Информация об итогах конкурса

Результаты 2021 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победителями республиканского конкурса профессионального мастерства «Коми велодысь» в 2021 году стали:

Коснырева Мария Валерьевна, учитель коми языка муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №1», Сыктывдинский район;

Паньков Алексей Сергеевич, учитель коми языка и коми литературы муниципального общеобразовательного учреждения Керчомская средняя общеобразовательная школа, Усть-Куломский район;

Канева Татьяна Юрьевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 комбинированного вида» с. Зеленец, Сыктывдинский район.

Участники

Список участников очного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Коми велӧдысь» в 2021 году

 

МО Ф.И.О. участника Должность Образовательная организация
1. МО МР «Ижемский» Канева Анна Александровна старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2» с. Ижма
2. МО МР «Сыктывдинский» Канева Татьяна Юрьевна воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2 комбинированного вида» с. Зеленец
3. МО ГО «Воркута» Касева Вера Валерьевна воспитатель МБДОУ «Детский сад №34 «Соловушка» г. Воркуты
4. МО МР «Сысольский» Котик Тамара Васильевна воспитатель МДОУ «Детский сад № 10» с. Визинга
5. МО ГО «Сыктывкар» Юркина Юлия Эдуардовна воспитатель МАДОУ «Детский сад № 14» г. Сыктывкар
6. МО МР «Усть-Куломский» Игнатова Инна Васильевна учитель коми и русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Р.Г.Карманова» с.Усть-Нем
7. МО МР «Сыктывдинский» Коснырева Мария Валерьевна учитель коми языка МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №1»
8. МО ГО «Сыктывкар» Маркова Светлана Витальевна учитель начальных классов МОУ «Гимназия» (Коми национальная гимназия)
9. МО МР «Прилузский» Морокова Елена Ивановна учитель коми и русского языка, литературы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» с.Летка
10. МО МР «Усть-Куломский» Паньков Алексей Сергеевич учитель коми языка и коми литературы МОУ Керчомская средняя общеобразовательная школа
11. МО ГО «Сыктывкар» Расова Галина Ивановна учитель коми языка и литературы РК МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 имени В.И. Лыткина» г.Сыктывкара
12. МО ГО «Сыктывкар» Соколова Мария Андреевна учитель коми языка МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 им. О.Кошевого» г.Сыктывкара

 

Документы

Результаты 2020 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Итоги конкурса «Коми велӧдысь» – 2020

Победители конкурса:

Гребенюк Диана Алексеевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Ручевская средняя общеобразовательная школа, Усть-Куломский район

Симакова Варвара Геннадьевна, музыкальный руководитель. муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего в да» с. Пажга, Сыктывдинский район

Лауреаты конкурса:

Ветошкина Анастасия Егоровна, инструктор по физической культуре, муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2» с. Ижма, Ижемский район;

Исакова Снежана Николаевна, воспитатель, муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 комбинированного вида» с. Айкино, Усть-Вымский район;

Карманова Ирина Васильевна, учитель коми языка муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38», г. Сыктывкар;

Лапченкова Надежда Ивановна, воспитатель, муниципального дошкольного образовательного учреждения «Кебанъельский детский сад «Сказка», Усть-Куломский район;

Мингалева Алена Николаевна, инструктор по физической культуре, муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №43» г. Сыктывкара;

Напалкова Светлана Ивановна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Щельябож, г. Усинск;

Одинцова Надежда Аифаловна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с.Айкино, Усть-Вымский район;

Седрисева Валентина Николаевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор, Усть-Вымский район;

Хохлова Татьяна Евгеньевна, учитель коми языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» имени Героя России А.И. Алексеева, г. Ухта;

Шахов Виктор Алмазович, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Яснэгская средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский район;

Шелепанова Юлия Николаевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа», с. Керес, Корткеросский район.

