Информация об итогах конкурса

Результаты 2021 года
УчастникиДокументы

Участники

Список участников республиканского конкурса «Лучший детский сад года – 2021» 

ДОО, руководитель ДОО, авторы, эл.адрес

 

1. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 комбинированного вида» г. Сосногорска

(руководитель – Нефедова Альбина Ягфаровна; Авторы: Антропова Т.В., Филиппова И.В., Лисинко О.В., Хотынчук И.В.)

Муниципальный Ресурсный центр по безопасности дорожного  движения

 
2. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска

(руководитель – Волкодав Валентина Петровна; Авторы: Выучейская В.В., Панкратова М.Н., Филькина Н.В.)

Республиканская стажировочная площадка по теме: «Воспитательные технологии XXI века – развитие потенциала воспитателя, инновационные практики как условие творческой деятельности воспитателя»

Инновационная площадка федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по теме: «Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста средствами STEM – образования»

 
3. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5» с. Усть-Цильма

(руководитель — Носова Людмила Александровна; Авторы: Носова Л.А., Артеева Н.М.)

Муниципальная стажировочная площадка (техническое творчество, нравственно-патриотическое воспитание)

 
4. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркуты

(руководитель — Алексеева Людмила Петровна; Авторы: Алексеева Л.П., Коваленко Ю.Н., Хворова С.М., Жилинская М.А.)

муниципальное базовое (опорное) образовательное учреждение (обновление содержания образования)

 
5. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 11 общеразвивающего вида» г. Ухты

(руководитель — Мезенцева Светлана Викторовна; Авторы: Мезенцева С.В., Гонтовая А.С., Лукина О.Ф., Красикова Ю.О., Жепетова Е.А., Раевская Т.И., Богданова О.И., Машурова Н.Н., Кернасюк Л.Ю., Румянцева Ж.Ю., Тимофеева Н.В., Фролова Н.А., Кузнецова Елена Д. Иозаса, Сацюк Н.Н., Зайцева Е.А., Головачева Е.С., Ласитчук А.Р., Семакина Г.В., Позденкова С.А., Никитина Т.Г., Кучина А.В., Дубровина О.В., Осташова О.П., Шемет Т.М., Тихомирова Ю.С.)

Городской постоянно-действующий семинар «Воспитание детей дошкольного возраста средствами театрального искусства»

 
6. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5» г. Сыктывкара

(руководитель — Романенко Светлана Николаевна; Авторы: Романенко С.Н., Стогова Н.В.)

Муниципальная стажировочная площадка (направление – оздоровительное)

 
7. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 53 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

(руководитель — Косарева Светлана Павловна; Авторы: Косарева С.П., Рупняк С.Р.)

Муниципальная стажировочная площадка «Физическое развитие детей раннего возраста в условиях ДОО» (направление — Воспитание и развитие детей раннего возраста)

 
8. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 65 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

(руководитель — Варламова Мария Николаевна; Авторы: Шплицер Н.В., Ярукова О.В., Королева А.А., Черных О.Е., Пахомова С.Д., Елфимова О.А., Редькина Т.П., Матвеева Н.Н., Доцяк О.В., Бородина Ж.Н., Моторина С.В., Зиновьева Е.И., Паршукова Л.И.)

Муниципальный Ресурсный центр «Физическое развитие», Муниципальная стажировочная площадка «Познавательно-речевое развитие»

 
9. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 69» г. Сыктывкара

(руководитель — Петрова Алевтина Анатольевна; Авторы: Петрова А.А., Седых Т.Г., Морокова Т.О.)

Муниципальная стажировочная площадка (направление — Ранняя профилактика задержки речевого развития)

 

 

Документы

Результаты 2020 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

На Конкурс подали заявки 16 образовательных организаций из 13 муниципальных образований городских округов, муниципальных районов Республики Коми: «Сыктывкар» (2), «Инта» (2), «Печора» (2), «Ухта» (1), «Усинск» (1), «Воркута» (1), «Ижемский» (1), «Сысольский» (1), «Сосногорск» (1), «Сыктывдинский» (1), «Усть-Куломский» (1), «Троицко-Печорский» (1), «Усть-Цилемский» (1).

