Информация об итогах конкурса

Результаты 2020 года
УчастникиДокументы

Участники

В конкурсе могут принимать участие педагогические работники и методисты системы дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования Республики Коми, активно использующие ИКТ и современные средства обучения в профессиональной деятельности.

Документы

Результаты 2019 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Номинация «Успешный дебют в создании контента в системе дистанционного обучения Moodle»:

Победитель:

  • Шульц Анастасия Олеговна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум», дистанционный курс «Информатика 1 курс СПО».

Лауреаты:

  • Чигринов Руслан Викторович, учитель математики и информатики МОУ «Основная общеобразовательная школа» пст. Диасёръя, Усть-Куломского района, «Дистанционный курс по теме: «Информационные процессы»;
  • Туренбеков Радик Хамитович, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты, «Курс по обществознанию для учащихся 8 класса «Личность и Общество»».

Номинация «Профессионал в создании контента в системе дистанционного обучения Moodle»:

Победитель:

  • Столяр Светлана Витальевна, учитель русского языка и литературы ГОУ РК «Республиканский центр образования», дистанционный курс по русскому языку для обучения учащихся малокомплектных школ Республики Коми «За страницами учебника. Русский язык».

Лауреаты:

  • Киршина Юлия Анатольевна, учитель истории и обществознания ГОУ РК «Республиканский центр образования», «За страницами учебника. Обществознание»
  • Хребтова Ольга Евгеньевна, учитель математики ГОУ РК «Республиканский центр образования», дистанционный курс по математике для обучения учащихся малокомплектных школ Республики Коми «За страницами учебника. Математика».

 

Участники

п/н ФИО Должность Муниципалитет ОО
1. Гайсина Марина Талгатовна, Кузиванова Надежда Ивановна учителя математики и информатики МОМР «Сосногорск» МБОУ «Кадетская школа» г.Сосногорск
2. Антонова Инна Валентиновна; Моторина Виктория Анатольевна учитель русского языка и литературы, Учитель информатики МОГО «Сыктывкар» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов» (МАОУ «СОШ№16»)
3. Базарова Елена Михайловна воспитатель МОГО «Воркута» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 33 «Светлячок» г. Воркуты (МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты)
4. Булышева Лидия Федоровна учитель МОМР «Усть-Куломский» муниципальное общеобразовательное учреждение Керчомская средняя общеобразовательная школа (МОУ Керчомская СОШ)
5. Галкина Татьяна Геннадьевна учитель начальных классов МОГО «Воркута» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Воркуты (МОУ «СОШ №13») г.Воркуты
6. Ерошкина Марина Александровна музыкальный руководитель МОГО «Воркута» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №26» Г. Воркуты (МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркуты)
7. Киршина Юлия Анатольевна учитель истории и обществознания МОГО «Сыктывкар» Государственное общеобразовательное учреждение «Республиканский центр образования» Центр дистанционного обучения (ГОУ РК «РЦО» ЦДО)
8. Кокорин Олег Юрьевич Пашнина Екатерина Васильевна учитель информатики МОГО «Сыктывкар» МАОУ СОШ №36 с углубленным изучением отдельных предметов
9. Лаукарт Вячеслав Валерьевич Педагог дополнительного образования МОГО «Воркута» МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты
10. Некрасов Александр Сергеевич учитель МОГО «Сыктывкар» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Технологический лицей» (МАОУ «Технологический лицей»)
11. Озерова Екатерина Андреевна учитель информатики МОГО «Ухта» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» (МОУ «Сош №10»)
12. Попова Алина Ивановна учитель информатики МОГО «Воркута» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «СОШ №13»
13. Потапова Татьяна Александровна учитель начальных классов МОМР «Прилузский» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с.Летка
14. Столяр Светлана Витальевна учитель русского языка и литературы МОГО «Сыктывкар» Государственное общеобразовательное учреждение  Республики Коми «Республиканский центр образования» (ГОУ РК «РЦО»)
15. Столяр Светлана Витальевна учитель русского языка и литературы МОГО «Сыктывкар» Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования» (ГОУ РК «РЦО»)
16. Туренбеков Радик Хамитович учитель истории и обществознания МОГО «Воркута» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты
17. Турышева Наталья Валерьевна учитель физики МОМР «Койгородский» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Койгородок
18. Хребтова Ольга Евгеньевна учитель математики и информатики МОГО «Сыктывкар» Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования» структурное подразделение «Центр дистанционного обучения» (ГОУ РК «РЦО» ЦДО)
19. Чигринов Руслан Викторович учитель математики и информатики МОМР «Усть-Куломский» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» пст.Диасёръя
20. Шейнфиш Наталия Николаевна воспитатель МОМР «Троицко-Печорский» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 общеразвивающего вида» пгт. Троицко-Печорск (МДОУ «Детский сад №1» пгт. Троицко-Печорск)
21. Шульц Анастасия Олеговна преподаватель МОГО «Сыктывкар» ГПОУ»Сыктывкарский лесопромышленный техникум»