Участники

Список участников заочного этапа конкурса «Коми велӧдысь» – 2020

1. Акимова Людмила Николаевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Щельябож, г. Усинск

2. Ветошкина Анастасия Егоровна, инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2» с. Ижма, Ижемский район

3. Гребенюк Диана Алексеевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Ручевская средняя общеобразовательная школа, Усть-Куломский район

4. Исакова Снежана Николаевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 комбинированного вида» с. Айкино, Усть-Вымский район

5. Канева Елена Вениаминовна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа-детский сад» д. Новикбож. г. Усинск

6. Канева Мария Константиновна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №29 «Рябинушка» комбинированного вида» г. Инта

7. Карманова Ирина Васильевна, учитель коми языка муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38», г. Сыктывкар

8. Лапченкова Надежда Ивановна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Кебанъельский детский сад «Сказка», Усть-Куломский район

9. Мингалева Алена Николаевна, инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №43» г. Сыктывкара

10. Морокова Елена Ивановна, учитель коми языка, литературы Республики Коми муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка Прилузского района

11. Напалкова Светлана Ивановна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Щельябож, г. Усинск

12. Нестерова Наталья Леонидовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 комбинированного вида» с. Зеленец, Сыктывдинский район

13. Одинцова Надежда Аифаловна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с.Айкино, Усть-Вымский район

14. Подорова Галина Евгеньевна учитель коми языка, краеведения Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с.Шошка, Княжпогостский район

15. Седрисева Валентина Николаевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор, Усть-Вымский район

16. Селиванова Людмила Васильевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Чернутьевская средняя общеобразовательная школа», Удорский район

17. Симакова Варвара Геннадьевна, музыкальный руководитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего в да» с. Пажга, Сыктывдинский район

18. Сударева Лариса Степановна, учитель коми языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №34» г. Воркуты

19. Суранова Надежда Александровна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

20. Тимушева Валентина Анатольевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №57» г. Сыктывкара

21. Третьякова Ольга Пантелеймоновна, учитель коми языка государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Республиканский центр образования», г. Сыктывкар

22. Федотова Наталья Андреевна, учитель коми языка муниципального общеобразовательного учреждения «Вожская основная общеобразовательная школа», Удорский район

23. Хохлова Татьяна Евгеньевна, учитель коми языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» имени Героя России А.И. Алексеева, г. Ухта

24. Шарапова Татьяна Юрьевна, учитель коми языка муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа пст. Вежъю», Койгородский район.

25. Шахов Виктор Алмазович, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Яснэгская средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский район

26. Шелепанова Юлия Николаевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа», с. Керес, Корткеросский район

Список участников очного этапа конкурса «Коми велӧдысь» – 2020

1. Гребенюк Диана Алексеевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Ручевская средняя общеобразовательная школа, Усть-Куломский район, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА

2. Симакова Варвара Геннадьевна, музыкальный руководитель. муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего в да» с. Пажга, Сыктывдинский район, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА

3. Ветошкина Анастасия Егоровна, инструктор по физической культуре, муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2» с. Ижма, Ижемский район, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

4. Исакова Снежана Николаевна, воспитатель, муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 комбинированного вида» с. Айкино, Усть-Вымский район, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

5. Карманова Ирина Васильевна, учитель коми языка муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38», г. Сыктывкар, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

6. Лапченкова Надежда Ивановна, воспитатель, муниципального дошкольного образовательного учреждения «Кебанъельский детский сад «Сказка», Усть-Куломский район, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

7. Мингалева Алена Николаевна, инструктор по физической культуре, муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №43» г. Сыктывкара, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

8. Напалкова Светлана Ивановна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Щельябож, г. Усинск, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

9. Одинцова Надежда Аифаловна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с.Айкино, Усть-Вымский район, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

10. Седрисева Валентина Николаевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор, Усть-Вымский район, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

11. Хохлова Татьяна Евгеньевна, учитель коми языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» имени Героя России А.И. Алексеева, г. Ухта, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

12. Шахов Виктор Алмазович, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Яснэгская средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский район, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

13. Шелепанова Юлия Николаевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа», с. Керес, Корткеросский район, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

Документы

Результаты 2019 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победители:

Уляшева Татьяна Владимировна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Помоздинская средняя общеобразовательная школа им. В.Т. Чисталева, Усть-Куломский район.
Сажина Татьяна Васильевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 общеразвивающего вида» с. Выльгорт, Сыктывдинский район.

