 2020 года, не превышает 5 лет, а также руководящие работники образовательных организаций в возрасте до 35 лет, управленческий стаж которых, по состоянию на 1 сентября 2020 года, не превышает трёх лет:

  • в номинации «Молодые учителя» — учителя общеобразовательных организаций и организаций специального (коррекционного) образования;
  • в номинации «Молодые педагоги-психологи»: педагоги-психологи образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, среднего профессионального, специального (коррекционного) образования;
  • в номинации «Молодые педагоги профессионального образования»: преподаватели учреждений среднего профессионального образования;
  • в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»: педагогические работники образовательных организаций дополнительного образования (художественно-эстетической, эколого-биологической, военно-патриотической, социально-педагогической, социально-экономической, культурологической, научно-технической, физкультурно-спортивной, естественнонаучной, спортивно-технической, туристско-краеведческой направлений деятельности);
  • в номинации «Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций»: воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, хореографы, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги дополнительного образования, работающие с детьми раннего и дошкольного возраста в образовательных организациях (в том числе организациях негосударственного сектора) и развивающих центрах;
  • в номинации «Молодые классные руководители»: учителя общеобразовательных организаций и организаций специального (коррекционного) образования, осуществляющие функции классного руководителя;
  • в номинации «Молодые управленцы»: директора и заместители директора образовательных организаций всех типов и видов, заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели, руководители структурных подразделений дошкольных образовательных организаций;
  • в номинации «Молодые библиотекари»: сотрудники школьных библиотек, школьных информационно-библиотечных центров общеобразовательных организаций;
  • в номинации «Проектные группы»: участники хакатона молодых педагогов «Учитель будущего формируется сегодня», объединенные в проектные группы для решения проектных заданий.

Документы

Результаты 2020 года
Документы

Документы

Результаты 2020 года
Документы

Документы

Результаты 2020 года
Результаты 2020 года
Документы

Документы

Результаты года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

30 июня 2020 года организационный комитет подвел итоги и определил победителей, призёров и участников республиканского конкурса лучших практик по сопровождению молодых педагогов в образовательной организации.

Номинация «Лучшее мероприятие»

ФИО участника

Должность и место работы

Итоги участия

Захарова Людмила Валерьевна

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №14» г. Усинска

Диплом за I место

Лелеко Жанна Александровна

Заместитель директора по учебной работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Ухты

Диплом за II место

Сипачева Галина Александровна

Воспитатель МАДОУ «Детский сад №23» г. Усинска

Диплом за III место

Мусина Юлия Александровна, Кирпиченок Татьяна Васильевна, Касьян Елена Витальевна

Преподаватели ГПОУ «Сыктывкарский            торгово-экономический колледж»

Сертификат участника

Ярошенко Лидия Викторовна

Воспитатель МДОУ «Детский сад №22 общеразвивающего вида» г. Ухты

Сертификат участника

 

Номинация «Лучшая программа»

Наименование образовательной организации

ФИО автора(-ров), должность

Итоги участия

Дошкольные образовательные учреждения,

начальные школы -детские сады

МДОУ «Детский сад № 69 комбинированного вида»

Дрига Ольга Владимировна, старший воспитатель

Диплом за I место

МОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Ухты

Майорова Галина Григорьевна, заместитель директора по научно-методической работе

Диплом за I место

МАОУ «Начальная общеобразовательная школа № 7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинска

Солдаткина Ирина Константиновна, заместитель директора по учебной работе, Бухтиярова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов, Белецких Юрий Иванович, учитель физической культуры

Диплом за II место

Средние общеобразовательные школы

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Ухты

Некрасова Анна Анатольевна, заместитель директора по учебной работе

Диплом за I место

МОУ «Лицей № 1» г. Ухты

Дементьева Людмила Александровна, заместитель директора по научно-методической работе

Диплом за II место

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сыктывкара

Бобков Иван Николаевич, заместитель директора по научно-методической работе

Диплом за III место

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Ухты

Никитченко Вера Евгеньевна, заместитель директора по научно-методической работе

Сертификат участника

 

С материалами победителей республиканского конкурса можно будет ознакомиться на портале «Открытое образование Республики Коми» в разделе «Лучшие педагогические практики системы образования» (https://komiedu.ru/sistema-obrazovaniya-rk/obrazovanie/razvitie-obrazovaniya/luchshie-praktiki/).

Участники

В номинации «Лучшая программа»:

  1. МАОУ «Начальная общеобразовательная школа № 7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинска. Программа сопровождения молодых специалистов, педагогов, испытывающих трудности в профессиональной деятельности: «Школа педагогического мастерства».
  2. МДОУ «Детский сад № 69 комбинированного вида» г. Ухты. Программа «Школа профессионального мастерства «Поиск».
  3. МОУ «Лицей №1» г. Ухты. Планирование работы с молодыми специалистами в образовательной организации (из опыта работы).
  4. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Ухты. Модель взаимодействия ментора и молодого специалиста «От молодого специалиста до Учителя года».
  5. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Ухты. Программа наставничества «Вперёд к успеху»
  6. МОУ «Начальная школа – детский сад №1» г. Ухты. Программа сопровождения молодого специалиста «Ступени успеха».
  7. МАОУ «Средняя общеобразовательная № 35 с УИОП» г. Сыктывкара. Адресная программа профессионального становления молодого педагога.

 

 

В номинации «Лучшее мероприятие»:

  1. Мусина Ю.А., Кирпиченок Т.В., Касьян Е.В., преподаватели ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж». Дистанционные технологии в образовании.
  2. Сипачева Г.А., воспитатель МАДОУ «Детский сад №23» г. Усинска. Мастер-класс на тему «Изготовление нетрадиционного дидактического пособия по математике «Реши примеры» для работы с детьми подготовительной группы».
  3. Ярошенко Л.В., воспитатель МДОУ «Детский сад №22 общеразвивающего вида» г. Ухты. Мастер-класс по пластилинографии.
  4. Захарова Л.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад №14» г. Усинска. Деловая игра «Год культуры речи в детском саду «Ласточка».
  5. Лелеко Ж.А., заместитель директора по учебной работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Ухты. Методический день «Урок молодого учителя».

Документы

Результаты 2020 года
УчастникиДокументы

Участники

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Кулом

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Уса

МБОУ «Яснэгская средняя общеобразовательная школа»

МОУ «Основная общеобразовательная школа» пст. Набережный

МОУ «Сторожевская средняя общеобразовательная школа»

МОУ Тимшерская средняя общеобразовательная школа

Муниципальное общеобразовательное учреждение Кебанъёльская средняя общеобразовательная школа

Документы

Результаты 2020 года
УчастникиДокументы

Участники

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка

МБОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Усть-Ухта

МБОУ «Пажгинская средняя общеобразовательная школа»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» пгт. Троицко-Печорск

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» пгт. Жешарт

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» № 2 пгт. Нижний Одес

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» пст. Чиньяворык

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Айкино

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Щельябож

МБОУ «Хабарицкая средняя общеобразовательная школа»

МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты

МОУ «Междуреченская средняя общеобразовательная школа»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42» г. Воркуты

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44» г. Воркуты

МОУ «Средняя общеобразовательная школа» п. Каджером

МОУ «Средняя общеобразовательная школа» пст. Якша

МОУ Помоздинская средняя общеобразовательная им. В.Т. Чисталёва

Документы

Результаты года
Документы

Документы

Результаты 2020 года
Документы

Документы

Результаты 2020 года
Результаты 2020 года
УчастникиДокументы

Участники

  Ф.И.О участника, должность  ДОО, населенный пункт  Название проекта 
Номинация «Лучший проект по экологическому воспитанию детей среди дошкольных образовательных организаций». 
1.  Канева Валентина Витальевна, старший воспитатель 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23» г. Усинска 

 

«Эколята-дошколята». 
2.  Скопинцева Светлана Юрьевна, Врубляускас Анна Юрьевна, воспитатели 

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа — детский сад № 1» г. Воркуты 

 

«Живые цветы» как эффективная практика  взаимодействия всех участников образовательных отношений в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. 
3.  Савельева Оксана Александровна, Гуторова Татьяна Геннадьевна, старшие воспитатели 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 114» г.Сыктывкара 

 

«Методическое сопровождение педагогов в рамках экологического воспитания дошкольников» 
4.  Волгина Юлия Андреевна, воспитатель и воспитанники старшей группы, сопровождающие члены семей воспитанников старшей группы. 

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №41 «Белоснежка» г.Воркуты 

 

«Ёлочка, живи!» 
5.  Шокот Элеонора Викторовна, воспитатель. 

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 «Золотой петушок» г. Воркуты 

 

«Юные защитники природы» 
6.  педагогический коллектив МАДОУ «Детский сад» с. Лэзым 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад» с. Лэзым 

 

«Ежегодная детско-родительская газета «Путешествие по страницам Красной книги Республики Коми» 
7.  Даминова Евгения Васильевна, старший воспитатель; Косолапова Мария Николаевна, музыкальный руководитель;  Савина Ольга Евстратьевна, Шадрина Ольга Сергеевна, воспитатели. 

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 комбинированного вида» с. Выльгорт 

 

«Воспитание начал экологической культуры у детей дошкольного возраста через взаимодействие с семьёй» 
8.  Соколова Людмила Владимировна, Мартынова Любовь Кузьминична, воспитатели 

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 17 комбинированного вида «Гнездышко» г. Воркуты  «Растения —фитотерапевты тундры». 
9.  Боброва Анастасия Альбертовна, педагог дополнительного образования по экологии 

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр Развития Ребёнка -детский сад №31 «Крепыш». 

 

«Люби и береги свой Коми край — северный рай!». 

 

10. 

 

Семяшкина Олеся Константиновна, воспитатель. 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «детски сад №93 комбинированного вида» г.Ухта 

 

«Природа вокруг нас». 
11  Каика Анна Николаевна, директор, Мосеева Татьяна Юрьевна, старший воспитатель 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 общеразвивающего вида» г. Емвы 

 

«Мы друзья природы». 
12  Третьяк Наталья Николаевна, старший воспитатель; 

Шульгина Елена Валерьевна, Иванюк Ирина Николаевна, воспитатели 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Ласточка г.Инты 

 

«Юные друзья природы». 
13  Белозерова Ольга Владимировна, старший воспитатель  

Филимонова Светлана Александровна, Тимонникова Ирина Александровна, Блошенко Анастасия  

Николаевна, воспитатели 

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 общеразвивающего вида» г.Сосногорска 

 

«Зеленая планета». 
14  Маринина Татьяна Георгиевна, воспитатель; Борейко Евгения Геннадьевна, воспитатель; 

Абукаева Людмила Николаевна, воспитатель. 

 

Муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад №3 компенсирующего вида» г.Сосногорска 

 

«Формирование экологических представлений через организацию детского экспериментирования у детей старшего дошкольного возраста» 

 

15  Торлопова Людмила Ивановна, Размыслова Вера Ивановна воспитатели  Муниципальное бюджетное дошкольного образовательное учреждение «Детский сад» с. Палевицы Сыктывдинского района.  «Безопасность в лесу» 
16  Секунова Наталия Петровна- заведующийЗалевская Анна Алексеевна, старший воспитатель 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 общеразвивающего вида» с.Выльгорт Сыктывдинского района 

 

Дошколята- защитники родной природы» 
17  Панкрашкина Инна Анатольевна, Смирнова Олеся Николаевна, воспитатели 

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 комбинированного вида» г. Микунь Усть-Вымского района  «Будь природе другом». 
18  Назаренко Ирина Николаевна, старший воспитатель  

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11» г. Сосногорска 

 

«Познаём мир вместе». 
Номинация «Лучший проект по экологическому воспитанию детей среди общеобразовательных организаций» (начальные классы). 
19  Костромина Ирина Викторовна, Быкова Ирина Вениаминовна, Антонова Татьяна Алексеевна. учителя начальных классов; Орехова Ольга Владимировна, учитель информатики 

 

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1» г.Сыктывкара 

 

«Экологическая азбука» 
20  учителя начальной школы 

 

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Зимстанская средняя общеобразовательная школа»  «Организация внеурочной деятельности по экологии в начальных классах» 
21  Тринив Жанна Владимировна, воспитатель; Шулепова Людмила Владимировна, воспитатель. 

 

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А.Спиридонова/Гимназия искусств при Главе Республики Коми 

 

«Друзья природы» 
22  Садыкова Гюзель Римовна, учитель начальных классов; учащиеся: Евтушенко Александр, Гаджиев АлифОртяков Константин, Канев Илья, Мамедрзаева Шамама. 

 

Муниципальное автономное общеразвивающее учреждение «Начальная общеобразовательная школа №7 имени В.И. Ефремовой» г.Усинска 

 

«Новая жизнь бесполезным вещам». 

 

23  Аджиева Альфира Оразалиевна, учитель биологии и изобразительного искусства. 

 Участники: Притчина Мария, Аджиев Алан, Марачук Софья, Еремин Артем. 

 

Муниципальное автономное общеразвивающее учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Усинска  «Цветочная книга нашей школы». 
24  Мищенко Елена Анатольевна, учитель начальных классов. 

Горбанев Андрей, Горбанева Надежда Валериевна, учащиеся 1 «А» класса МОУ «СОШ№20 

 

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ухта 

 

«Маленькая батарейка — большой вред». 
25  Аллаберганова Елена Алексеевна, директор., Пархачева Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования  Муниципальное автономное общеразвивающее учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр» с.Айкино 

 

«Где было пустое место, где не было ничего, 

Пусть каждый посадит дерево и не забудет его». 

 

26  Хабиббуллина Наталья Викторовна, учитель начальных классов. 

 

Муниципальное автономное общеразвивающее учреждение «Средняя образовательная школа» с.Летка Прилузского района 

 

«Люби, изучай окружающий мир и твори». 