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастники

Итоги

Победители и лауреаты конкурса «VI республиканского конкурса педагогического мастерства по разработке и применению цифровых образовательных ресурсов в 2018 году» по номинациям:

  «Лучший контент для обучения с применением дистанционных образовательных технологий»:

победители:

  • Хребтова Ольга Евгеньевна, учитель математики ГОУ РК «РЦО» структурное подразделение «Центр дистанционного обучения» МОГО «Сыктывкар», дистанционный курс по математике для обучения учащихся малокомплектных школ Республики Коми «За страницами учебника»;
  • Елфимова Мария Александровна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи», «Электронная интерактивная рабочая тетрадь по междисциплинарному курсу «Основы анализа бухгалтерской отчетности».

лауреаты:

  • Королёва Юлия Васильевна, учитель биологии и химии, ГОУ РК «Республиканский центр образования» МОГО «Сыктывкар», «Методическая разработка по теме «Электронная образовательная среда как средство повышения качества подготовки выпускников сельских школ к государственной итоговой аттестации»;
  • Мельникова Галина Борисовна, учитель технологии МБОУ «СОШ № 1» пгт. Троицко-Печорск, веб-квест «Сетевой урок «Сладкое на третье»»;
  • Рассыхаев Алексей Александрович, учитель информатики и ИКТ МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом, дистанционный курс «Подготовка к ОГЭ по информатике в 9 классе»;
  • Турышева Наталья Валерьевна, учитель физики, МБОУ «СОШ» с. Койгородок, «Сайт учителя физики — как образовательный ресурс».

 

 «Лучший ЦОР, содержащий виртуальные инженерные модели (в том числе и в 3D); авторские файлы-программы для проведения занятий по образовательной робототехнике, модели роботов, виртуальные демонстрации различной направленности»:

победители:

  • Костин Лев Юрьевич, преподаватель ИКТ ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» с. Выльгорт, урок «Использование облачных технологий»;

лауреаты:

Матюшев Александр Феликсович, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», методическая разработка «Использование инновационных методов обучения при подготовке к демонстрационному экзамену по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, входящей в ТОП-50»;

  • Белева Людмила Федоровна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи», «Моделирование в программе Micro-Cap (MC) и Electronics Workbench (EWB)».

 

«Лучший ЦОР, содержащий разработки заданий с использованием смартфонов и планшетных ПК; установочные файлы программы для различных мобильных операционных систем (Android, iOS, Windows Phone), признанные решать различные образовательные задачи; авторские клиент серверное программное обеспечение для тестирования»:

 

победители:

Мифтахова Инесса Александровна, преподаватель, ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум», проверочная работа по теме: «Основные фонды предприятия с применением цифровых образовательных ресурсов Plickers»;

лауреаты:

  • Мельникова Елена Андреевна, преподаватель математики и информатики, ГПОУ «Усинский политехнический техникум», практикум по теме: «Системы счисления»;
  • Шомысов Николай Николаевич, учитель физики и информатики МАОУ «СОШ № 25» МОГО «Сыктывкар, Система тестирования знаний «Аcademic tests».

 

«Лучший ЦОР, содержащий авторские аудио, видеоконтент, видеолекции, видеоопыты, электронные интерактивные учебники, пособия, каталогизаторы и т.д., интерактивные мультимедийные презентации»: 

 победители:

  • Зайкова Анна Вадимовна, учитель информатики МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска, «Электронное пособие для учителя — заготовка для теста»;

Малева Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ», с. Деревянск МОМР «Усть-Куломский», Веб-квест «По страницам рассказа «Судьба человека»;

лауреаты:

  • Грушинская Светлана Рафисовна, преподаватель ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»,  интерактивная мультимедийная презентация по теме «Утренняя гимнастика»;
  • Кривошеева Нина Владимировна, учитель математики ГОУ «Республиканский центр образования» структурное подразделение центр дистанционного обучения, презентация к классному часу по теме: «Поговорим о доброте»;
  • Латынцева Анна Сергеевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, презентация «Азбука растений тундры»;
  • Печерская Людмила Михайловна, педагог дополнительного образования, МБОУДО «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес, видеоурок по теме «Народная мудрость Коми края».