Победители по дополнительным номинациям:

Номинация «За педагогическое мастерство и активную гражданскую позицию в деле сохранения и развития государственных языков Республики Коми»
Оплеснина Янина Петровна, учитель коми языка Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя России А.И. Алексеева» г. Ухты.

Номинация «За большой вклад в сохранение и развитие коми языка и культуры»
Растворова Елена Алексеевна, учитель начальных классов и коми языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» пгт. Троицко-Печорск.

Лауреаты:

Артемьева Анна Николаевна, учитель коми языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Усинска.
Иванова Антонина Николаевна, учитель коми языка литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Черёмуховка, Прилузский район.
Канева Анна Анатольевна, музыкальный руководитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2» с. Ижма, Ижемский район.
Корецкая Виктория Радиславовна, музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Благоевский детский сад», Удорский район.
Кузьмина Оксана Александровна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 комбинированного вида» с. Зеленец, Сыктывдинский район.
Попова Нина Ивановна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
Туева Любовь Васильевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор, Усть-Вымский район.
Чехонина Тамара Николаевна, учитель коми языка (начальные классы), муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» пгт. Жешарт, Усть-Вымсий район.
Шемшина Евгения Андреевна, учитель начальных классов, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Инта.

Участники

Участники республиканского конкурса
профессионального мастерства «Коми велӧдысь»  – 2019
МО Ф.И.О. участника должность Образовательная организация Статус участия
1. МО МР «Сыктывдинский» Сажина

Татьяна Васильевна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 7 общеразвивающего вида» с. Выльгорт

победитель

конкурса

2. МО МР

«Усть-Куломский»

Уляшева

Татьяна Владимировна

учитель коми языка

и литературы

Муниципальное общеобразовательное учреждение Помоздинская

средняя общеобразовательная школа им. В.Т. Чисталева

победитель

конкурса

3. МО МР

«Троицко-Печорский»

Растворова

Елена

Алексеевна

учитель

начальных классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 1»

пгт. Троицко-Печорск

победитель

конкурса в дополнительной номинации «За большой вклад в сохранение

и развитие

коми языка

и культуры»

4. МО ГО «Ухта» Оплеснина

Янина

Петровна

учитель

коми языка

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя России А.И. Алексеева» г. Ухты победитель

конкурса в дополнительной номинации «За педагогическое мастерство и активную гражданскую позицию

в деле сохранения и развития государственных языков Республики Коми»

5. МО ГО «Усинск» Артемьева

Анна

Николаевна

учитель

коми языка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» лауреат конкурса
6. МО МР «Прилузский» Иванова Антонина Николаевна учитель коми языка, литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа»

с. Черёмуховка

лауреат конкурса
7. МО ГО «Сыктывкар» Канева

Анна Анатольевна

музыкальный руководитель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2» с. Ижма лауреат конкурса
8. МО МР «Удорский» Корецкая Виктория Радиславовна музыкальный руководитель Муниципальное дошкольное образовательное
учреждение «Благоевский

детский сад»

лауреат конкурса
9. МО МР «Сыктывдинский» Кузьмина

Оксана Александровна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №2 комбинированного вида» с. Зеленец

лауреат конкурса
10. МО ГО «Сыктывкар» Попова

Нина

Ивановна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №69»

г. Сыктывкара

лауреат конкурса
11. МО МР

«Усть-вымский»

Туева

Любовь Васильевна

учитель коми языка и
литературы

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор лауреат конкурса
12. МО МР

«Усть-вымский»

Чехонина

Тамара Николаевна

учитель коми языка (начальные классы) Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»

пгт. Жешарт,

Усть-Вымский район

лауреат конкурса
13. МО ГО «Инта» Шемшина Евгения Андреевна учитель начальных классов

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №8»  г. Инта лауреат конкурса
14. МО МР «Ижемский» Забоева Марина Александровна воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2»

с. Ижма

участник конкурса
15. МО МР «Ижемский» Канева

Вера

Альбертовна

 

воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1» с. Ижма участник конкурса
16. МО ГО «Инта» Канева