Документы

Результаты 2019 года
УчастникиДокументы

Участники

Список участников

республиканского этапа Всероссийского конкурса

 «Учитель года России»

2020

 

МО (ГОУ) ФИО Должность Образовательная организация
1. Государственные учреждения Расова Елена Васильевна учитель начальных классов Государственное профессиональное образовательное учреждение «Гимназия искусств при Главе республики Коми» имени
Ю.А. Спиридонова
2. Государственные учреждения Габова Татьяна Викторовна учитель истории и обществознания Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования»
3. МО ГО «Воркута» Конева Александра Максимовна учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6» г. Воркуты
4. МО ГО «Воркута» Бережная Татьяна Борисовна учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Воркуты
5. МО ГО «Инта» Суворова Елена Сабировна учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2»
6. МО ГО «Сыктывкар» Сухогузова Татьяна Васильевна учитель информатики и ИКТ Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей народной дипломатии» г. Сыктывкара
7. МО ГО «Усинск» Еремина Ирина Александровна учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Усинска
8. МО ГО «Ухта» Уляшева Мария Виталиевна учитель математики Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14»
9. МО МР «Ижемский» Канева Майя Николаевна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большегаловская начальная общеобразовательная школа»
10. МО МР «Княжпогостский» Зваридчук Сергей Михайлович учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Емвы
11. МО МР «Княжпогостский» Остапчук Ирина Валентиновна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пгт Синдор
12. МО МР «Корткеросский» Мишарина Вероника Александровна учитель истории Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Приозёрный
13. МО МР «Корткеросский» Шевелева Ирина Николаевна учитель английского языка Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Корткерос
14. МО МР «Печора» Гаврилова Лариса Дмитриевна учитель физики Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени А.А. Стенина» г. Печора
15. МО МР «Прилузский» Береза Галина Васильевна учитель иностранного языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево
16. МО МР «Прилузский» Шулепова     Екатерина   Григорьевна учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево
17. МО МР «Сосногорск» Гайсин Дмитрий Шамильевич учитель физической культуры Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Сосногорска
18. МО МР «Сыктывдинский» Колегова Виктория Александровна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа»
19. МО МР «Сысольский» Петухова Наталья Валерьевна учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа – детский сад» пст.Визиндор
20. МО МР «Троицко-Печорский» Растворова Елена Алексеевна учитель начальных классов и коми языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» пгт. Троицко-Печорск
21. МО МР «Удорский» Георгиеа Татьяна Григорьевна учитель химии Муниципальное общеобразовательное учреждение «Благоевская средняя общеобразовательная школа»
22. МО МР «Усть-Цилемский» Чупрова Маргарита Анатольевна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Степановская основная общеобразовательная школа»

 

Документы

Результаты 2020 года
УчастникиДокументы

Участники

Участниками фестиваля являются молодые педагоги до 35 лет (учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования и т.д.), руководители, заместители руководителя, педагоги образовательных организаций Республики Коми. Участниками конкурсной части фестиваля являются молодые педагоги образовательных организаций со стажем работы до 5 лет и их наставники.

Документы

Результаты 2020 года
УчастникиДокументы

Участники

дошкольные образовательные организации Республики Коми

Документы

Результаты 2020 года
Документы

Документы

Результаты года
Документы

Документы

Результаты 2020 года
Документы

Документы

Результаты 2020 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Номинация «Успешный дебют в создании контента в системе дистанционного обучения Moodle»:

Победитель:

  • Шульц Анастасия Олеговна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум», дистанционный курс «Информатика 1 курс СПО».

Лауреаты:

  • Чигринов Руслан Викторович, учитель математики и информатики МОУ «Основная общеобразовательная школа» пст. Диасёръя, Усть-Куломского района, «Дистанционный курс по теме: «Информационные процессы»;
  • Туренбеков Радик Хамитович, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты, «Курс по обществознанию для учащихся 8 класса «Личность и Общество»».

Номинация «Профессионал в создании контента в системе дистанционного обучения Moodle»:

Победитель:

  • Столяр Светлана Витальевна, учитель русского языка и литературы ГОУ РК «Республиканский центр образования», дистанционный курс по русскому языку для обучения учащихся малокомплектных школ Республики Коми «За страницами учебника. Русский язык».

Лауреаты:

  • Киршина Юлия Анатольевна, учитель истории и обществознания ГОУ РК «Республиканский центр образования», «За страницами учебника. Обществознание»
  • Хребтова Ольга Евгеньевна, учитель математики ГОУ РК «Республиканский центр образования», дистанционный курс по математике для обучения учащихся малокомплектных школ Республики Коми «За страницами учебника. Математика».

 

Участники

п/н ФИО Должность Муниципалитет ОО
1. Гайсина Марина Талгатовна, Кузиванова Надежда Ивановна учителя математики и информатики МОМР «Сосногорск» МБОУ «Кадетская школа» г.Сосногорск
2. Антонова Инна Валентиновна; Моторина Виктория Анатольевна учитель русского языка и литературы, Учитель информатики МОГО «Сыктывкар» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов» (МАОУ «СОШ№16»)
3. Базарова Елена Михайловна воспитатель МОГО «Воркута» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 33 «Светлячок» г. Воркуты (МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты)
4. Булышева Лидия Федоровна учитель МОМР «Усть-Куломский» муниципальное общеобразовательное учреждение Керчомская средняя общеобразовательная школа (МОУ Керчомская СОШ)
5. Галкина Татьяна Геннадьевна учитель начальных классов МОГО «Воркута» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Воркуты (МОУ «СОШ №13») г.Воркуты
6. Ерошкина Марина Александровна музыкальный руководитель МОГО «Воркута» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №26» Г. Воркуты (МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркуты)
7. Киршина Юлия Анатольевна учитель истории и обществознания МОГО «Сыктывкар» Государственное общеобразовательное учреждение «Республиканский центр образования» Центр дистанционного обучения (ГОУ РК «РЦО» ЦДО)
8. Кокорин Олег Юрьевич Пашнина Екатерина Васильевна учитель информатики МОГО «Сыктывкар» МАОУ СОШ №36 с углубленным изучением отдельных предметов
9. Лаукарт Вячеслав Валерьевич Педагог дополнительного образования МОГО «Воркута» МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты
10. Некрасов Александр Сергеевич учитель МОГО «Сыктывкар» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Технологический лицей» (МАОУ «Технологический лицей»)
11. Озерова Екатерина Андреевна учитель информатики МОГО «Ухта» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» (МОУ «Сош №10»)
12. Попова Алина Ивановна учитель информатики МОГО «Воркута» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «СОШ №13»
13. Потапова Татьяна Александровна учитель начальных классов МОМР «Прилузский» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с.Летка
14. Столяр Светлана Витальевна учитель русского языка и литературы МОГО «Сыктывкар» Государственное общеобразовательное учреждение  Республики Коми «Республиканский центр образования» (ГОУ РК «РЦО»)
15. Столяр Светлана Витальевна учитель русского языка и литературы МОГО «Сыктывкар» Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования» (ГОУ РК «РЦО»)
16. Туренбеков Радик Хамитович учитель истории и обществознания МОГО «Воркута» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты
17. Турышева Наталья Валерьевна учитель физики МОМР «Койгородский» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Койгородок
18. Хребтова Ольга Евгеньевна учитель математики и информатики МОГО «Сыктывкар» Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования» структурное подразделение «Центр дистанционного обучения» (ГОУ РК «РЦО» ЦДО)
19. Чигринов Руслан Викторович учитель математики и информатики МОМР «Усть-Куломский» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» пст.Диасёръя
20. Шейнфиш Наталия Николаевна воспитатель МОМР «Троицко-Печорский» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 общеразвивающего вида» пгт. Троицко-Печорск (МДОУ «Детский сад №1» пгт. Троицко-Печорск)
21. Шульц Анастасия Олеговна преподаватель МОГО «Сыктывкар» ГПОУ»Сыктывкарский лесопромышленный техникум»

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Стали известны имена победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

В Республике Коми состоялся конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Конкурсной комиссией проведена экспертиза 36 конкурсных материалов, 12 из которых признаны лучшими.

На основании результатов проведенной экспертизы сформирован рейтинг участников конкурса, согласно которому на шести первых позициях расположились учителя-победители конкурса федерального уровня, с 7 по 12 места в рейтинге – победители конкурса республиканского уровня.

Победители конкурса федерального уровня:

  1. Бухтиярова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа №7 имени В. И. Ефремовой» г. Усинска, МО ГО «Усинск».

  2. Ермакова Оксана Владимировна, учитель технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №2» имени В.П. Налимова, МО МР «Сыктывдинский».

  3. Кашлаба Ольга Витальевна, учитель немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия иностранных языков» г.Ухты, МО ГО «Ухта»;

  4. Полле Наталья Олеговна, учитель химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара, МО ГО «Сыктывкар»;

  5. Сердитова Людмила Васильевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево МО МР «Прилузский».

  6. Сизева Жанна Генриховна, учитель коми языка и литературы государственного профессионального образовательного учреждения «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова.

 

Победители конкурса республиканского уровня:

  1. Герасименко Наталья Львовна, учитель биологии государственного общеобразовательного учреждения «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете»;

  2. Захватова Ольга Витальевна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №1 г. Инты», МО ГО «Инта»;

  3. Мартенс Марина Витальевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа» пст. Бортом, МО МР «Сысольский»;

  4. Сметанина Светлана Александровна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Усинска, МО ГО «Усинск»;

  5. Терентьева Татьяна Александровна, учитель коми языка и литературы, русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Мутный Материк, МО ГО «Усинск»;

  6. Яганова Светлана Александровна, учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2», МО ГО «Инта».

Напомним, конкурс проходил с 16 мая по 21 июня. Конкурсная комиссия провела экспертизу конкурсных материалов от учителей из 13 муниципальных районов и городов Республики Коми: Сыктывкара, Инты, Воркуты, Усинска, Ухты, Сосногорска, Корткеросского, Сысольского, Прилузского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского районов, государственных общеобразовательных учреждений.

Поздравляем победителей!

Приказ Минобр от 26.06.2019 №283-п

Приказ Минобр от 26.06.2019 №605

Участники

В Конкурсе могут принять участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, расположенные на территории Республики Коми, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Документы

Результаты 2019 года
УчастникиДокументы

Участники

В Конкурсе могут принять участие общеобразовательные организации из сельской местности, соответствующие следующим требованиям:

— общеобразовательная организация имеет государственную аккредитацию образовательной деятельности;

— в общеобразовательной организации проводится школьный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Документы

Результаты 2019 года
УчастникиДокументы
Результаты 2019 года
УчастникиДокументы

Участники

  • Участниками конкурса могут стать руководители общеобразовательных организаций, имеющие (на момент подачи заявки) непрерывный стаж работы в соответствующей должности по последнему месту работы не менее одного года.
  • В конкурсе не могут принимать участие победители и призеры конкурса 2018 года.
  • Основанием для участия в конкурсе является личная заинтересованность директора общеобразовательной организации.
  • Каждый участник имеет право представить на конкурс одну заявку.

Документы

Результаты 2019 года
УчастникиДокументы

Участники

юридические лица (муниципальные и государственные организации, коммерческие организации различных типов, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации (форма общественных или религиозных организаций (объединений), общин коренных малочисленных народов Российской Федерации, казачьих обществ, некоммерческих партнерств, учреждений, автономных некоммерческих организаций, социальных, благотворительных и иных фондов, ассоциаций, союзов, а также в других формах), принимающие участие в организации отдыха детей и их оздоровлении в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
Документы

Документы

Результаты 2019 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победитель:

Сковородникова Ольга Михайловна, учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Кулом.

Призеры:

Мединская Виктория Валерьевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты.
Пакшин Алексей Николаевич, учитель физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1 г. Инты».

Участники

Участниками Конкурса могут стать педагогические работники образовательных организаций, соответствующие следующим критериям:

– замещение по основному месту работы должности «Учитель», «Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности» (к участию не допускаются представители иных категорий педагогических работников, а также руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, являющиеся учителями путём совмещения должностей);

– наличие (на момент представления заявки) непрерывного стажа педагогической работы в соответствующей должности не менее 3 лет;

– преподавание учебных предметов, входящих в предметные области, определенные федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования.

 Список участников республиканского этапа Всероссийского конкурса

«Учитель года России» в 2019 году

МО или ГОУ

ФИО участника

Должность

Образовательная организация

муниципальное образование городского округа

«Воркута»

Воеводин Александр Павлович

преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятель

ности

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №40 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Воркуты

муниципальное образование городского округа

«Ухта»

Гаврилов Александр Сергеевич

учитель истории и обществознания

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»

муниципальное образование муниципального района

«Корткеросский»

Гладкий Николай Николаевич

учитель истории и обществознания

муниципальное общеобразовательное учреждение «Сторожевская средняя общеобразовательная школа»

муниципальное образование муниципального района

«Вуктыл»

Драчкова Дарья Игоревна

учитель начальных классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Подчерье

муниципальное образование городского округа

«Сыктывкар»

Иванова Анна Александровна

учитель английского языка

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара

муниципальное образование муниципального района

«Троицко-Печорский»

Карпова Наталья Романовна

учитель технологии

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная
общеобразовательная школа»

пгт. Троицко-Печорск

муниципальное образование муниципального района

«Прилузский»

Кетова Надежда Ивановна

учитель английского языка

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево

Государственное учреждение

Королёва Юлия Васильевна

учитель биологии и химии

Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования»

муниципальное образование муниципального района

«Печора»

Красикова Валентина Викторовна

учитель начальных классов

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Печора

муниципальное образование муниципального района

«Сосногорск»

Кузиванова Надежда Ивановна

учитель математики

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа» г. Сосногорска

муниципальное образование городского округа

«Воркута»

Мединская Виктория Валерьевна

учитель начальных классов

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №40 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Воркуты

муниципальное образование муниципального района

«Усть-Цилемский»

Михеева Марина Леонидовна

учитель начальных классов

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пижемская средняя общеобразовательная школа»

муниципальное образование муниципального района

«Сыктывдинский»

Млечко Татьяна Ивановна

учитель начальных классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №1»

муниципальное образование городского округа

«Инта»

Пакшин Алексей Николаевич

учитель физики

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №1 г. Инты»

муниципальное образование муниципального района

«Княжпогостский»

Попова Светлана Юрьевна

учитель иностранного языка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Емвы

муниципальное образование городского округа

«Сыктывкар»

Рубцова Светлана Валерьевна

учитель физики

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18»

муниципальное образование муниципального района

«Усть-Вымский»

Селякова Марина Валентиновна

учитель истории и обществознания

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» пгт. Жешарт

муниципальное образование муниципального района

«Усть-Куломский»

Сковородникова Ольга Михайловна

учитель английского языка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Кулом

муниципальное образование городского округа

«Усинск»

Сметанина Евгения Николаевна

учитель начальных классов

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа №7 имени В. И. Ефремовой» г. Усинска

муниципальное образование муниципального района

«Княжпогостский»

Шилкина Светлана Алексеевна

учитель географии

Муниципальное бюджетное общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени А.Ларионова» г. Емвы

 

Документы

Результаты 2019 года
УчастникиДокументы

Участники

В Фестивале могут принять участие педагогические работники образовательных организаций Республики Коми со стажем работы до 5 лет, а также педагогические работники (учителя, методисты, руководители, заместители руководителя, преподаватели), осуществляющие научно-методическую и психолого-педагогическую поддержку молодых педагогов, основным местом работы которых является образовательная организация общего образования (педагоги — наставники).

Документы

Результаты 2019 года
ИтогиДокументы

Итоги

Победители:

Уляшева Татьяна Владимировна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Помоздинская средняя общеобразовательная школа им. В.Т. Чисталева, Усть-Куломский район.
Сажина Татьяна Васильевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 общеразвивающего вида» с. Выльгорт, Сыктывдинский район.