 

Итоговый приказ по VI конкурсу ЦОР 10-п.pdf

Приложение 1 к итоговому приказу 10-п.pdf

Участники

Участники VI республиканского конкурса педагогического мастерства по разработке и применению цифровых образовательных ресурсов в 2018 году

 

Конкурс проходил по 4 номинациям и в нем приняли участие 101 работа педагогических работников из следующих муниципалитетов Республики Коми: МОГО «Сыктывкар» — 33, МОГО «Воркута» — 15, МОГО «Усинск» — 16, МОГО «Сосногорск» — 9, МОГО «Ухта» — 4, МОГО «Печора» — 1, МОМР «Усть-Куломский» — 2, МОМР «Корткеросский» — 1, МОМР «Ижемский» — 2, МОМР «Сыктывдинский» — 1, МОМР «Прилузский» — 4, МОМР «Койгородский» — 3, МОМР «Усть-Цилемский» — 1, МОМР «Княжпогостский» — 4, МОМР «Троицко-Печорский» — 5.

 

 

В номинации 1 «Лучший ЦОР, содержащий авторские аудио, видеоконтент, видеолекции, видеоопыты, электронные интерактивные учебники, пособия, каталогизаторы и т.д., интерактивные мультимедийные презентации» приняли участие 77 участников:

  1. Алексеева Людмила Петровна, МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты «Интерактивное приложение для коррекции знаний по теме «Механические колебания и волны. Звук» 9 класс;
  2. Артеева Эльвира Васильевна, МОМР «Ижемский», МБОУ «Ижемская СОШ», учитель начальных классов,  Мультфильм «Мы — первоклассники»;
  3. Белова Галина Борисовна, МО ГО «Сыктывкар», МАДОУ «ЦРР — д/с № 116» г. Сыктывкар,             воспитатель, «Интерактивная игра по ПДД «Подумай-отгадай»»;
  4. Брюханова Валентина Николаевна, МО ГО «Усинск», МБОУ «СОШ» с. Щельябож, учитель биологии и химии, «Видеоопыт по теме «Получение кислорода в лаборатории»»;
  5. Вишератина Надежда Владимировна, МО ГО «Сыктывкар», МАОУ «СОШ № 4» г. Сыктывкара, учитель технологии, «Урок по теме: «Приготовление бутербродов»»;
  6. Волченко Виолетта Николаевна, МО «Ижемский», МБОУ «Ижемская СОШ», учитель начальных классов, конспект образовательной деятельности по музыкальному воспитанию на День Матери в подготовительной группе «Тепло сердец для милых мам»;
  7. Главатских Галина Валерьяновна и  Мусина Юлия Александровна, МОГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж», преподаватели, «Интерактивная мультимедийная презентация к занятию по теме «Числовая функция»»;
  8. Гончарова Оксана Анатольевна, МО МР «Княжпогостский»,            учитель истории МБОУ «СОШ №1» г. Емва, учитель истории, «Интеллектуальная игра-викторина «Россия в XVIII веке»;
  9. Горонкова Наталья Алексеевна, Гостям всегда мы рады! Презентация «Путешествие по Троицко-Печорску» и конспект образовательной деятельности «Гостям всегда мы рады» для детей старшего дошкольного возраста;
  10. Грушинская Светлана Рафисовна, МО ГО «Воркута», ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж», г. Воркута,          преподаватель, «Интерактивная мультимедийная презентация по теме «Утренняя гимнастика»;
  11. Елфимова Валентина Михайловна, МО ГО «Сыктывкар»,     МАОУ «СОШ №1», учитель информатики, «Урок по теме «Начальные сведения об архитектуре компьютера»»;
  12. Животенко Татьяна Васильевна, МО ГО «Сыктывкар», «Республиканский центр образования» Лозымский филиал, учитель начальных классов, «Методическая разработка внеклассного занятия «Театр»»;
  13. Жук Екатерина Владимировна, МО ГО «Воркута», МБДОУ  «Детский сад № 33 «Светлячок» г. Воркуты, старший воспитатель, «Cценарий НОД по познавательному развитию с детьми 6-7 лет «Кладовая хранителя недр Северного края»;
  14. Зайкова Анна Вадимовна, МО ГО «Усинск», МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска,         учитель информатики, «Электронное пособие для учителя — заготовка для теста»;
  15. Зарипова Файруза Амировна,  МО ГО «Усинск», ГУРК «Детский дом № 4 для детей сирот и для детей, оставшихся без попечения родителей», г. Усинска, воспитатель, «Презентация к занятию по гражданско – патриотическому воспитанию на тему «Славься, Усинск, город родной!»;
  16. Захарова Елена Николаевна, МО ГО «Ухта», МОУ «СОШ № 10», учитель начальных классов, «Урок окружающего мира по теме «Чудо под ногами» УМК «Перспектива» 3 класс»;
  17. Захарова Людмила Валерьевна, МО ГО «Усинск», воспитатель, «Интерактивная игра по патриотическому воспитанию для старших дошкольников»;
  18. Зверева Ирина Геннадиевна, МО МР «Сосногорск», МБОУ «СОШ  № 2» г. Соcногорска, учитель русского языка и литературы, «Создание ментальных карт для уроков русского языка и литературы в программе XМind как эффективный приём подготовки к ГИА»;
  19. Зуева Анна Викторовна, МО МР «Сосногорск»,           МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес, педагог дополнительного образования, «Занятие по теме «Знатоки красной книги»»;
  20. Кабицкая Любовь Ивановна, учитель начальных классов УКП «РДБ» ГОУ РК «Республиканский центр образования» г. Сыктывкара, «Интерактивный тест по теме «Род имен существительных», 3 класс;
  21. Кетова Надежда Ивановна, МО МР «Прилузский», МБОУ «СОШ» с. Объячево, учитель английского языка,  методическая разработка классного часа «Правильным курсом к успешному горизонту»;
  22. Киршина Юлия Анатольевна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУРК  «Республиканский центр образования» Центр дистанционного обучения, учитель истории и обществознания, Cоздание интерактивного продукта по истории Республики Коми учащихся 5-11 классов, в рамках реализации Концепции развития этнокультурного образования в Республике Коми на 2016-2020 гг.»;
  23. Коваль Андрей Витальевич, МО МР «Койгородоский», МОУ «НОШ  пст. Койдин», учитель физической культуры, «Интерактивная презентация «Символика олимпийских игр»;
  24. Королева Анна Александровна, МО ГО «Сыктывкар», г. Сыктывкар, МАДОУ «Детский сад № 65», воспитатель, «Мультимедийная презентация в виде интерактивной игры «Поле чудес» к конспекту непосредственной образовательной деятельности по познанию по типу игры «Поле чудес» для детей подготовительной группы»;
  25. Коротаева Оксана Валерьевна, МО ГО «Воркута», МБОУ «СОШ» пгт. Воргашор, учитель начальных классов, Концепция использования, обновления и развития сайта учителя начальных классов МОУ «Гимназия №1»;
  26. Красильникова Светлана Александровна           , МО ГО «Усинск», МБОУ «ООШ» с. Усть-Лыжа, учитель английского языка,           методическое игровое  пособие для обучения английских слов на тему: «Мир продуктов»;