Мария Константиновна

 

воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 29 «Рябинушка» комбинированного вида»

участник конкурса
17. МО МР «Ижемский» Канева

Надежда Андреевна

воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 7»

с. Мохча

участник конкурса
18. МО ГО

«Сыктывкар»

Пилипюк

Елена Николаевна

воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 13 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

участник конкурса
19. МО ГО

«Сыктывкар»

Скоморокова Наталья Михайловна воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 57»

г. Сыктывкара

участник конкурса
20. МО ГО

«Сыктывкар»

Тэтару

Ольга

Николаевна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 68 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

участник конкурса
21. МО МР «Ижемский» Филиппова Светлана Геннадьевна воспитатель

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Усть-Ижемская  основная общеобразовательная школа»

(дошкольные группы д. Малое Галово)

участник конкурса
22. МО ГО «Сыктывкар» Чеботарь Мария Аркадьевна воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №4 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

участник конкурса
23. МО МР «Ижемский» Шахова Анастасия Михайловна воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 10»

с. Сизябск

участник конкурса
24. МО МР «Ижемский» Артеева Зоя Александровна учитель коми языка и литературы Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Усть-Ижемская  основная общеобразовательная школа»

участник конкурса
25. МО ГО «Печора» Решетняк Зинаида Григорьевна учитель

коми

языка

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пгт. Кожва участник конкурса
26. МО МР «Ижемский» Вокуева Екатерина Михайловна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Гамская основная общеобразовательная школа»

участник конкурса
27. МО МР «Ижемский» Канева Нина Ивановна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Кельчиюрская средняя общеобразовательная школа имени А..Ф. Сметанина»,  Ижемский район;

участник конкурса
28. МО ГО

«Воркута»

Малинина Марина Федоровна учитель немецкого

и

коми языков

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14»

г. Воркуты

участник конкурса
29. МО ГО

«Инта»

Мальцева Наталия Анатольевна учитель коми, русского языка и литературы

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» участник конкурса
30. МО ГО

«Сыктывкар»

Нестерова Елена Федоровна учитель коми языка и литературы Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова» участник конкурса
31. МО ГО

«Сыктывкар»

Пашнина Екатерина Васильевна учитель коми языка и литературы

 

Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21

с углублённым изучением немецкого языка»

участник конкурса
32. МО МР «Корткеросский» Попова

Татьяна Михайловна

учитель коми языка и литературы

 

Муниципальное образовательное учреждение

«Сторожевская средняя общеобразовательная школа»

участник конкурса
33. МО ГО

«Сыктывкар»

Сычева Юлия Сергеевна учитель коми языка

 

Муниципальное автономное   образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38» участник конкурса
34. МО МР «Ижемский» Шулепова Мария Геннадьевна учитель начальных классов

 

Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение

«Кельчиюрская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Сметанина»

участник конкурса

 

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победители:

Бушенева Анастасия Владимировна, учитель коми языка МОУ «Косланская средняя общеобразовательная школа», Удорский район.
Михайлова Таиса Михайловна, воспитатель МБДОУ «Богородский детский сад» с. Богородск, Корткеросский район.

Призеры:

Коданева Елена Фёдоровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 83 общеразвивающего вида», г. Сыктывкар.
Ишунина Светлана Николаевна, воспитатель МОУ «Начальная школа-детский сад» пст. Бортом, Сысольский район.
Кулиш Мария Васильевна, учитель коми языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Сыктывкар.
Мартынова Евгения Валериевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» с. Пажга, Сыктывдинский район.
Можегова Ольга Александровна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Ношуль, Прилузский район.
Стрекалова Светлана Юрьевна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево, Прилузский район.
Тихонова Татьяна Григорьевна, учитель коми языка МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркута.
Туисова Вера Васильевна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор, Усть-Вымский район.
Чувьюрова Юлия Алексеевна, учитель коми языка МАОУ «СОШ № 33» г. Сыктывкар.
Чупрова Виктория Олеговна, учитель коми языка МБОУ «СОШ № 10» г. Инта.