Победители по дополнительным номинациям:

Номинация «За педагогическое мастерство и активную гражданскую позицию в деле сохранения и развития государственных языков Республики Коми»
Оплеснина Янина Петровна, учитель коми языка Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя России А.И. Алексеева» г. Ухты.

Номинация «За большой вклад в сохранение и развитие коми языка и культуры»
Растворова Елена Алексеевна, учитель начальных классов и коми языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» пгт. Троицко-Печорск.

Лауреаты:

Артемьева Анна Николаевна, учитель коми языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Усинска.
Иванова Антонина Николаевна, учитель коми языка литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Черёмуховка, Прилузский район.
Канева Анна Анатольевна, музыкальный руководитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2» с. Ижма, Ижемский район.
Корецкая Виктория Радиславовна, музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Благоевский детский сад», Удорский район.
Кузьмина Оксана Александровна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 комбинированного вида» с. Зеленец, Сыктывдинский район.
Попова Нина Ивановна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
Туева Любовь Васильевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор, Усть-Вымский район.
Чехонина Тамара Николаевна, учитель коми языка (начальные классы), муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» пгт. Жешарт, Усть-Вымсий район.
Шемшина Евгения Андреевна, учитель начальных классов, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Инта.

Документы

Результаты 2019 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победитель конкурса: МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад №112» г. Сыктывкара.

Лауреат 2 степени — МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №20» г. Усинска.

Лауреат 3 степени — МБДОУ «Детский сад №38 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара.

Итоговый приказ: открыть.

Участники

Участники: Дошкольные образовательные организаций Республики Коми

В Конкурсе не могут принимать участие двукратные победители республиканского конкурса «Лучший детский сад года», победители республиканского конкурса «Лучший детский сад года» за последние 3 года: «Лучший детский сад года-2018», «Лучший детский сад года-2017», «Лучший детский сад года-2016».

Документы

Результаты 2019 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победитель:

Туркина Ирина Николаевна, музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8 общеразвивающего вида» с. Визинга, Сысольский район.

Призеры:

Матюнина Анна Александровна, учитель-логопед муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 94 компенсирующего вида» г. Ухта.
Попова Мария Степановна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 общеразвивающего вида» г. Печора.

Победитель номинации «Педагог — новатор»:
Фотиева Ольга Анатольевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12» г. Усинска.

Победитель номинации «Педагог — мастер»:
Скопинцева Светлана Юрьевна, воспитатель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты.

Победитель номинации «Педагог — лидер»:
Ивашева Людмила Михайловна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3» г. Сыктывкара.

Победитель номинации «Педагог – симпатия детей»:
Панасюк Дарья Викторовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 53 «Радость» г. Воркуты.

 

Итоговый приказ конкурса «Воспитатель года-2019»: открыть.

Участники

ФИО участника

Должность, ДОО, населённый пункт

1

Орлова Галина Валерьевна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад» г. Усинска

2

Скопинцева Светлана Юрьевна

воспитатель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты

3

Панасюк Дарья Викторовна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 53 «Радость»
г. Воркуты

4

Плесовская Ольга Андреевна

воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №53 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

5

Матюнина Анна Александровна

учитель-логопед муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 94 компенсирующего вида» г. Ухта

6

Лѝсинко Ольга Владимировна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9 комбинированного вида» г. Сосногорска

7

Фотиева Ольга Анатольевна

воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №12» г. Усинска

8

Туркина Ирина Николаевна

музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8 общеразвивающего вида» с. Визинга, Сысольский район

9

Паршукова Надежда Федоровна

воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1» с. Усть-Кулом

10

Юнусова Анастасия Евгеньевна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Золотой ключик» г. Вуктыл

11

Куликова Людмила Александровна

инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 комбинированного вида» г. Микунь, Усть-Вымский район

12

Шмидт Ольга Аифаловна

воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 107 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

13

Каракчиева Алёна Викторовна

музыкальный руководитель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 6» г. Емвы

14

Коковкина Галина Егоровна

инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 32 «Родничок» комбинированного вида»
г. Инта

15

Ивашева Людмила Михайловна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3»
г. Сыктывкара

16

Попова Мария Степановна

воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 общеразвивающего вида» г. Печора

17

Кичигина Надежда Вячеславовна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад№1» с. Объячево, Прилузский район.

Документы

Результаты 2019 года
УчастникиДокументы

Участники

Представители всех типов образовательных организаций Республики Коми:

  • педагоги;
  • воспитатели;
  • специалисты в области воспитания;
  • коллективы авторов (не более 5 человек);
  • руководители.

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастники

Итоги

Победители и лауреаты конкурса «VI республиканского конкурса педагогического мастерства по разработке и применению цифровых образовательных ресурсов в 2018 году» по номинациям:

  «Лучший контент для обучения с применением дистанционных образовательных технологий»:

победители:

  • Хребтова Ольга Евгеньевна, учитель математики ГОУ РК «РЦО» структурное подразделение «Центр дистанционного обучения» МОГО «Сыктывкар», дистанционный курс по математике для обучения учащихся малокомплектных школ Республики Коми «За страницами учебника»;
  • Елфимова Мария Александровна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи», «Электронная интерактивная рабочая тетрадь по междисциплинарному курсу «Основы анализа бухгалтерской отчетности».

лауреаты:

  • Королёва Юлия Васильевна, учитель биологии и химии, ГОУ РК «Республиканский центр образования» МОГО «Сыктывкар», «Методическая разработка по теме «Электронная образовательная среда как средство повышения качества подготовки выпускников сельских школ к государственной итоговой аттестации»;
  • Мельникова Галина Борисовна, учитель технологии МБОУ «СОШ № 1» пгт. Троицко-Печорск, веб-квест «Сетевой урок «Сладкое на третье»»;
  • Рассыхаев Алексей Александрович, учитель информатики и ИКТ МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом, дистанционный курс «Подготовка к ОГЭ по информатике в 9 классе»;
  • Турышева Наталья Валерьевна, учитель физики, МБОУ «СОШ» с. Койгородок, «Сайт учителя физики — как образовательный ресурс».

 

 «Лучший ЦОР, содержащий виртуальные инженерные модели (в том числе и в 3D); авторские файлы-программы для проведения занятий по образовательной робототехнике, модели роботов, виртуальные демонстрации различной направленности»:

победители:

  • Костин Лев Юрьевич, преподаватель ИКТ ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» с. Выльгорт, урок «Использование облачных технологий»;

лауреаты:

Матюшев Александр Феликсович, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», методическая разработка «Использование инновационных методов обучения при подготовке к демонстрационному экзамену по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, входящей в ТОП-50»;

  • Белева Людмила Федоровна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи», «Моделирование в программе Micro-Cap (MC) и Electronics Workbench (EWB)».

 

«Лучший ЦОР, содержащий разработки заданий с использованием смартфонов и планшетных ПК; установочные файлы программы для различных мобильных операционных систем (Android, iOS, Windows Phone), признанные решать различные образовательные задачи; авторские клиент серверное программное обеспечение для тестирования»:

 

победители:

Мифтахова Инесса Александровна, преподаватель, ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум», проверочная работа по теме: «Основные фонды предприятия с применением цифровых образовательных ресурсов Plickers»;

лауреаты:

  • Мельникова Елена Андреевна, преподаватель математики и информатики, ГПОУ «Усинский политехнический техникум», практикум по теме: «Системы счисления»;
  • Шомысов Николай Николаевич, учитель физики и информатики МАОУ «СОШ № 25» МОГО «Сыктывкар, Система тестирования знаний «Аcademic tests».

 

«Лучший ЦОР, содержащий авторские аудио, видеоконтент, видеолекции, видеоопыты, электронные интерактивные учебники, пособия, каталогизаторы и т.д., интерактивные мультимедийные презентации»: 

 победители:

  • Зайкова Анна Вадимовна, учитель информатики МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска, «Электронное пособие для учителя — заготовка для теста»;

Малева Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ», с. Деревянск МОМР «Усть-Куломский», Веб-квест «По страницам рассказа «Судьба человека»;

лауреаты:

  • Грушинская Светлана Рафисовна, преподаватель ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»,  интерактивная мультимедийная презентация по теме «Утренняя гимнастика»;
  • Кривошеева Нина Владимировна, учитель математики ГОУ «Республиканский центр образования» структурное подразделение центр дистанционного обучения, презентация к классному часу по теме: «Поговорим о доброте»;
  • Латынцева Анна Сергеевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, презентация «Азбука растений тундры»;
  • Печерская Людмила Михайловна, педагог дополнительного образования, МБОУДО «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес, видеоурок по теме «Народная мудрость Коми края».

 

Итоговый приказ по VI конкурсу ЦОР 10-п.pdf

Приложение 1 к итоговому приказу 10-п.pdf

Участники

Участники VI республиканского конкурса педагогического мастерства по разработке и применению цифровых образовательных ресурсов в 2018 году

 

Конкурс проходил по 4 номинациям и в нем приняли участие 101 работа педагогических работников из следующих муниципалитетов Республики Коми: МОГО «Сыктывкар» — 33, МОГО «Воркута» — 15, МОГО «Усинск» — 16, МОГО «Сосногорск» — 9, МОГО «Ухта» — 4, МОГО «Печора» — 1, МОМР «Усть-Куломский» — 2, МОМР «Корткеросский» — 1, МОМР «Ижемский» — 2, МОМР «Сыктывдинский» — 1, МОМР «Прилузский» — 4, МОМР «Койгородский» — 3, МОМР «Усть-Цилемский» — 1, МОМР «Княжпогостский» — 4, МОМР «Троицко-Печорский» — 5.

 

 

В номинации 1 «Лучший ЦОР, содержащий авторские аудио, видеоконтент, видеолекции, видеоопыты, электронные интерактивные учебники, пособия, каталогизаторы и т.д., интерактивные мультимедийные презентации» приняли участие 77 участников:

  1. Алексеева Людмила Петровна, МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты «Интерактивное приложение для коррекции знаний по теме «Механические колебания и волны. Звук» 9 класс;
  2. Артеева Эльвира Васильевна, МОМР «Ижемский», МБОУ «Ижемская СОШ», учитель начальных классов,  Мультфильм «Мы — первоклассники»;
  3. Белова Галина Борисовна, МО ГО «Сыктывкар», МАДОУ «ЦРР — д/с № 116» г. Сыктывкар,             воспитатель, «Интерактивная игра по ПДД «Подумай-отгадай»»;
  4. Брюханова Валентина Николаевна, МО ГО «Усинск», МБОУ «СОШ» с. Щельябож, учитель биологии и химии, «Видеоопыт по теме «Получение кислорода в лаборатории»»;
  5. Вишератина Надежда Владимировна, МО ГО «Сыктывкар», МАОУ «СОШ № 4» г. Сыктывкара, учитель технологии, «Урок по теме: «Приготовление бутербродов»»;
  6. Волченко Виолетта Николаевна, МО «Ижемский», МБОУ «Ижемская СОШ», учитель начальных классов, конспект образовательной деятельности по музыкальному воспитанию на День Матери в подготовительной группе «Тепло сердец для милых мам»;
  7. Главатских Галина Валерьяновна и  Мусина Юлия Александровна, МОГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж», преподаватели, «Интерактивная мультимедийная презентация к занятию по теме «Числовая функция»»;
  8. Гончарова Оксана Анатольевна, МО МР «Княжпогостский»,            учитель истории МБОУ «СОШ №1» г. Емва, учитель истории, «Интеллектуальная игра-викторина «Россия в XVIII веке»;
  9. Горонкова Наталья Алексеевна, Гостям всегда мы рады! Презентация «Путешествие по Троицко-Печорску» и конспект образовательной деятельности «Гостям всегда мы рады» для детей старшего дошкольного возраста;
  10. Грушинская Светлана Рафисовна, МО ГО «Воркута», ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж», г. Воркута,          преподаватель, «Интерактивная мультимедийная презентация по теме «Утренняя гимнастика»;
  11. Елфимова Валентина Михайловна, МО ГО «Сыктывкар»,     МАОУ «СОШ №1», учитель информатики, «Урок по теме «Начальные сведения об архитектуре компьютера»»;
  12. Животенко Татьяна Васильевна, МО ГО «Сыктывкар», «Республиканский центр образования» Лозымский филиал, учитель начальных классов, «Методическая разработка внеклассного занятия «Театр»»;
  13. Жук Екатерина Владимировна, МО ГО «Воркута», МБДОУ  «Детский сад № 33 «Светлячок» г. Воркуты, старший воспитатель, «Cценарий НОД по познавательному развитию с детьми 6-7 лет «Кладовая хранителя недр Северного края»;
  14. Зайкова Анна Вадимовна, МО ГО «Усинск», МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска,         учитель информатики, «Электронное пособие для учителя — заготовка для теста»;
  15. Зарипова Файруза Амировна,  МО ГО «Усинск», ГУРК «Детский дом № 4 для детей сирот и для детей, оставшихся без попечения родителей», г. Усинска, воспитатель, «Презентация к занятию по гражданско – патриотическому воспитанию на тему «Славься, Усинск, город родной!»;
  16. Захарова Елена Николаевна, МО ГО «Ухта», МОУ «СОШ № 10», учитель начальных классов, «Урок окружающего мира по теме «Чудо под ногами» УМК «Перспектива» 3 класс»;
  17. Захарова Людмила Валерьевна, МО ГО «Усинск», воспитатель, «Интерактивная игра по патриотическому воспитанию для старших дошкольников»;
  18. Зверева Ирина Геннадиевна, МО МР «Сосногорск», МБОУ «СОШ  № 2» г. Соcногорска, учитель русского языка и литературы, «Создание ментальных карт для уроков русского языка и литературы в программе XМind как эффективный приём подготовки к ГИА»;
  19. Зуева Анна Викторовна, МО МР «Сосногорск»,           МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес, педагог дополнительного образования, «Занятие по теме «Знатоки красной книги»»;
  20. Кабицкая Любовь Ивановна, учитель начальных классов УКП «РДБ» ГОУ РК «Республиканский центр образования» г. Сыктывкара, «Интерактивный тест по теме «Род имен существительных», 3 класс;
  21. Кетова Надежда Ивановна, МО МР «Прилузский», МБОУ «СОШ» с. Объячево, учитель английского языка,  методическая разработка классного часа «Правильным курсом к успешному горизонту»;
  22. Киршина Юлия Анатольевна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУРК  «Республиканский центр образования» Центр дистанционного обучения, учитель истории и обществознания, Cоздание интерактивного продукта по истории Республики Коми учащихся 5-11 классов, в рамках реализации Концепции развития этнокультурного образования в Республике Коми на 2016-2020 гг.»;
  23. Коваль Андрей Витальевич, МО МР «Койгородоский», МОУ «НОШ  пст. Койдин», учитель физической культуры, «Интерактивная презентация «Символика олимпийских игр»;
  24. Королева Анна Александровна, МО ГО «Сыктывкар», г. Сыктывкар, МАДОУ «Детский сад № 65», воспитатель, «Мультимедийная презентация в виде интерактивной игры «Поле чудес» к конспекту непосредственной образовательной деятельности по познанию по типу игры «Поле чудес» для детей подготовительной группы»;
  25. Коротаева Оксана Валерьевна, МО ГО «Воркута», МБОУ «СОШ» пгт. Воргашор, учитель начальных классов, Концепция использования, обновления и развития сайта учителя начальных классов МОУ «Гимназия №1»;
  26. Красильникова Светлана Александровна           , МО ГО «Усинск», МБОУ «ООШ» с. Усть-Лыжа, учитель английского языка,           методическое игровое  пособие для обучения английских слов на тему: «Мир продуктов»;
  27. Кривошеева Нина Владимировна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ «Республиканский центр образования» структурное подразделение, центр дистанционного обучения,          учитель математики, «Презентация к классному часу по теме: «Поговорим о доброте»»;
  28. Кручинкина Альбина Фахразиевна, и  Русова Анна Георгиевна, МО ГО «Воркута», МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида «Катюша» г. Воркуты    , воспитатель, «Сценарий конкурса чтецов «Дорожная Азбука»;
  29. Крючкова Светлана Ивановна, МО ГО «Ухта», МОУ СОШ № 10, учитель математики, «Связь квадратного уравнения с квадратичной функцией»;
  30. Латынцева Анна Сергеевна, МОГО «Воркута», МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, воспитатель, «Азбука растений тундры»;
  31. Лизунова Юлия Владимировна,  МО ГО «Сыктывкар», ГОУРК «Республиканский центр образования», учитель русского языка и литературы, «            Internet-игра по русскому языку «Коротышкины задачи, или Отправь Незнайку на Луну» для 6 класса с использованием web сервиса LearningApps.org»;
  32. Макаров Тимур Александрович, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ «Республиканский центр образования» , учитель географии и биологии «Природа Южной Америки»;
  33. Макарова Елена Михайловна,       МО МР «Княжпогостский»,          МБОУ «СОШ №1» г. Емвы,            учитель начальных классов,           «Внеклассное мероприятие  «Этот праздник со слезами на глазах… »;
  34. Малева Елена Борисовна, МО МР «Усть-Куломский», МОУ «СОШ», с. Деревянск, учитель русского языка и литературы,  «Веб-квест «По страницам рассказа «Судьба человека»»;
  35. Мельникова Ирина Алексеевна, МО ГО «Усинск»,      МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 24» г. Усинска,       музыкальный руководитель, Презентация «Звучание русских народных инструментов»;
  36. Монтримене Татьяна Владимировна,  ГО «Воркута», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42» г. Воркуты, учитель начальных классов   , доклад по теме «Формирование читательской компетентности»;
  37. Мухина Екатерина Николаевна, МО ГО «Воркута»,  МБДОУ № 33 Светлячок», г. Воркуты,             воспитатель, «Конспект занятию по формированию логического мышления в старшей группе «Морское путешествие»»;
  38. Наумова Наталья Владимировна, МО МР «Троицко-Печорский», МБОУ «ООШ» пгт. Троицко-Печорск, учитель начальных классов       , методическая разработка по теме «Диагностика сформированности УУД обучающихся второго класса (обработка результатов);
  39. Нечаева Светлана Николаевна, МО МР «Койгородоский»,     МБОУ «СОШ» с. Койгородок,             учитель начальных классов, тренажер по русскому языку 3 класс «Состав слова»;
  40. Нишанбаева Анна Витальевна, МО ГО «Сыктывкар», МАОУ «СОШ № 36 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель информатики, «Использование сервиса powtoon.com на уроках информатики в 7-м классе»;
  41. Новосад Татьяна Николаевна, МО ГО «Воркута», МОУ  «СОШ № 35 с углублённым изучением отдельных предметов»  г. Воркуты, учитель начальных классов, Урок по теме «Имя существительное. Обобщение»;
  42. Озерова Екатерина Андреевна, МОГО «Ухта», МОУ «СОШ № 10» г. Ухты, учитель информатики, Интерактивная презентация к уроку для 8 класса «Представление числовой информации с помощью систем счисления»;
  43. Осипова Наталия Игоревна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ РК РЦО ЦДО, учитель иностранного языка, Методическая разработка по теме «Классный час. Усть-Цилемская горка»;
  44. Остапов Николай Вениаминович, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» кандидат исторических наук, преподаватель истории, «Мультимедийное учебное пособие по обществознанию на коми языке»;
  45. Панова Оксана Юрьевна, МОГО «Усинск» ГОУРК  “Детский дом № 4, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” г. Усинска, воспитатель, «Интеллектуально — развлекательная игра «Самый умный!»»;
  46. Пантелеева Галина Владимировна, МО МР «Прилузский»     д. Калининская, учитель географии, биологии и химии, урок по теме «Металлургический комплекс. Черная металлургия» в 9 классе;
  47. Петрунина Людмила Григорьевна, МО МР «Печора», МОУ «СОШ» п. Каджером,             учитель русского языка и литературы.     Урок по теме «Подготовка к устному итоговому собеседованию (говорению);
  48. Печерская Людмила Михайловна, МО МР «Сосногорск», МБОУДО  «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес,   педагог дополнительного образования,   Видеоурок по теме «»Народная мудрость» Коми края»;
  49. Пинягина Виктория Петровна, МО МР «Троицко-Печорский», МДОУ «Детский сад» № 3 пгт. Троицко-Печорск, старший воспитатель, методическая разработка семинара – практикума для педагогов ДОУ «Проектная деятельность в ДОУ»;
  50. Попова Светлана Александровна, МО МР «Прилузский», МБОУ «СОШ» с. Объячево, учитель английского языка, Интерактивный грамматический тренажёр «Степени сравнения наречий в английском языке»;
  51. Потапова Вера Владимировна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ РК «РЦО» г. Сыктывкар,  учитель русского языка и литературы, урок по теме «Повторение раздела «Словообразование» в 6классе»;
  52. Прокудина Наталия Николаевна, МО ГО «Усинск», МБДОУ «ЦРРДС» г.Усинска, воспитатель, видеоматериал «Сказка о весёлом язычке»;
  53. Прокушева Олеся Владимировна, МО МР «Сосногорск»,       МАДОУ «Детский сад № 14 г. Сосногорска», воспитатель, «Образовательная деятельность по познавательному развитию с детьми младшего дошкольного возраста (3-4-х лет) на тему: «Путешествие по сказкам»;
  54. Пташка Наталья Игоревна,  МО ГО «Сыктывкар»,  ГПОУ  «Сыктывкарский торгово-экономический колледж», преподаватель математики и физики, «Газовые законы. Изотермический процесс»;
  55. Радомцева Валентина Леонидовна, МО МР «Княжпогостский», ГПОУ «Княжпогостский политехнический техникум»         преподаватель, технологическая карта урока по биологии «Химические элементы и неорганические вещества клетки» (2 курс ПОО);
  56. Раевская Людмила Александровна, МО ГО «Сыктывкар»,     МАОУ «СОШ №31» г. Сыктывкара, учитель математики, электронное пособие «Дифференциальное исчисление функций одной переменной»;
  57. Раевский Илья Михайлович МО ГО «Сыктывкар», МАОУ «СОШ № 28» г. Сыктывкар, преподаватель-организатор ОБЖ, урок по теме «Ответственность за нарушение правил дорожного движения»;
  58. Романюк Нина Викторовна, МО ГО «Усинск», МБОУ «СОШ № 5» г. Усинск,       учитель + классный руководитель, презентация + игра по теме: Правила дорожного движения;
  59. Руина Мария Юрьевна (соавторство Кетова Надежда Ивановна), МО МР «Прилузский», МБОУ «СОШ» с. Объячево, заместитель директора по воспитательной работе, методическая разработка классного часа «Правильным курсом к успешному горизонту»;
  60. Рюмина Татьяна Владимировна, МО ГО «Воркута», МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида «Катюша» г. Воркуты, старший воспитатель, Логико-математическая интерактивная игра «Помоги Малышу»;
  61. Самсонова Светлана Александровна МОГО «Сосногорск», ГПОУ «Сосногорский технологический техникум», преподаватель, Презентация и методическая разработка урока по теме «Сигналы ограждения железнодорожного транспорта»;
  62. Сенюкова Мария Николаевна, преподаватель спец. Дисциплин, ГПОУ «СТТТ»    МО ГО «Сыктывкар», преподаватель, Презентация к уроку по учебной дисциплине ОП.01 «Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевом производстве», специальность 43.01.09. «Повар, кондитер», по теме «Морфология и физиология микробов: Бактерии»;
  63. Стефанова Лариса Михайловна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ РК «Республиканский центр образования», учитель русского языка и литературы, Интерактивный плакат «Разряды имён прилагательных по значению»;
  64. Субботина Клавдия Вячеславовна, МО МР «Княжпогостский», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Емвы,              учитель начальных классов            ЦОР к  уроку окружающего мира в 1 классе по теме «Что такое Родина?»;
  65. Тарабукина Екатерина Александровна    МО ГО «Сыктывкар», Республика Коми, г. Сыктывкар, ГОУ РК «РЦО» ЦДО,           учитель математики и информатики, учитель-тьютор, Презентация к классному часу на тему «Умеем ли мы прощать? Всё ли можно простить?»;
  66. Тарасенко Елена Николаевна, МО ГО «Сыктывкар»,  Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский торгово-технологический техникум»,       Преподаватель специальных дисциплин, Презентация к уроку  по теме «Сырье лечебно-профилактического назначения в мучном кондитерском производстве»;
  67. Терёшина Анна Сергеевна, МО МР «Сосногорск» ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»     преподаватель спецдисциплин, Учебно-методическое пособие по учебной дисциплине ОП.07 Правовое обеспечение профессиональной деятельности;
  68. Тешич Анастасия Михайловна, МО ГО «Ухта», МОУ «СОШ № 21 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель английского языка, Урок-презентация по теме «Healthy Food»;
  69. Уланова Надежда Ренгольдовна, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум», преподаватель,     Презентация к внеклассному мероприятию — «Кухня и революция: рецепты 1917 года»;
  70. Филипанова Надежда Васильевна, МО ГО «Воркута», МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты, учитель изобразительного искусства, Конспект урока по ИЗО в технологии веб — квеста «Фотография -искусство светописи. Натюрморт.» 9 класс;
  71. Хатанзейская Татьяна Михайловна, МО ГО «Усинск», МБОУ «ООШ» д. Денисовка, воспитатель, Интерактивная презентация «Поиграем с Машей и ее друзьями»;
  72. Хуббетдинова Гульназ Масновиевна, МО ГО «Усинск» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель биологии, Презентация «Биология и НТП»;
  73. Цыбренкова Антонида Владимировна    МО МР «Троицко-Печорский», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» пгт Троицко-Печорск, учитель математики, Презентация к обобщающему уроку по геометрии в 7 классе «Решение задач с использованием признаков равенства треугольников»;
  74. Черных Нина Ивановна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ РК «РЦО» ЦДО          , учитель  начальных классов, тьютер Методическая  разработка классного часа «Мы в  театре»;
  75. Чудинова Оксана Викторовна, МО ГО «Воркута», МБДУ  «Детский сад № 26 «Маячок» г. Воркуты,       Музыкальный руководитель,         Учебно-методическое пособие по обучению детей дошкольного возраста игре на детских музыкальных инструментах;
  76. Шокот Элеонора Викторовна, МО ГО «Воркута», Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 «Золотой петушок» г.  Воркуты, воспитатель, Цикл видеосюжетов и конспектов занятий «Труд шахтеров»;
  77. Ярыгина Ольга Валерьевна, МО ГО «Ухта», ГУРК «Ухтинский дом  ребенка специализированный»,       старший воспитатель, Интерактивная мультимедийная презентация.

 

В номинации 2 «Лучший контент для обучения с применением дистанционных образовательных технологий» приняли участие 15 участников:

  1. Андрюнина Елена Владиславовна, МОГО «Усинск», ГПОУ «Усинский политехнический техникум», преподаватель специальных дисциплин, «Законченный курс по дисциплине «Технология эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения»;
  2. Демина Татьяна Михайловна, МО МР «Корткеросский», МОУ «СОШ» с. Керес, учитель биологии, «Веб-квест «Зеркало организма»»;
  3. Денисова Ольга Александровна, МО МР «Сосногорск», ГОУ РК «СКШИ № 5» г. Сосногорска, учитель, «Интерактивные задания и упражнения для обучающихся с умственной отсталостью с применением дистанционных образовательных технологий»;
  4. Елфимова Мария Александровна, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» (ГПОУ «СКСиС»), г. Сыктывкар, преподаватель,  «Электронная интерактивная рабочая тетрадь по междисциплинарному курсу «Основы анализа бухгалтерской отчетности»;
  5. Кабицкая Любовь Ивановна, МО ГО «Сыктывкар» УКП «РДБ» ГОУ РК «Республиканский центр образования» г. Сыктывкара Республики Коми, учитель начальных классов, Веб-квест «Осторожно-СПАЙСЫ!»;
  6. Киршина Юлия Анатольевна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУРК «Республиканский центр образования» Центр дистанционного обучения,          учитель истории и обществознания, «Методическая разработка на тему: «Создание электронной информационно — образовательной среды по курсу обществознание 10 класс СДО Moodle, как средства для организации образовательного процесса в системе дистанционного обучения»;
  7. Турышева Наталья Валерьевна, МОМР «Койгородский», учитель физики, МБОУ «СОШ» с. Койгородок, «Сайт учителя физики — как образовательный ресурс.»;
  8. Королёва Юлия Васильевна, МОГО «Сыктывкар», ГОУ РК «Республиканский центр образования», учитель биологии и химии, «Методическая разработка по теме «Электронная образовательная среда как средство повышения качества подготовки выпускников сельских школ к государственной итоговой аттестации»;
  9. Крайникова Ольга Владимировна, МОГО «Усинск», ГПОУ «Усинский политехнический техникум», преподаватель, Законченный материал по дисциплине «Розничная торговля продовольственными товарами»;
  10. Курец Денис Сергеевич, МО ГО «Воркута», ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум», преподаватель, «Обучающая платформа с доступом к курсу по основам администрирования Windows Server 2016»;
  11. Мажура Ангелина Михайловна, МО ГО «Воркута», МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, учитель химии, «Использование электронных образовательных ресурсов по химии»;
  12. Мельникова Галина Борисовна, МО МР «Троицко-Печорский», МБОУ «СОШ № 1» пгт Троицко-Печорск, учитель технологии, «Сетевой урок «Сладкое на третье»»;
  13. Лыжова Ольга, МОГО «Усинск», ГПОУ «Усинский политехнический техникум», преподаватель, Законченный курс по дисциплине «Документационное обеспечение управления»;
  14. Рассыхаев Алексей Александрович, МО МР «Усть-Куломский», МБОУ «Средняя общеобразовательное учреждение» села Усть-Кулом, учитель информатики и ИКТ, Подготовка к ОГЭ по информатике 9 класс;
  15. Хребтова Ольга Евгеньевна, МОГО «Сыктывкар», ГОУ РК «РЦО» структурное подразделение «Центр дистанционного обучения», учитель математики, «Образовательная среда для обучения малокомплектных школ РК».