  27. Кривошеева Нина Владимировна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ «Республиканский центр образования» структурное подразделение, центр дистанционного обучения,          учитель математики, «Презентация к классному часу по теме: «Поговорим о доброте»»;
  28. Кручинкина Альбина Фахразиевна, и  Русова Анна Георгиевна, МО ГО «Воркута», МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида «Катюша» г. Воркуты    , воспитатель, «Сценарий конкурса чтецов «Дорожная Азбука»;
  29. Крючкова Светлана Ивановна, МО ГО «Ухта», МОУ СОШ № 10, учитель математики, «Связь квадратного уравнения с квадратичной функцией»;
  30. Латынцева Анна Сергеевна, МОГО «Воркута», МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, воспитатель, «Азбука растений тундры»;
  31. Лизунова Юлия Владимировна,  МО ГО «Сыктывкар», ГОУРК «Республиканский центр образования», учитель русского языка и литературы, «            Internet-игра по русскому языку «Коротышкины задачи, или Отправь Незнайку на Луну» для 6 класса с использованием web сервиса LearningApps.org»;
  32. Макаров Тимур Александрович, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ «Республиканский центр образования» , учитель географии и биологии «Природа Южной Америки»;
  33. Макарова Елена Михайловна,       МО МР «Княжпогостский»,          МБОУ «СОШ №1» г. Емвы,            учитель начальных классов,           «Внеклассное мероприятие  «Этот праздник со слезами на глазах… »;
  34. Малева Елена Борисовна, МО МР «Усть-Куломский», МОУ «СОШ», с. Деревянск, учитель русского языка и литературы,  «Веб-квест «По страницам рассказа «Судьба человека»»;
  35. Мельникова Ирина Алексеевна, МО ГО «Усинск»,      МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 24» г. Усинска,       музыкальный руководитель, Презентация «Звучание русских народных инструментов»;
  36. Монтримене Татьяна Владимировна,  ГО «Воркута», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42» г. Воркуты, учитель начальных классов   , доклад по теме «Формирование читательской компетентности»;
  37. Мухина Екатерина Николаевна, МО ГО «Воркута»,  МБДОУ № 33 Светлячок», г. Воркуты,             воспитатель, «Конспект занятию по формированию логического мышления в старшей группе «Морское путешествие»»;
  38. Наумова Наталья Владимировна, МО МР «Троицко-Печорский», МБОУ «ООШ» пгт. Троицко-Печорск, учитель начальных классов       , методическая разработка по теме «Диагностика сформированности УУД обучающихся второго класса (обработка результатов);
  39. Нечаева Светлана Николаевна, МО МР «Койгородоский»,     МБОУ «СОШ» с. Койгородок,             учитель начальных классов, тренажер по русскому языку 3 класс «Состав слова»;
  40. Нишанбаева Анна Витальевна, МО ГО «Сыктывкар», МАОУ «СОШ № 36 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель информатики, «Использование сервиса powtoon.com на уроках информатики в 7-м классе»;
  41. Новосад Татьяна Николаевна, МО ГО «Воркута», МОУ  «СОШ № 35 с углублённым изучением отдельных предметов»  г. Воркуты, учитель начальных классов, Урок по теме «Имя существительное. Обобщение»;
  42. Озерова Екатерина Андреевна, МОГО «Ухта», МОУ «СОШ № 10» г. Ухты, учитель информатики, Интерактивная презентация к уроку для 8 класса «Представление числовой информации с помощью систем счисления»;
  43. Осипова Наталия Игоревна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ РК РЦО ЦДО, учитель иностранного языка, Методическая разработка по теме «Классный час. Усть-Цилемская горка»;
  44. Остапов Николай Вениаминович, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» кандидат исторических наук, преподаватель истории, «Мультимедийное учебное пособие по обществознанию на коми языке»;
  45. Панова Оксана Юрьевна, МОГО «Усинск» ГОУРК  “Детский дом № 4, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” г. Усинска, воспитатель, «Интеллектуально — развлекательная игра «Самый умный!»»;
  46. Пантелеева Галина Владимировна, МО МР «Прилузский»     д. Калининская, учитель географии, биологии и химии, урок по теме «Металлургический комплекс. Черная металлургия» в 9 классе;
  47. Петрунина Людмила Григорьевна, МО МР «Печора», МОУ «СОШ» п. Каджером,             учитель русского языка и литературы.     Урок по теме «Подготовка к устному итоговому собеседованию (говорению);
  48. Печерская Людмила Михайловна, МО МР «Сосногорск», МБОУДО  «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес,   педагог дополнительного образования,   Видеоурок по теме «»Народная мудрость» Коми края»;
  49. Пинягина Виктория Петровна, МО МР «Троицко-Печорский», МДОУ «Детский сад» № 3 пгт. Троицко-Печорск, старший воспитатель, методическая разработка семинара – практикума для педагогов ДОУ «Проектная деятельность в ДОУ»;
  50. Попова Светлана Александровна, МО МР «Прилузский», МБОУ «СОШ» с. Объячево, учитель английского языка, Интерактивный грамматический тренажёр «Степени сравнения наречий в английском языке»;
  51. Потапова Вера Владимировна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ РК «РЦО» г. Сыктывкар,  учитель русского языка и литературы, урок по теме «Повторение раздела «Словообразование» в 6классе»;
  52. Прокудина Наталия Николаевна, МО ГО «Усинск», МБДОУ «ЦРРДС» г.Усинска, воспитатель, видеоматериал «Сказка о весёлом язычке»;
  53. Прокушева Олеся Владимировна, МО МР «Сосногорск»,       МАДОУ «Детский сад № 14 г. Сосногорска», воспитатель, «Образовательная деятельность по познавательному развитию с детьми младшего дошкольного возраста (3-4-х лет) на тему: «Путешествие по сказкам»;