Победитель и лауреаты республиканского конкурса  

«Лучший детский сад года-2020» 

Победитель конкурса — муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 31 «Крепыш» г. Инты (руководитель – Савицкая Елена Павловна; авторы: Савицкая Е.П., Демина Л.В., Кобзева Н.Ю., Боброва А.А., Попеску Е.А., Исаева С.Е.)

Лауреат 2 степени– муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10» г. Усинска (руководитель — Новосёлова Наталия Ивановна; авторы: Новосёлова Н.И., Маркус Н.В., Бронникова Л.Р., Позолотина А.А., Лочакова К.В., Хозяинова М.А., Гололобова Ю.А.)

Лауреат 3 степени– муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара (руководитель — Семёнова Светлана Владимировна; авторы: Семёнова С.В., Ермолина Н.В., Шадрина А.А., Тырина А.И.)

Участники

дошкольные образовательные организации Республики Коми

Документы

Результаты 2019 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победитель конкурса: МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад №112» г. Сыктывкара.

Лауреат 2 степени — МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №20» г. Усинска.

Лауреат 3 степени — МБДОУ «Детский сад №38 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара.

Итоговый приказ: открыть.

Участники

Участники: Дошкольные образовательные организаций Республики Коми

В Конкурсе не могут принимать участие двукратные победители республиканского конкурса «Лучший детский сад года», победители республиканского конкурса «Лучший детский сад года» за последние 3 года: «Лучший детский сад года-2018», «Лучший детский сад года-2017», «Лучший детский сад года-2016».

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

В Конкурсе приняли участие 15 дошкольных образовательных организаций из 11 муниципальных образований городских округов, муниципальных районов Республики Коми: «Ухта» (3), «Воркута» (2), «Сыктывкар» (2), «Усинск» (1), «Сосногорск» (1), «Сыктывдинский» (1), «Княжпогостский» (1), «Печора» (1), «Ижемский» (1), «Усть-Куломский» (1), «Удорский» (1).

Победители республиканского конкурса  

«Лучший детский сад года — 2018» 

Победитель конкурса — муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 19» г. Сыктывкара (руководитель — Косолапова Марианна Валерьевна. Авторы: Косолапова М.В., Королева О.Н., Солуянова Н.А.).

Победитель в номинации «Детский сад-лидер дошкольного образования» («Детский сад 21 века») — муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12» г. Усинска  (руководитель — Османкина Наталья Ивановна. Авторы: Боровченко Е.С., Бочкун Г.А.,  Громина Н.Н.,  Домашенко С.Ю., Дучко А.Н., Мийна С.Р., Роман Л.М., Славенкова Е.В., Титкова И.В., Тюрина М.А., Фотиева О.А.).

Победитель в номинации «Лучший детский сад поддержки и сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья» («Добрая среда») — муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 компенсирующего вида «Ромашка» г. Воркуты (руководитель — Серегина Светлана Григорьевна. Авторы: Серегина С.Г., Михеева А.В., Ушанова В.В., Филенкова Г.Н., Евдокимова М.В., Горбовая Т.Ю., Кулакова В.Д., Петрова Н.В., Семяшкина О.К., Глебова Н.В., Вербовая Е.А., Якшевич В.С., Савельева Е.А.).    

            Победитель в номинации «Лучший сельский детский сад» («В гармонии с традициями») — муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Благоевский детский сад», Удорский район (руководитель — Мамедова Галина Ивановна. Авторы: Мамедова Г.И., Томилова Г.Н., Корецкая В.Р., Беспалова С.А., Арефьева О.А., Бушля Л.Б., Галашева Л.В., Ковалева А.А., Корноухова А.С., Кычева Н.Ю., Незамаева Л.Н., Никифорова Н.А., Саяхова М.Л., Туева Л.А., Черепанова Т.Е.).    

Участники

Дошкольные образовательные организации Республики Коми

Документы