 

В номинации 3. «Лучший ЦОР, содержащий виртуальные инженерные модели (в том числе и в 3D); авторские файлы программы для проведения занятий по образовательной робототехнике, модели роботов, виртуальные демонстрации различной направленности» приняли участие 3 участника:

  1. Белева Людмила Федоровна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»,

«Моделирование  в  программе  Micro-Cap (MC) и Electronics Workbench (EWB)»;

  1. Костин Лев Юрьевич, МО МР «Сыктывдинский», ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» с. Выльгорт, преподаватель ИКТ, Открытый урок «Использование облачных технологий»;
  2. Матюшев Александр Феликсович, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», преподаватель,

Методическая разработка «Использование инновационных методов обучения при подготовке к демонстрационному экзамену по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, входящей в ТОП-50».

 

В номинации 4. «Лучший ЦОР, содержащий разработки заданий с использованием смартфонов и планшетных ПК; установочные файлы программы для различных мобильных операционных систем (Android, iOS, Windows Phone), признанные решать различные образовательные задачи; авторские клиент серверное программное обеспечение для тестирования» приняли участие 6 участников:

  1. Мифтахова Инесса Александровна, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум», преподаватель, Проверочная работа по теме «Основные фонды предприятия» с применением цифровых образовательных ресурсов Plickers»;
  2. Мустафина Гульнара Оразкановна, МОГО «Сосногорск», учитель иностранного языка, МБОУ «СОШ № 2» г. Сосногорска, План конспект урока по английскому языку в 7 классе;
  3. Юлмухаметов Линар Аглямович, МО ГО «Сосногорск», учитель английского языка МБОУ «СОШ № 2» г. Сосногорска, Урок по английскому языку в 5 классе на тему «Исчисляемые/неисчисляемые существительные»;
  4. Мельникова Елена Андреевна, МО ГО «Усинск», преподаватель математики и информатики, ГПОУ «Усинский политехнический техникум», Практикум по теме: «Системы счисления»;
  5. Рамазанова Алина Махмудовна, МО МР «Усинск», МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска, учитель  геометрии, «Интерактивные мультимедийные презентации»;
  6. Шомысов Николай, МОГО «Сыктывкар, МАОУ «СОШ № 25», учитель физики и информатики, Система тестирования знаний «academic tests».

 

Результаты 2018 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победители и призеры республиканского конкурса

«Лучшая электронная информационно-образовательная среда образовательной организации» в 2018 году

Наименование ОО Наименование МО Место
Номинация «Лучшая электронная информационная образовательная среда дошкольной образовательной организации»
МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты МОГО «Воркута» 1 место
МАДОУ «Детский сад № 10» г. Усинска МОГО «Усинск» 2 место
МБОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты МОГО «Воркута» 3 место
Номинация «Лучшая электронная информационная образовательная среда организации дополнительного образования»
МАУДО «Центр детского творчества» г. Сыктывкара МОГО «Сыктывкар» 1 место
Номинация «Лучшая электронная информационная образовательная среда общеобразовательной организации»
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Синдор»  Княжпогосткого района МОМР «Княжпогосткий» 1 место
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Пожег» Усть-Куломского района МОМР «Усть-Куломский» 2 место
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Ухты МОГО «Ухта» 3 место
Номинация «Лучшая электронная информационная образовательная среда организации профессионального образования»
ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум» г. Воркуты Государственное образовательное учреждение 1 место
ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум» г. Печора Государственное образовательное учреждение 2 место
ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» г. Сыктывкара Государственное образовательное учреждение 3 место

 

Приказ по итогам конкурса

Участники

Дошкольные, общеобразовательные образовательные организации, организации дополнительного и профессионального образования Республики Коми.

Наименование образовательной организации Муниципалитет Номинация
МАДОУ «Детский сад № 10» г. Усинска МОГО «Усинск» ДОО
МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты МОГО «Воркута» ДОО
МБДОУ «Детский сад № 8» г. Усинска МОГО «Усинск» ДОО
МБОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты МОГО «Воркута» ДОО
МАУДО «Центр детского творчества» г. Сыктывкара МОГО «Сыктывкар» ОДО
МОУ «Косланская СОШ» МОМР «Удорский» ООО
МБОУ «СОШ № 4 с УИОП» г. Усинска МОГО «Усинск» ООО
МОУ «ООШ п. Чикшино» МОМР «Печора» ООО
МОУ «СОШ № 10» г. Ухты МОГО «Ухта» ООО
МБОУ «СОШ п. Синдор» МОМР «Княжпогостский» ООО
МБОУ «СОШ с. Пожег» МОМР «Усть-куломский» ООО
МАОУ «Гимназия при Главе  муниципального района Сосногорск» МОГО «Сосногорск» ООО
МАОУ «СОШ с. Летка» МОМР «Прилузский» ООО
МБОУ «СОШ с. Обьячево» МОМР «Прилузский» ООО
ГОУ РК «Республиканский центр образования» г. Сыктывкара МОГО «Сыктывкар» ООО
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Усинска. МОГО «Усинск» ООО
МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты МОГО «Воркута» ООО
МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В.Рассохина» МОГО «Ухта» ООО
ГПОУ «Печорский Промышленно-экономический техникум» МОМР «Печора» ПОО
ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» МОГО «Сыктывкар» ПОО
ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум» МОГО «Воркута» ПОО
ГПОУ «Сосногорский технологический техникум» МОГО «Сосногорск» ПОО
ГПОУ «Сыктывкарский коледж сервиса и связи» МОГО «Сыктывкар» ПОО
ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» г. Сыктывкара МОГО «Сыктывкар» ПОО

Документы

Результаты 2018 года
Участники

Участники

В Конкурсе могут принять участие педагогические работники, педагогические коллективы организаций дошкольного, начального, общего, профессионального, дополнительного образования.

Результаты 2018 года
Итоги

Итоги

14 января 2019 года в Национальной библиотеке Республики Коми состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса «Читающая мама – читающая страна» в Республике Коми. На церемонии присутствовали участники и победители конкурса.
   В республике инициатором и организатором конкурса является Коми республиканский институт развития образования совместно с Республиканским методическим объединением школьных библиотекарей и Коми региональным представительством Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА).
  Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблеме возрождения и сохранения традиций материнского чтения и повышения статуса семейного чтения.
   В нашей республике подобный конкурс проводится впервые, а пилотной площадкой в 2013 году выступил Камчатский край. За это время к конкурсу присоединились Курская область, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новгородская область, Якутия (Саха).
  Идея проекта появилась после изучения опыта китайских педагогов в Шанхае, где 15-летние школьники заняли 1 место в исследовании PISA (Programme for International Student Assessment — Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся) по качеству чтения. Выяснилось, что во всех шанхайских школах работают клубы читающих мам, проводятся занятия по психологии и педагогике детского чтения. Каждую пятницу во всех школах Шанхая мамы читают вслух специально отобранные произведения из детской классики или современной детской литературы, а дети определяют лучшую маму месяца.
  Многие исследования доказывают, что у людей читающих выше шанс построить успешную карьеру, лучшие отношения в семье, они выглядят моложе и дольше живут. Детское чтение развивает интеллект, речь, делает её богаче, усиливает образное мышление и речевые навыки. И даже, как доказали ученые, улучшает сон. Во время совместного чтения рождаются общие переживания, появляется душевная близость, единство взглядов и маленькие секретики, так прочно скрепляющие души матери и ребенка.
   Очень приятно, что в нашем конкурсе приняли участие почти 300 семей, а точнее — 299! Со всех уголков нашей республики, а одна работа была прислана даже из Калужской области.
  Наши мамы с детьми очень любят и книги коми авторов, поэтому было решено ввести еще одну номинацию – чтение на коми языке.
Распределение работ по номинациям:
«Читает мама» — 116
«Читаем вместе с мамой» — 125
«Читающая семья» — 34
Чтение на коми языке — 24
  Больше всего работ прислали жители Ухты и Ухтинского городского округа. Причем, 16 из 121 семей проживают в поселке Водный. А В Печорском районе, кроме самой Печоры, активное участие приняли жители поселка Кожва.
Что же касается районов, то здесь лидирует Княжпогостский район – 19 участников.
  Какие авторы и произведения пользуются популярностью у современных мам? Все, что нам читали в детстве наши мамы, и мы читаем своим детям и внукам. Это старые добрые русские народные сказки, Корней Чуковский, Самуил Маршак, Виктор Драгунский, Сергей Михалков.
  Замечательно, что помнят таких прекрасных писателей, как Валентина Осеева, Николай Носов, что читают своим детям Пушкина и Крылова.
  «Участвовали» в конкурсе Фазиль Искандер, Валентин Берестов, Виталий Бианки и Зоя Воскресенская.
  Отрадно и то, что многие выбрали для чтения книги авторов, живущих в нашей республике: «Привет из Ботландии» недавно покинувшей нас Татьяны Кирпиченко, стихотворения Нины Обрезковой и Евгения Козлова, рассказы Елены Габовой, азбука Николая Щукина. Пользуются популярностью и коми народные сказки.
   Читают участники и других современных авторов, таких как Ольга Гражданцева, Артур Гиваргизов, Наталья Мигунова. Некоторые мамы сделали неординарный выбор. Например, Ветхий завет (сюжет об Адаме и Еве), стихотворение Ф.М. Достоевского «Божий дар» (кстати, отличное), «Хроники Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса.
   После информации о конкурсе и его участниках организаторы перешли к самому волнительному моменту – объявлению победителей и призеров во всех четырех номинациях.
  С приветственным словом к участникам от имени жюри обратилась Мария Николаевна Закациоло – член Коми регионального представительства Ассоциации школьных библиотекарей русского мира, ведущий методист читального зала ГБУ РК «Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака».
   Победителей в номинации «Читает мама» объявила Наталья Владимировна Якимова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.
до 6 лет:
1 место — Рожкова Татьяна Анатольевна, Рожкова Дарья (4 года), город Ухта, МДОУ «Детский сад № 102 общеразвивающего вида». Мигунова Наталья Алексеевна «Почему надо чистить зубы»
2 место — Дёмина Яна Александровна, Дёмин Богдан (5 лет), г. Печора, МАДОУ «Детский сад № 25 общеразвивающего вида». Н.А. Некрасов «Дед Мазай и зайцы» 
3 место — Шошина Екатерина Ивановна, Шошин Владимир, Шошин Владислав – двойняшки (2 года), г. Печора, МАДОУ «Детский сад № 25 общеразвивающего вида». Русская-народная сказка «Курочка Ряба»
6-10 лет:
1 место — Доронина Социалина Михайловна, Доронина Софья (6 лет), Удорский район, село Кослан Центральная библиотека им. А.Е. Ванеева ММУК «Удорская ЦБС». Самуил Маршак «Двенадцать месяцев» 
2 место — Шимлых Наталья Николаевна, Шимлых Георгий (8 лет), г. Печора МОУ «СОШ №3» Н. Носов «Фантазёры» 
3 место — Лифенко Елена Васильевна, Лифенко Диана (7 лет), г. Сыктывкар МАОУ «СОШ №26» В. Катаев «Дудочка и кувшинчик»
старше 10 лет:
победитель — Полтавская Елена Сергеевна, Полтавский Пётр (12 лет), Койгородский район, МБОУ «СОШ» с. Койгородок. Владимир Тимин «Мальчик из Перми Вычегодской»
Победителей в номинации «Читаем вместе с мамой» объявила Галина Владимировна Китайгородская, кандидат филологических наук, доцент, ректор Коми республиканского института развития образования.
до 6 лет:
1 место — Трошева Ольга Линовна, Малафеев Иван (5 лет), г. Сыктывкар, п. Краснозатонский, МАДОУ «ЦРР-детский сад №19» С.Я. Маршак «Хороший день»
2 место — Козлова Виктория Михайловна, Козлова Варвара (4 года), Прилузский район, с. Летка, МБДОУ «Детский сад» с. Летка. В. Даль «Девочка Снегурочка»
3 место — Ушакова Наталья Евгеньевна, Ушакова Софья (2 года 7 мес.), г. Сыктывкар. Агния Барто «Не одна»
6-10 лет: 
1 место — Соловьева Мария Степановна, Соловьев Илья (10 лет), г. Ухта, ГОУ РК «Республиканский центр образования» Структурное подразделение «Центр дистанционного обучения детей-инвалидов в Республике Коми». Владимир Степанов «Что мы Родиной зовем»
2 место — Пятышева Екатерина Юрьевна, Пятышев Иван (6 лет), г. Ухта, МДОУ «Детский сад № 105 комбинированного вида» В. Драгунский «И мы..»
               — Шарапова Наталья Васильевна, Шарапова Анна (9 лет), Койгородский район, МБОУ «СОШ» с. Койгородок А.С. Пушкин «Вечерняя сказка»
3 место — Вовина Татьяна Витальевна, Вовина Анна (9 лет), г. Воркута, пос. Воргашор, ГОУ РК «Республиканский центр образования» Структурное подразделение «Центр дистанционного обучения детей-инвалидов в Республике Коми» Сборник сказок народов севера «Ворон Кутха» Чукотская сказка «Медведь и ветер» обработка Александра Лозневого
старше 10 лет: 
1 место — Семёнова Екатерина Александровна, Семёнов Денис (13 лет), Печорский район, МОУ «СОШ» пгт. Кожва. А.П. Чехов «Размазня» 
2 место — Бушмакина Тамара Васильевна, Юрецкая Нина (12 лет), г. Ухта МОУ «Гимназия иностранных языков». Архиепископ Питирим (Волочков) «В преддверии рождественских праздников»
3 место — Периг Надежда Ивановна, Решетников Даниил (11 лет), г. Печора, МОУ «СОШ» пгт. Кожва. Л.Н. Толстой «Детство»
Победителей в номинации «Читающая семья» объявила Екатерина Владимировна Прокуратова, канд. филол. наук, доцент, доцент кафедры русской филологии Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, председатель республиканского методического объединения школьных библиотекарей.
до 6 лет:
1 место — Хайбуллина Наталья Фёдоровна, Хайбуллина Нелли (4 года), Хайбуллин Дамир Рашидович г. Печора, МАДОУ «Детский сад № 25 общеразвивающего вида» А. Мецлер «Ёлочка красавица»
2 место — Горюнова Виктория Витальевна, Горюнова Ева (5 лет), Горюнов Алексей Евгеньевич г. Печора, МАДОУ №16 Геннадий Юшков. Коми сказка «Тень совы»
3 место — Стрекозина Евгения Михайловна, Стрекозин Матвей (5 лет), Стрекозин Владимир Васильевич, Стрекозина Алина — сестра г. Ухта, МДОУ «Детский сад № 14 компенсирующего вида». Стихотворение А. Казаковой «Ухта»
6-10 лет: 
1 место — Епишина Екатерина Валерьевна, Абдуллина Александра (7 лет), Абдуллин Игорь Данилович г. Воркута, МБОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты. К. Симонов, «Майор привез мальчишку на лафете»
2 место — Екимова Ольга Валерьевна, Буравцова Екатерина (10 лет), Буравцова Ольга Николаевна г. Ухта, МОУ «Гимназия иностранных языков», постановка Олеси Емельяновой И.А. Крылов «Ворона и лисица», 
3 место — Габрук Анна Игоревна, Габрук София (10 лет), Сопова Любовь Афанасьевна г. Инта, МБОУ «Гимназия № 2». Георгий Науменко «Снежная баба»
старше 10 лет:
1 место — Логинова Надежда Альбертовна, Логинова Яна Альбертовна (12 лет) Буторин Сергей Алексеевич, МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей» г. Ухта. А.С. Пушкин «Куплеты на слова «С позволения сказать»
2 место — Гужева Татьяна Германовна, Шестакова Виолетта (8 лет), Давыдова Дарья (6 лет), Прокопьев Денис (14 лет) , Прокопьев Вова (12 лет), Шестакова Марина Александровна , Шестаков Антон Николаевич, Гужева Светлана Александровна, Давыдов Сергей Валерьевич, Гужев Александр Ювинальевич Койгородский район, МБОУ «СОШ» с. Койгородок. К.И. Чуковский «Телефон»
Победителей в номинации «Чтение произведений на коми языке» объявила Марина Анатольевна Габова, кандидат педагогических наук, доцент, проректор по образовательной деятельности Коми республиканского института развития образования.
«Читает мама»
1 место — Лодыгина Елена Дмитриевна, Лодыгин Илья (4 года), г. Сыктывкар МАДОУ «Детский сад № 53 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара. Прибаутка «Катша-катша». 
2 место — Игушева Анна Ивановна, Игушева Вера (6 лет), г. Сыктывкар МАДОУ «Детский сад № 72 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара. Н. Щукин Азбукаа нöдкывъяс
3 место — Пименова Людмила Васильевна, Микушева Ульяна (8 лет), Корткеросский район, МОУ «СОШ» с. Корткерос. В.И. Лыткин «Дзизгысь – дзазгысь гут»
«Читаем вместе с мамой»
1 место — Худякова Евгения Андреевна, Худяков Александр (10 лет), г. Инта, МБОУ «СОШ №5». Евгений Козлов, «Гöгрöс джодждöраяс кыны пуксяс бабö…»
2 место — Пигулина Татьяна Васильевна, Пигулин Роман (9 лет), Удорский район, МОУ «Благоевская СОШ». «Пашо-пио, чеччы» Челядьлы сьылан мойд
3 место — Мараева Мария Михайловна, Мараева Полина (6 лет), г. Сыктывкар, МБДОУ «Детский сад № 44». Нина Обрезкова «Петук Васьо»
«Читающая семья»
1 место — Коцюба Мария Петровна, Коцюба Андрей (3 года), Коданева Люсия Петровна (прабабушка) г. Ухта, Ухтинский район, МДОУ «Детский сад № 40». Коми народные сказки «Петук, Кань и Руч» 
2 место — Вищик Дарина (10 лет), Ванеева Валентина Ювенальевна (бабушка) Удорский район, МОУ «Благоевская СОШ». Н. Обрезкова «Дивö козин»
Кроме этого Ольга Рудольфовна Мифтахова, директор Национальной библиотеке Республики Коми вручила:
специальный приз конкурса самой многочисленной семье, принявшей участие в конкурсе: Гужева Татьяна Германовна, Шестакова Виолетта (8 лет), Давыдова Дарья (6 лет), Прокопьев Денис (14 лет), Прокопьев Вова (12 лет), Шестакова Марина Александровна, Шестаков Антон Николаевич, Гужева Светлана Александровна, Давыдов Сергей Валерьевич, Гужев Александр Ювинальевич, Койгородский район, МБОУ «СОШ» с. Койгородок (К.И. Чуковский «Телефон»)
специальный приз Национальной библиотеки Республики Коми Волковой Екатерине Владимировне и Волкову Ивану (12 лет) за прочтение рассказа «Начало» Фазиля Искандера в номинации «Читаем вместе с мамой» (МАОУ «СОШ № 16 г. Сыктывкара с УИОП»)
Коми республиканский институт развития образования благодарит всей участников конкурса и образовательные организации, которые им помогали, членов жюри конкурса, а также партнеров конкурса: членов республиканского методического объединения школьных библиотекарей, Национальную библиотеку Республики Коми, Национальную детскую библиотеку Республики Коми им. С.Я. Маршака, Юношескую библиотеку Республики Коми, Издательство «Просвещение» и журнал «Радуга».
Результаты 2018 года
УчастникиДокументы