  54. Пташка Наталья Игоревна,  МО ГО «Сыктывкар»,  ГПОУ  «Сыктывкарский торгово-экономический колледж», преподаватель математики и физики, «Газовые законы. Изотермический процесс»;
  55. Радомцева Валентина Леонидовна, МО МР «Княжпогостский», ГПОУ «Княжпогостский политехнический техникум»         преподаватель, технологическая карта урока по биологии «Химические элементы и неорганические вещества клетки» (2 курс ПОО);
  56. Раевская Людмила Александровна, МО ГО «Сыктывкар»,     МАОУ «СОШ №31» г. Сыктывкара, учитель математики, электронное пособие «Дифференциальное исчисление функций одной переменной»;
  57. Раевский Илья Михайлович МО ГО «Сыктывкар», МАОУ «СОШ № 28» г. Сыктывкар, преподаватель-организатор ОБЖ, урок по теме «Ответственность за нарушение правил дорожного движения»;
  58. Романюк Нина Викторовна, МО ГО «Усинск», МБОУ «СОШ № 5» г. Усинск,       учитель + классный руководитель, презентация + игра по теме: Правила дорожного движения;
  59. Руина Мария Юрьевна (соавторство Кетова Надежда Ивановна), МО МР «Прилузский», МБОУ «СОШ» с. Объячево, заместитель директора по воспитательной работе, методическая разработка классного часа «Правильным курсом к успешному горизонту»;
  60. Рюмина Татьяна Владимировна, МО ГО «Воркута», МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида «Катюша» г. Воркуты, старший воспитатель, Логико-математическая интерактивная игра «Помоги Малышу»;
  61. Самсонова Светлана Александровна МОГО «Сосногорск», ГПОУ «Сосногорский технологический техникум», преподаватель, Презентация и методическая разработка урока по теме «Сигналы ограждения железнодорожного транспорта»;
  62. Сенюкова Мария Николаевна, преподаватель спец. Дисциплин, ГПОУ «СТТТ»    МО ГО «Сыктывкар», преподаватель, Презентация к уроку по учебной дисциплине ОП.01 «Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевом производстве», специальность 43.01.09. «Повар, кондитер», по теме «Морфология и физиология микробов: Бактерии»;
  63. Стефанова Лариса Михайловна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ РК «Республиканский центр образования», учитель русского языка и литературы, Интерактивный плакат «Разряды имён прилагательных по значению»;
  64. Субботина Клавдия Вячеславовна, МО МР «Княжпогостский», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Емвы,              учитель начальных классов            ЦОР к  уроку окружающего мира в 1 классе по теме «Что такое Родина?»;
  65. Тарабукина Екатерина Александровна    МО ГО «Сыктывкар», Республика Коми, г. Сыктывкар, ГОУ РК «РЦО» ЦДО,           учитель математики и информатики, учитель-тьютор, Презентация к классному часу на тему «Умеем ли мы прощать? Всё ли можно простить?»;
  66. Тарасенко Елена Николаевна, МО ГО «Сыктывкар»,  Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский торгово-технологический техникум»,       Преподаватель специальных дисциплин, Презентация к уроку  по теме «Сырье лечебно-профилактического назначения в мучном кондитерском производстве»;
  67. Терёшина Анна Сергеевна, МО МР «Сосногорск» ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»     преподаватель спецдисциплин, Учебно-методическое пособие по учебной дисциплине ОП.07 Правовое обеспечение профессиональной деятельности;
  68. Тешич Анастасия Михайловна, МО ГО «Ухта», МОУ «СОШ № 21 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель английского языка, Урок-презентация по теме «Healthy Food»;
  69. Уланова Надежда Ренгольдовна, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум», преподаватель,     Презентация к внеклассному мероприятию — «Кухня и революция: рецепты 1917 года»;
  70. Филипанова Надежда Васильевна, МО ГО «Воркута», МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты, учитель изобразительного искусства, Конспект урока по ИЗО в технологии веб — квеста «Фотография -искусство светописи. Натюрморт.» 9 класс;
  71. Хатанзейская Татьяна Михайловна, МО ГО «Усинск», МБОУ «ООШ» д. Денисовка, воспитатель, Интерактивная презентация «Поиграем с Машей и ее друзьями»;
  72. Хуббетдинова Гульназ Масновиевна, МО ГО «Усинск» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель биологии, Презентация «Биология и НТП»;
  73. Цыбренкова Антонида Владимировна    МО МР «Троицко-Печорский», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» пгт Троицко-Печорск, учитель математики, Презентация к обобщающему уроку по геометрии в 7 классе «Решение задач с использованием признаков равенства треугольников»;
  74. Черных Нина Ивановна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУ РК «РЦО» ЦДО          , учитель  начальных классов, тьютер Методическая  разработка классного часа «Мы в  театре»;
  75. Чудинова Оксана Викторовна, МО ГО «Воркута», МБДУ  «Детский сад № 26 «Маячок» г. Воркуты,       Музыкальный руководитель,         Учебно-методическое пособие по обучению детей дошкольного возраста игре на детских музыкальных инструментах;
  76. Шокот Элеонора Викторовна, МО ГО «Воркута», Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 «Золотой петушок» г.  Воркуты, воспитатель, Цикл видеосюжетов и конспектов занятий «Труд шахтеров»;
  77. Ярыгина Ольга Валерьевна, МО ГО «Ухта», ГУРК «Ухтинский дом  ребенка специализированный»,       старший воспитатель, Интерактивная мультимедийная презентация.