Участники

Список участников заочного этапа конкурса

  1. Артемьева Анна Николаевна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Усинска;
  2. Бушенева Анастасия Владимировна, учитель коми языка МОУ «Косланская средняя общеобразовательная школа», Удорский район;
  3. Куликова Татьяна Ивановна, учитель коми языка МБОУ «СОШ» с. Объячево, Прилузский район;
  4. Кулиш Мария Васильевна, учитель коми языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Сыктывкар;
  5. Можегова Ольга Александровна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Ношуль, Прилузский район;
  6. Попова Валентина Николаевна, учитель коми языка МБОУ «Хабарицкая СОШ», Усть-Цилемский район;
  7. Решетняк Зинаида Григорьевна, учитель коми языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа» пгт. Кожва, г. Печора;
  8. Стрекалова Светлана Юрьевна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево, Прилузский район;
  9. Тихонова Татьяна Григорьевна, учитель коми языка МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркута;
  10. Туисова Вера Васильевна, учитель коми языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор, Усть-Вымский район;
  11. Хохлова Татьяна Евгеньевна, учитель коми языка МОУ «СОШ № 3» г. Ухта;
  12. Чувьюрова Юлия Алексеевна, учитель коми языка МАОУ «СОШ № 33» г. Сыктывкар;
  13. Чупрова Виктория Олеговна, учитель коми языка МБОУ «СОШ № 10» г. Инта;
  14. Гуркина Екатерина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 7» г. Усинска;
  15. Ишунина Светлана Николаевна, воспитатель Муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа-детский сад» пст. Бортом, Сысольский район;
  16. Каракчиева Нина Михайловна, воспитатель воспитатель МАДОУ «Детский сад» с. Лэзым, Сыктывдинский район;
  17. Коданева Елена Фёдоровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 83 общеразвивающего вида» г. Сыктывкар;
  18. Кузьмина Оксана Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2 комбинированного вида» с. Зеленец, Сыктывдинский район;
  19. Мартынова Евгения Валериевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» с. Пажга, Сыктывдинский район;
  20. Михайлова Таиса Михайловна, воспитатель МБДОУ «Богородский детский сад» с. Богородск, Коркеросский район;
  21. Попова Алла Ивановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 3 общеразвивающего вида» с. Выльгорт, Сыктывдинский район;
  22. Шеболкина Надежда Михайловна, воспитатель МАДОУ «Детский сад» с. Лэзым, Сыктывдинский район;
  23. Печеницына Ольга Михайловна, педагог дополнительного образования МОО «Районный центр дополнительного образования» с. Корткерос, Корткеросский район.

Список участников очного этапа республиканского конкурса «Коми велӧдысь»

МО

Ф.И.О. участника

Должность

Образовательная организация

1. МО МР «Удорский» Бушенева Анастасия Владимировна Учитель коми языка Муниципальное общеобразовательное учреждение «Косланская средняя общеобразовательная школа»
2. МО МР «Сысольский» Ишунина Светлана Николаевна Воспитатель Муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа-детский сад» пст. Бортом
3. МО ГО «Сыктывкар» Коданева Елена Фёдоровна Воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 83 общеразвивающего вида»
4. МО ГО «Сыктывкар» Кулиш Мария Васильевна Учитель коми языка Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Сыктывкара
5. МО МР «Сыктывдинский» Мартынова Евгения Валериевна Воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида» с. Пажга
6. МО МР «Корткеросский» Михайлова Таиса Михайловна Воспитатель Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Богородский детский сад» с. Богородск
7. МО МР «Прилузский» Можегова Ольга Александровна Учитель коми языка и литературы Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Ношуль
8. МО МР «Прилузский» Стрекалова Светлана Юрьевна Учитель коми языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево
9. МО ГО «Воркута» Тихонова Татьяна Григорьевна Учитель коми языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты
10. МО МР «Усть-Вымский» Туисова Вера Васильевна Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор
11. МО ГО «Сыктывкар» Чувьюрова Юлия Алексеевна Учитель коми языка Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33» г. Сыктывкар
12. МО ГО «Инта» Чупрова Виктория Олеговна Учитель коми языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Инта

Документы