Участники

участники — педагогические работники специальных (коррекционных) образовательных организаций Республики Коми.

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победители:

МАОУ «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара.

МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина».

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Кулом.

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска.

МБОУ «Гимназия № 2» г. Инты.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Воркуты.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Койгородок.

Участники

В Конкурсе может принять участие одна муниципальная общеобразовательная организация от муниципального образования.

Документы

Результаты 2018 года
УчастникиДокументы

Участники

Список участников республиканского конкурса «Лучший педагогический проект в системе работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья – 2018»

 

МОГО «Сыктывкар»

  1. Жданова Татьяна Петровна, социальный педагог ГУ ДОРК «Республиканский центр экологического образования» г. Сыктывкар.
  2. Степанова Светлана Алексеевна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
  3. Алексеева Татьяна Ивановна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара.
  4. Адамко Инна Александровна, заведующий отделением Экономики, управления и сервиса ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  5. Еголаева Наталия Владимировна, педагог-психолог ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  6. Хохлина Цветана Николаевна, воспитатель ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  7. Майбурова Галина Николаевна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» г. Сыктывкара.
  8. Колегова Валентина Энгельсовна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» г. Сыктывкара.
  9. Вишератина Юлия Андреевна, преподаватель информатики ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» г. Сыктывкара.
  10. Шадрин Леонид Николаевич, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» г. Сыктывкара.
  11. Панева Наталия Венделиновна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
  12. Буркотенко-Буркот Людмила Анатольевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
  13. Бычкова Елена Леонидовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
  14. Холопова Светлана Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №69» г. Сыктывкара.
  15. Яборова Марина Анатольевна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
  16. Юркова Ольга Викторовна, директор МАДОУ «Детский сад № 8» г. Сыктывкара.
  17. Олешкова Елена Александровна, учитель-дефектолог МАДОУ «Детский сад № 8» г. Сыктывкара.
  18. Рожицина Надежда Николаевна, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 8» г. Сыктывкара.
  19. Горюнова Наталия Юрьевна, учитель-логопед, учитель-дефектолог МБУ «Центр психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения» г. Сыктывкара.
  20. Безносикова Анастасия Михайловна, учитель-логопед МБУ «Центр психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения» г. Сыктывкара.
  21. Уварова Елена Антоновна, педагог-психолог МУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Сыктывкара.
  22. Мозер Светлана Викторовна, заместитель директора по НМР, старший методист МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара.
  23. Ефимова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара.
  24. Окулова Надежда Владимировна, преподаватель специальных дисциплин ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  25. Кобалов Петр Александрович, преподаватель дисциплин профессионального цикла ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  26. Форосенко Лидия Олеговна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» г. Сыктывкара.
  27. Ткаченко Светлана Петровна, методист ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» г. Сыктывкара.
  28. Бунина Наталия Михайловна, социальный педагог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Сыктывкара.
  29. Агаджанян Анна Викторовна, учитель-логопед МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Сыктывкара.
  30. Логинова Наталия Яновна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Сыктывкара.
  31. Хабарова Людмила Павловна, методист отделения коррекционной и развивающей педагогики, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» г. Сыктывкара.
  32. Бугаева Елена Тимофеевна, заведующий центром инклюзивного сопровождения студентов-инвалидов и студентов с ОВЗ ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» г. Сыктывкара.
  33. Гаевая Елена Витальевна, заведующий отделом коррекционной и развивающей педагогики ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» г. Сыктывкара.
  34. Кравец Елена Борисовна, педагог-психолог ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  35. Оболдина Наталья Сергеевна, старший воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  36. Безносова Наталия Валерьевна, логопед ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  37. Полуэктова Оксана Николаевна, воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  38. Каракчиева Татьяна Владимировна, воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  39. Булышева Екатерина Владимировна, воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  40. Изучаева Наталья Юрьевна, музыкальный руководитель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  41. Баранова Влада Олеговна, воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  42. Вежеева Диана Наисовна, педагог-психолог МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 37» г. Сыктывкара.

 

МОГО «Воркута»

  1. Филенкова Галина Николаевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 24 «Ромашка»» г. Воркуты.
  2. Ушанова Виктория Викторовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 24 «Ромашка»» г. Воркуты.
  3. Лобанова Светлана Казимировна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа № 42» г. Воркуты.
  4. Рогова Ольга Алексеевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа № 42» г. Воркуты.
  5. Кудренко Наталья Николаевна, педагог-психолог ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум» г. Воркуты.
  6. Милюкова Наталья Витальевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Воркуты.
  7. Гордеева Людмила Семеновна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
  8. Михеева Инесса Эдуардовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
  9. Соколова Людмила Владимировна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
  10. Пуденко Ольга Андреевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
  11. Бочкарева Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты.
  12. Мединская Виктория Валерьевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты.
  13. Пустовая Екатерина Юрьевна, учитель английского языка МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты.
  14. Щигорева Вероника Геннадьевна, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты.
  15. Цвирко Юлия Владимировна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 33 «Светлячок»» г. Воркуты.
  16. Жук Екатерина Владимировна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 33 «Светлячок»» г. Воркуты.
  17. Горбовая Надежда Михайловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №33 «Светлячок»» г. Воркуты.
  18. Роменская Ирина Михайловна, учитель-логопед МБДОУ «Детский №35 «Метелица» г. Воркуты.
  19. Бережная Татьяна Борисовна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Воркуты.
  20. Пиженко Светлана Ивановна, преподаватель ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» г. Воркуты.
  21. Шульга Алла Андреевна, преподаватель ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» г. Воркуты.
  22. Шагигареева Юлия Ильшатовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты.
  23. Мельник Надежда Германовна, воспитатель МБОУ «Начальная школа-детский сад № 1» г. Воркуты.
  24. Паршина Наталья Аркадьевна, воспитатель МБОУ «Начальная школа-детский сад № 1» г. Воркуты.
  25. Лакурина Елена Валериевна, воспитатель МБОУ «Начальная школа-детский сад № 1» г. Воркуты.
  26. Галкина Татьяна Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Воркуты.
  27. Схабовская Наталия Ивановна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты.
  28. Корловская Ольга Николаевна, учитель-дефектолог  МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты.
  29. Черепова Светлана Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты.

 

МОМР «Сосногорск»

  1. Смирнова Елена Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 компенсирующего вида» г. Сосногорск.
  2. Макаревич Людмила Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  3. Мамаева Елена Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  4. Жалсанова Наталья Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сосногорска.
  5. Циренова Светлана Евгеньевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 8 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  6. Провоторова Светлана Чеславовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 8 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  7. Сысоева Наталья Александровна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 10 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  8. Уханова Любовь Николаевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 3 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  9. Павлищева Лариса Григорьева, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Сосногорска.
  10. Прилипухова Татьяна Николаевна, педагог-организатор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Сосногорска.
  11. Ульрих Светлана Викторовна, педагог-психолог МБУДО «Дом детского творчества» г. Сосногорска.

 

МОГО «Ухта»

  1. Кокорина Ирина Леонидовна, воспитатель ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» г. Ухта (номинация «Модели технологии обучения и воспитания детей с ОВЗ (в т.ч. с РАС)»).
  2. Кокорина Ирина Леонидовна, воспитатель ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» г. Ухта (номинация «Модели инклюзивной образовательной организации»).
  3. Фомина Валентина Ивановна, логопед ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» г. Ухта.
  4. Суслова Екатерина Николаевна, воспитатель ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» г. Ухта.
  5. Казаченко Валентина Витальевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  6. Раксеева Оксана Владимировна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  7. Кнутова Виолетта Валентиновна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  8. Попова Елена Валерьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  9. Пронина Елена Александровна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  10. Ильяшенко Светлана Валентиновна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 94 компенсирующего вида» г. Ухта.
  11. Солдатенкова Светлана Вениаминовна, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Ухта.
  12. Носкова Анна Евгеньевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Ухта.
  13. Князева Татьяна Валерьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Ухта.
  14. Ицкалова Людмила Алексеевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Ухта.
  15. Смышляева Виктория Григорьевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» г. Ухта.
  16. Терновская Галина Игоревна, учитель логопед МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» г. Ухта.
  17. Аксенова Анна Германовна, воспитатель по изодеятельности МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» г. Ухта.
  18. Федорова Ирина Леонидовна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 93 комбинированного вида» г. Ухта.
  19. Стрельникова Елена Николаевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 94» г. Ухта.
  20. Канева Мария Михайловна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 94» г. Ухта.

 

МОГО «Инта»

  1. Осипова Наталья Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 19 «Василек» компенсирующего вида» г. Инта.
  2. Зуева Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 19 «Василек» компенсирующего вида» г. Инта.
  3. Байгулова Наталия Александровна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 30 «Северное сияние» комбинированного вида» г. Инта.
  4. Завьялова Наталья Николаевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 30 «Северное сияние» комбинированного вида» г. Инта.

 

МОГО «Печора»

  1. Ярушина Татьяна Ивановна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Печора.
  2. Хайруллина Гульназ Миннигуловна, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Печора.

 

МОГО «Усинск»

  1. Красникова Ирина Николаевна, педагог-психолог МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинск.
  2. Шевлякова Илона Юрьевна, учитель-логопед МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинск.
  3. Розитис Екатерина Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинск.
  4. Зарипова Файруза Амировна, воспитатель ГУ РК «Детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Усинска.
  5. Криворучко Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования ГУ РК «Детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Усинска.
  6. Галямова Лилиана Рамилевна, методист МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска.
  7. Махиня Наталья Степановна, методист МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска.
  8. Сажина Виктория Викторовна, педагог-психолог МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска.
  9. Прижимова Анна Ивановна, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Усинска.

 

МОМР «Сыктывдинский»

  1. Кипрушева Христина Александровна, педагог-психолог ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» с. Выльгорт.
  2. Соловьева Галина Николаевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга.
  3. Булышева Татьяна Ивановна, учитель-логопед ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга.
  4. Попова Анастасия Ивановна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга.

 

МОМР «Удорский»

  1. Орехова Людмила Ивановна, учитель французского языка МОУ «Косланская средняя общеобразовательная школа» с. Кослан.

 

МОМР «Троицко — Печорский»

  1. Копылова Александра Андреевна, учитель МОУ «Основная общеобразовательная школа» пст. Нижняя Омра.

 

МОГО «Вуктыл»

  1. Корнушенко Ирина Михайловна, учитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Вуктыл.

 

МОМР «Сысольский»

  1. Соколенко Татьяна Николаевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.
  2. Цыпанова Елена Рудольфовна, учитель математики ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.
  3. Пельмегова Елена Степановна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.
  4. Горинова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.
  5. Рыльская Светлана Егоровна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиДокументы

Итоги

Победители и участники мероприятий конкурса-фестиваля «Педагогический вернисаж – ПУТИ ТВОРЧЕСТВА» в 2018 году

ФИО

Наименование ОО

Наименование МО

дипломанты

Номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество, дизайн»

Бискапа Изольда Виестуровна МБУДО «Корткеросская районная школа искусств» с. Корткерос

МОМР «Корткеросский»

профи

Боровкова Надежда Олеговна ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования»

МОГО «Сыктывкар»

профи

Бочаров Сергей Александрович ФБГОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»

МОГО «Сыктывкар»

профи

Бунакова Светлана Валентиновна МАОУ ДОД

«Эжвинская детская художественная школа»

МОГО «Сыктывкар»

профи

Буторина Татьяна Васильевна МБУК «СДНР Зарань» Сыктывдинский район, с. Выльгорт

МОМР «Сыктывдинский»

профи

Григорьева Юлия Олеговна МАО ДО «Детская школа искусств» Княжпогосткий район, г. Емва,

МОМР «Княжпогосткий»

профи

Витязев Максим Владимирович ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Горбунова Арина Вениаминовна МУ ДО «Центр дополнительного образования детей №25 «Радость» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Дасюк Ирина Александровна, ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Дымова Марина Васильевна, МУ ДО «Центр дополнительного образования детей №12 «Виктория» г.Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Ерохина Наталья Николаевна, МБУДО «Детская школа искусств» г.Усинска

МОГО «Усинск»

профи

Земская Светлана Владимировна, ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Игнатьева Валентина Дмитриевна МБУДО «Орловская детская школа искусств им. Д. Б. Кабалевского» г. Орел

МОГО «Орел»

профи

Казакова Елена Николаевна МБУ «Центра коми культуры «Визит», Корткеросский район, С. Корткерос

МОМР «Корткеросский»

профи

Камашева Ирина Алексеевна МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Сосногорск

МОМР «Сосногорский»

профи

Кошелева Евгения Александровна МУ ДО «Центр дополнительного образования детей №21 «Вдохновение», г Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Король Светлана Анатольевна МАУ ДО «Эжвинская детская художественная школа» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Кондратьева Анна Витальевна МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова» г. Сыктывкара

МОГО «Сыктывкар»

профи

Красман Анна Александровна МАУ ДО «Эжвинская детская художественная школа» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Ласкина Галина Нестеровна ГПОУ «Колледж искусств Республики Коми» г Сыктывкар»

МОГО «Сыктывкар»

профи

Лодыгина Татьяна Владимировна, МБОДО «Детская школа художественного ремесла Сыктывдинский район, с. Выльгорт,

МОМР «Сыктывдинский»

профи

Овчинникова Валентина Ивановна МУ ДО «Центр дополнительного образования детей №21 «Вдохновение», Г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Партыка Анна Владимировна, МАУДО «Детская школа искусств» Сысольский район, с. Визинга,

МОМР «Сысольский»

профи

Пайманова Галина Вячеславовна, МБУДО «Орловская детская школа искусств им. Д. Б. Кабалевского» г.Орел

МОГО «Орел»

профи

Потеряхина Юлия Юрьевна МАО ДО «Детская школа искусств» г. Емва.

МОМР «Княжпогосткий»

профи

Попова Ирина Модестовна ГПОУ «Гимназия искусств при Главе РК» имени Ю. А. Спиридонова» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Пунегов Виталий Александрович МАУДО «Детская школа искусств», Сысольский район, с. Визинга

МОМР «Сысольский»

профи

Сердитова Татьяна Николаевна ФБГОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Сухинская Светлана Алексеевна МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей», г. Ухта

МОГО «Ухта»

профи

Сулимова Виктория Алексеевна МАУДО «Школа искусств» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Султангирова Ляйсан Фаниловна МБОУ «СОШ № 5» г. Усинск

МОГО «Усинск»

профи

Турубанова Виктория Сергеевна МО ДО «Детская школа искусств с. Койгородок, Койгородский район

МОМР «Койгородский»

профи

Тчанникова Юлия Андреевна МБОДО «ДШХР» с. Выльгорт, Сыктывдинский район

МОМР «Сыктывдинский»

профи

Хвастунова Елена Владимировна МАУДО «Школа искусств» г.Сыктывкар.

МОГО «Сыктывкар»

профи

Цапкова Юлия Тарасовна МАУДО «Эжвинская детская художественная школа»

МОГО «Сыктывкар»

профи

Шищук Инна Николаевна МУ ДО «Детский (подростковый) центр Олимп».

МОГО «Сыктывкар»

профи

Эйхман Алёна Александровна, МАОУ «Средняя общеобразовательная школя №25 с углубленным изучением отдельных предметов им. В.А. Малышева» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Насибулина Татьяна Владимировна ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

хобби

Новикова Людмила Дмитриевна ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

хобби

Поликарпова Татьяна Дмитриевна ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

хобби

Пружинская Вера Борисовна ГПОУ «СГПК им. И.А. Куратова» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

хобби

Пунегова Татьяна Николаевна ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

хобби

Тарабукина Ирина Ивановна МАУДО «Эжвинская детская художественная школа» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

хобби

Трофимова Ирина Леонидовна ГОУ ДПО «Коми республиканский институт развития образования и переподготовки кадров»

МОГО «Сыктывкар»

хобби

Номинация «Музыкальное творчество»

Беляева Анастасия Викторовна ГПОУ «СГПК им. И. А. Куратова»

г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Берникова Елена Сергеевна МБУДО «Детская музыкальная школа» п.г.т. Краснозатонский, г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Дружинина Наталья Игоревна Трио «Sentimental» МУ ДО «Детская музыкальная школа №2»

МОГО «Ухта»

профи

Зырянова Наталья Владимировна Трио «Sentimental» МУ ДО «Детская музыкальная школа №2»

МОГО «Ухта»

профи

Киселева Линда Фидаристьевна ГПОУ «СГПК им И.А. Куратова»

МОГО «Сыктывкар»

профи

Ковалева Светлана Леонидовна МБУДО «Детская музыкальная школа» п.г.т. Краснозатонский, г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Коломойченко Нелли Владимировна Трио «Sentimental» МУ ДО «Детская музыкальная школа №2»

МОГО «Ухта»

профи

Чичкарева Наталия Александровна ГПОУ «СГПК им И.А. Куратова»

МОГО «Сыктывкар»

профи

Шешукова Тамара Ивановна МАУДО «Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа» г. Сыктывкар,

МОГО «Сыктывкар»

профи

Нефляшева Тамара МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Сосногорск

МОГО «Сосногорск»

профи

Номинация «Методическое творчество»

Горбунова Арина Вениаминовна МО ДО «Центр дополнительного образования детей №25 «Радость» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Кондратьева Анна Витальевна МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова» г. Сыктывкара

МОГО «Сыктывкар»

профи

Прокушева Светлана Николаевна Художественная студия «FoxKitti» г. Сыктывкар

МОГО «Сыктывкар»

профи

Потеряхина Юлия Юрьевна МАО ДО «Детская школа искусств» г. Емва.

МОГО «Сыктывкар»

профи

Документы

Результаты 2018 года
УчастникиДокументы

Участники

Участниками Конкурса являются педагогические работники образовательных организаций Республики Коми со стажем работы до 5 лет.

Документы

Результаты 2018 года
УчастникиДокументы

Участники

Участники: библиотеки общеобразовательных организаций Республики Коми, имеющие государственную аккредитацию, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования; библиотеки специальных (коррекционных) школ; школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиДокументы

Итоги

Номинация: «Классные руководители, имеющие стаж работы более 5 лет»

Победитель:

Алексеева Оксана Юрьевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Воркуты.

Призеры:

Кремер Иван Владимирович, учитель истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Олега Кошевого» г. Сыктывкар.

Попцова Оксана Григорьевна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинск.

Линтас Елена Алексеевна, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Хабарицкая средняя общеобразовательная школа».

Сердитова Людмила Васильевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево.

 

Номинация: «Классные руководители, имеющие стаж работы до 5 лет»

Победитель:

Галюшина Елена Григорьевна, учитель английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сыктывкар.

Призер:

Налимова Екатерина Сергеевна, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» г. Сыктывкар.

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиДокументы

Итоги

Номинация: «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации»

Победитель:

Рубаняк Татьяна Юрьевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад» г. Усинска.

Призеры:

Политова Екатерина Сергеевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 99 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара.

Мишурова Светлана Леонидовна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 35 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара.

 

Номинация: «Лучший профессионал дошкольной образовательной организации»

Победитель:

Рупняк Снежана Равиловна, старший воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 53 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара.

Призеры:

Кобзева Галина Владимировна, старший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 27» г. Сыктывкара.

Платонова Елена Викторовна, старший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12 «Золотой петушок» г. Воркуты.

 

Номинация: «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации «Верность профессии»

Победитель:

Лишнянская Ольга Михайловна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад № 19» г. Сыктывкара.

Призеры:

Осиповых Ирина Чеславовна, воспитатель муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная школа — детский сад № 1», г. Ухты

Спиридонова Галина Менандровна, воспитатель муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детский сад № 1 общеразвивающего вида», пгт. Троицко-Печорск.

 

Номинация: «Лучший воспитатель-профессионал дошкольной образовательной организации «Инклюзивное образование»

Победитель:

Скопинцева Светлана Юрьевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Начальная школа — детский сад № 1» г. Воркуты.

Призеры:

Коваль Надежда Николаевна, педагог-психолог муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 53 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара.

 

Номинация: «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией»

Победитель:

Платто Берта Владимировна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад № 19» г. Сыктывкара.

Призеры:

Исакова Виктория Викторовна, старший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Ёлочка» г. Воркуты.

Забоева Марина Александровна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1» с. Ижма.

Документы

Результаты 2018 года
Документы

Документы

Результаты 2018 года
УчастникиДокументы

Участники

Участники Конкурса — юридические лица (некоммерческие и коммерческие организации различных типов и индивидуальные предприниматели), принимающие участие в организации и сопровождении отдыха и оздоровления детей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (далее — участники).

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победители и участники республиканского конкурса 

по выявлению практик по реализации программ и проектов дополнительного образования детей

с использованием сетевой формы в 2018 году

Наименование ОО

Наименование МО

Место

Номинация «Лучшая дополнительная образовательная программа, реализуемая в сетевой форме»

МУДО «Районный Дом детского творчества» с. Усть-Кулом «Юный инспектор движения» с использованием сетевой формы взаимодействия

МОМР «Усть-Куломский»

1 место

Номинация «Лучший проект, реализуемый в сетевой форме»

МБУДО «Районный центр внешкольной работы» с. Выльгорт, конкурсная работа проект «Летняя исследовательская школа».

МОМР «Сыктывдинский»

1 место

Сертификаты участникам

МАУДО «Центр детского творчества» за конкурсную работу «Дополнительная общеобразовательная программа — дополнительная общеразвивающая программа, реализуемая в сетевой форме «Интеллектика»;

МОГО «Сыктывкар»

сертификат

МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска за конкурсную работу дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Театр в чемодане».

МОГО «Усинск»

сертификат

МБУДО «Районный центр внешкольной работы» с. Выльгорт, конкурсная работа дополнительная общеразвивающая программа «Диалог культур» с использованием сетевой формы взаимодействия.

МОМР «Сыктывдинский»

сертификат

МБОУДО «Детский юношеский центр» с. Айкино, за конкурсную работу проект «Танцевальная лаборатория DANS LABORATORY»;

МОМР «Усть-Вымский»

сертификат

МУДО «Дворец творчества и молодежи» г. Воркуты за конкурсный материал проект «Развитие образовательной робототехники в рамках сетевого взаимодействия дополнительного; дошкольного и общего образования».

МОГО «Воркута»

сертификат

МАУДО г Сыктывкара за конкурсную работу проект «Сетевого взаимодействия МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи», МУДПО «Центр развития образования» и МОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Сыктывкара по выявлению и поддержке детей; проявивших выдающиеся способности» МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи».

МОГО «Сыктывкар»

сертификат

Участники

В конкурсе могут принять участие образовательные организации любого уровня (общеобразовательные, СПО, ВПО), общественные организации, организации культуры и спорта, частные предприниматели и некоммерческие организации, реализующие дополнительные образовательные программы в сетевом взаимодействии с организациями дополнительного образования детей.

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победитель:

Герт Марина Борисовна, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Воркута.

Призеры:

Корягина Светлана Владимировна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Инта.
Лютоев Владимир Васильевич, директор МОУ «Косланская средняя общеобразовательная школа», Удорский район.
Касаткина Ирина Николаевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» пгт. Жешарт, Усть-Вымский район.

Участники

Участниками заочного этапа республиканского конкурса «Лучший директор школы» стали:

  1. Касаткина Ирина Николаевна, директор МБОУ «СОШ № 2» пгт. Жешарт Усть-Вымского района.
  2. Корягина Светлана Владимировна, директор МБОУ «СОШ № 10» г. Инты.
  3. Кулимова Валентина Васильевна, директор МАОУ «Женская гимназия» г. Сыктывкара.
  4. Николаева Светлана Евгеньевна, директор МОУ «СОШ № 20» г. Ухта.
  5. Королева Елена Евгеньевна, директор МОУ «Гимназия № 1» г. Печора.
  6. Лютоев Владимир Васильевич, директор МОУ «Косланская СОШ» Удорского района.
  7. Блинова Лилия Федоровна, директор МБОУ «СОШ № 1» г. Микунь.
  8. Захаренко Ангелина Михайловна, директор МОУ «Сторожевская СОШ» Корткеросского района.
  9. Матюнина Елена Сергеевна, директор МБОУ «ООШ» д. Денисовка г. Усинск.
  10. Герт Марина Борисовна, директор МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты.
  11. Казмиренко Елена Николаевна, директор МБОУ «СОШ» пгт. Войвож Сосногорского района.
  12. Маточкина Елена Николаевна, директор МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты.
  13. Кичун Галина Александровна, директор МОУ «Зимстанская СОШ» Усть-Куломского района.

Документы

Результаты 2018 года
Результаты 2018 года
ИтогиДокументы

Итоги

Федеральный этап конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями

Победители:

Игнатченко Екатерина Юрьевна, учитель иностранного языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия при Главе муниципального района «Сосногорск»».

Кудрявцева Инна Васильевна, учитель начальных классов, Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия иностранных языков» г. Ухты.

Мишарина Вероника Александровна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» п. Приозёрный, Корткеросский район.

Гусейнова Светлана Игоревна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени Георгия Александровича Чернова» г. Воркуты.

Республиканский этап конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями

Победители:

Петришина Татьяна Ивановна, учитель английского языка Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия иностранных языков» г. Ухты.

Лекомцева Наталья Петровна, учитель химии Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Воркуты.

Полле Наталья Олеговна, учитель химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени А.С. Пушкина г. Сыктывкара

Низовцева Юлия Авенировна, учитель русского языка и литературы Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Сыктывкар.

Туренбеков Радик Хамитович, учитель истории и обществознания Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40» с углубленным изучением отдельных предметов г. Воркуты.

Холодырева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 18», г. Ухта.

Рожковская Наталья Николаевна, учитель музыки Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г. Сыктывкара.

Жигалова Валентина Алексеевна, учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» пст. Вухтым, Прилузский район.

Микулич Анна Валерьевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Сосногорска.

Ковальчук Светлана Валерьевна, учитель английского языка Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1» г. Сыктывкара.

Документы

Результаты 2018 года
УчастникиДокументы

Участники

Дошкольные образовательные организации Республики Коми

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

В конкурсе принимали участие муниципальные общеобразовательные организации, расположенные в следующих населенных пунктах: деревня, село, поселок, поселок городского типа и поселок сельского типа на территории муниципальных районов и городских округов Республики Коми. Еще одно требование – общеобразовательная организация должна реализовывать имеющие государственную аккредитацию образовательные программы общего образования.

Конкурс проводился с целью поддержки общеобразовательных организаций, функционирующих в сельской местности Республики Коми, формирование образовательной среды, обеспечивающей высокое качество образования.

Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 02.07.2018 г. №264-п «Об итогах проведения республиканского конкурса «Лучшая сельская школа Республики Коми» определены победители первого конкурса среди муниципальных общеобразовательных организаций деревень, сел, поселков Республики Коми:

1 место – муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Воркуты (пгт. Воргашор), директор – Орехова Татьяна Николаевна;

2 место — муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем муниципального района «Усть-Куломский», директор – Уляшева Нина Ивановна;

3 место — муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа» муниципального района «Сыктывдинский», директор – Дубняк Маргарита Александровна и муниципальное общеобразовательное учреждение «Ёдвинская средняя общеобразовательная школа» муниципального района «Удорский», директор – Слободянюк Ирина Николаевна.

Поздравляем победителей!

Итоговый приказ Минобр Республики Коми Лучшая сельская школа

Участники

Муниципальные общеобразовательные организации соответствующие требованиям (подробнее в Положении о конкурсе)

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победители:

Бушенева Анастасия Владимировна, учитель коми языка МОУ «Косланская средняя общеобразовательная школа», Удорский район.
Михайлова Таиса Михайловна, воспитатель МБДОУ «Богородский детский сад» с. Богородск, Корткеросский район.

Призеры:

Коданева Елена Фёдоровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 83 общеразвивающего вида», г. Сыктывкар.
Ишунина Светлана Николаевна, воспитатель МОУ «Начальная школа-детский сад» пст. Бортом, Сысольский район.
Кулиш Мария Васильевна, учитель коми языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Сыктывкар.
Мартынова Евгения Валериевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» с. Пажга, Сыктывдинский район.
Можегова Ольга Александровна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Ношуль, Прилузский район.
Стрекалова Светлана Юрьевна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево, Прилузский район.
Тихонова Татьяна Григорьевна, учитель коми языка МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркута.
Туисова Вера Васильевна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор, Усть-Вымский район.
Чувьюрова Юлия Алексеевна, учитель коми языка МАОУ «СОШ № 33» г. Сыктывкар.
Чупрова Виктория Олеговна, учитель коми языка МБОУ «СОШ № 10» г. Инта.

Участники

Список участников заочного этапа конкурса

  1. Артемьева Анна Николаевна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Усинска;
  2. Бушенева Анастасия Владимировна, учитель коми языка МОУ «Косланская средняя общеобразовательная школа», Удорский район;
  3. Куликова Татьяна Ивановна, учитель коми языка МБОУ «СОШ» с. Объячево, Прилузский район;
  4. Кулиш Мария Васильевна, учитель коми языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Сыктывкар;
  5. Можегова Ольга Александровна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Ношуль, Прилузский район;
  6. Попова Валентина Николаевна, учитель коми языка МБОУ «Хабарицкая СОШ», Усть-Цилемский район;
  7. Решетняк Зинаида Григорьевна, учитель коми языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа» пгт. Кожва, г. Печора;
  8. Стрекалова Светлана Юрьевна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево, Прилузский район;
  9. Тихонова Татьяна Григорьевна, учитель коми языка МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркута;
  10. Туисова Вера Васильевна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор, Усть-Вымский район;
  11. Хохлова Татьяна Евгеньевна, учитель коми языка МОУ «СОШ № 3» г. Ухта;
  12. Чувьюрова Юлия Алексеевна, учитель коми языка МАОУ «СОШ № 33» г. Сыктывкар;
  13. Чупрова Виктория Олеговна, учитель коми языка МБОУ «СОШ № 10» г. Инта;
  14. Гуркина Екатерина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 7» г. Усинска;
  15. Ишунина Светлана Николаевна, воспитатель Муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа-детский сад» пст. Бортом, Сысольский район;
  16. Каракчиева Нина Михайловна, воспитатель воспитатель МАДОУ «Детский сад» с. Лэзым, Сыктывдинский район;
  17. Коданева Елена Фёдоровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 83 общеразвивающего вида» г. Сыктывкар;
  18. Кузьмина Оксана Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2 комбинированного вида» с. Зеленец, Сыктывдинский район;
  19. Мартынова Евгения Валериевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» с. Пажга, Сыктывдинский район;
  20. Михайлова Таиса Михайловна, воспитатель МБДОУ «Богородский детский сад» с. Богородск, Коркеросский район;
  21. Попова Алла Ивановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 3 общеразвивающего вида» с. Выльгорт, Сыктывдинский район;
  22. Шеболкина Надежда Михайловна, воспитатель МАДОУ «Детский сад» с. Лэзым, Сыктывдинский район;
  23. Печеницына Ольга Михайловна, педагог дополнительного образования МОО «Районный центр дополнительного образования» с. Корткерос, Корткеросский район.

Список участников очного этапа республиканского конкурса «Коми велӧдысь»

МО

Ф.И.О. участника

Должность

Образовательная организация

1. МО МР «Удорский» Бушенева Анастасия Владимировна Учитель коми языка Муниципальное общеобразовательное учреждение «Косланская средняя общеобразовательная школа»
2. МО МР «Сысольский» Ишунина Светлана Николаевна Воспитатель Муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа-детский сад» пст. Бортом
3. МО ГО «Сыктывкар» Коданева Елена Фёдоровна Воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 83 общеразвивающего вида»
4. МО ГО «Сыктывкар» Кулиш Мария Васильевна Учитель коми языка Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Сыктывкара
5. МО МР «Сыктывдинский» Мартынова Евгения Валериевна Воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида» с. Пажга
6. МО МР «Корткеросский» Михайлова Таиса Михайловна Воспитатель Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Богородский детский сад» с. Богородск
7. МО МР «Прилузский» Можегова Ольга Александровна Учитель коми языка и литературы Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Ношуль
8. МО МР «Прилузский» Стрекалова Светлана Юрьевна Учитель коми языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево
9. МО ГО «Воркута» Тихонова Татьяна Григорьевна Учитель коми языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты
10. МО МР «Усть-Вымский» Туисова Вера Васильевна Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор
11. МО ГО «Сыктывкар» Чувьюрова Юлия Алексеевна Учитель коми языка Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33» г. Сыктывкар
12. МО ГО «Инта» Чупрова Виктория Олеговна Учитель коми языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Инта

Документы

Результаты 2018 года
УчастникиДокументы

Участники

Муниципальные общеобразовательные организации соответствующие требованиям (подробнее в Положении о конкурсе

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победитель:

Андрей Николаевич Емельянов, учитель физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Олега Кошевого» г. Сыктывкара.

Призеры:

Прокопьева Лидия Анатольевна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Печора.
Петришина Татьяна Ивановна, учитель английского языка Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия иностранных языков» г. Ухты.

Участники

МО ФИО участника Должность Образовательная организация
1. муниципальное образование муниципального района

«Усть-Вымский»

Бозова

Светлана Анатольевна

учитель истории и обществознания муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа
№ 1» пгт. Жешарт
2. муниципальное образование
городского округа«Усинск»
Домрачев

Иван Борисович

учитель математики, физики и информатики муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа»
д. Денисовка
3. муниципальное образование муниципального района

«Княжпогостский»

Дьяконова

Татьяна Валентиновна

учитель русского языка и литературы муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа»
пгт. Синдор
4. муниципальное образование
городского округа«Сыктывкар»
Емельянов

Андрей Николаевич

учитель физической культуры Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа
№ 12 имени Олега Кошевого»
5. муниципальное образование
городского округа«Сыктывкар»
Живанович

Оксана Викторовна

учитель истории и обществознания Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1» г. Сыктывкара
6. муниципальное образование муниципального района

«Корткеросский»

Мишарина

Ирина Юрьевна

учитель географии муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа»
п. Приозёрный
7. муниципальное образование муниципального района

«Сыктывдинский»

Осипов

Олег Александрович

преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа»
8. муниципальное образование
городского округа«Воркута»
Павлухина

Алина Александровна

учитель начальных классов муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6» г. Воркуты
9. муниципальное образование
городского округа«Воркута»
Пакшина

Лариса Александровна

учитель начальных классов муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12»
г. Воркуты
10. муниципальное образование муниципального района

«Койгородский»

Пантюхова

Мария Владимировна

учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа пст. Койдин»
11. муниципальное образование
городского округа«Ухта»
Петришина

Татьяна Ивановна

учитель английского языка Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия иностранных языков» г. Ухты
12. муниципальное образование муниципального района

«Прилузский»

Потапова

Татьяна Александровна

учитель начальных классов муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа»
с. Летка
13. муниципальное образование муниципального района

«Печора»

Прокопьева

Лидия Анатольевна

учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Печора
14. муниципальное образование
городского округа«Инта»
Прудникова

Нина Евгеньевна

учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2»
15. муниципальное образование муниципального района

«Сысольский»

Расова

Людмила Алексеевна

учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-детский сад» пст. Заозерье
16. муниципальное образование муниципального района

«Ижемский»

Терентьев

Егор Анатольевич

учитель истории и обществознания муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ижемская средняя общеобразовательная школа»
17. муниципальное образование муниципального района

«Сыктывдинский»

Фуфаева

Наталья Витальевна

учитель биологии и географии муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа»
18. муниципальное образование муниципального района

«Сосногорск»

Юлмухаметов

Линар Аглямович

учитель иностранного языка муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа
№ 2» г. Сосногорска

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастники

Итоги

Победитель:

Волкова Ирина Владимировна, педагог-психолог муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко» г. Вуктыл.

Призеры:

Шульгинá Елена Валерьевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 25 «Радуга» г. Инта.
Богданова Светлана Пантелеймоновна, учитель-логопед муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 комбинированного вида» с. Зеленец, Сыктывдинский район.

Победитель в номинации «Педагог — новатор»:
Домаркова Наталья Владимировна, учитель-логопед муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 20» г. Усинска.

Победитель в номинации «Педагог — мастер»:
Красильникова Вероника Владимировна, музыкальный руководитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 54» г. Воркуты.

Победитель в номинации «Педагог — лидер»:
Бачурина Елена Валерьевна, музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 65 общеразвивающего вида» г. Ухты.

Победитель в номинации «Открытие года»:
Исакова Снежана Николаевна, воспитатель (по обучению коми языку) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 комбинированного вида» с. Айкино, Усть-Вымский район.

Участники

ФИО участника Должность, ДОО, населённый пункт
1 Домаркóва Наталья Владимировна Учитель-логопед, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 20» г. Усинска
2 Булáтова Екатерина Сергеевна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинска
3 Красильникова Вероника Владимировна Музыкальный руководитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 54 г. Воркуты
4 Шульгинá Елена Валерьевна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 25 «Радуга» г. Инта
5 Мельникова Ольга Ивановна Воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательное учреждения «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с. Койгородок, Койгородский район
6 Богданова Светлана Пантелеймоновна Учитель-логопед муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 комбинированного вида» с. Зеленец, Сыктывдинский район
7 Бачурина Елена Валерьевна Музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 65 общеразвивающего вида» г. Ухты
8 Волкова Ирина Владимировна Педагог-психолог муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко» г. Вуктыл
9 Золотарева Галина Ивановна Воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1» с. Усть–Кулом, Усть-Куломский район
10 Андроник Наталия Сергеевна Воспитатель по физическому развитию муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8 общеразвивающего вида» с. Визинга, Сысольский район
11 Исакова Снежана Николаевна Воспитатель по обучению коми языку муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 комбинированного вида» с. Айкино, Усть-Вымский район
12 Рогова Ольга Александровна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12 компенсирующего вида» г. Сосногорска
13 Гирушева Юлия Геннадьевна Воспитатель муниципального автономного дошкольного общеобразовательного учреждения «Детский сад № 8 комбинированного вида» г. Емвы, Княжпогостский район
14 Урюпина Александра Валерьевна Воспитатель дошкольных групп муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Прогимназия № 81» г. Сыктывкара
15 Новикова Елена Львовна Воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 общеразвивающего вида» г. Печора
16 Вотчицева Галина Александровна Воспитатель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Прогимназия № 1» г. Воркуты
Результаты 2018 года
Документы

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиДокументы

Итоги

Победитель:

Целищева Евдокия Георгиевна, директор МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 112» г. Сыктывкар.

Призеры:

Холодырёва Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 18» г. Ухта.

Петухова Наталья Валерьевна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ» пст. Визиндор, Сысольский район.

Рыбина Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 12 имени Олега Кошевого» г. Сыктывкара.

Герасимова Любовь Степановна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ № 4» с углубленным изучением предметов, г. Усинск.

Царук Жанна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ» пгт. Войвож, Сосногорский район.

Шаронова Тамара Александровна, учитель истории и обществознания, МБОУ «СОШ» пгт. Войвож, Сосногорский район.

Документы