 

В номинации 2 «Лучший контент для обучения с применением дистанционных образовательных технологий» приняли участие 15 участников:

  1. Андрюнина Елена Владиславовна, МОГО «Усинск», ГПОУ «Усинский политехнический техникум», преподаватель специальных дисциплин, «Законченный курс по дисциплине «Технология эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения»;
  2. Демина Татьяна Михайловна, МО МР «Корткеросский», МОУ «СОШ» с. Керес, учитель биологии, «Веб-квест «Зеркало организма»»;
  3. Денисова Ольга Александровна, МО МР «Сосногорск», ГОУ РК «СКШИ № 5» г. Сосногорска, учитель, «Интерактивные задания и упражнения для обучающихся с умственной отсталостью с применением дистанционных образовательных технологий»;
  4. Елфимова Мария Александровна, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» (ГПОУ «СКСиС»), г. Сыктывкар, преподаватель,  «Электронная интерактивная рабочая тетрадь по междисциплинарному курсу «Основы анализа бухгалтерской отчетности»;
  5. Кабицкая Любовь Ивановна, МО ГО «Сыктывкар» УКП «РДБ» ГОУ РК «Республиканский центр образования» г. Сыктывкара Республики Коми, учитель начальных классов, Веб-квест «Осторожно-СПАЙСЫ!»;
  6. Киршина Юлия Анатольевна, МО ГО «Сыктывкар», ГОУРК «Республиканский центр образования» Центр дистанционного обучения,          учитель истории и обществознания, «Методическая разработка на тему: «Создание электронной информационно — образовательной среды по курсу обществознание 10 класс СДО Moodle, как средства для организации образовательного процесса в системе дистанционного обучения»;
  7. Турышева Наталья Валерьевна, МОМР «Койгородский», учитель физики, МБОУ «СОШ» с. Койгородок, «Сайт учителя физики — как образовательный ресурс.»;
  8. Королёва Юлия Васильевна, МОГО «Сыктывкар», ГОУ РК «Республиканский центр образования», учитель биологии и химии, «Методическая разработка по теме «Электронная образовательная среда как средство повышения качества подготовки выпускников сельских школ к государственной итоговой аттестации»;
  9. Крайникова Ольга Владимировна, МОГО «Усинск», ГПОУ «Усинский политехнический техникум», преподаватель, Законченный материал по дисциплине «Розничная торговля продовольственными товарами»;
  10. Курец Денис Сергеевич, МО ГО «Воркута», ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум», преподаватель, «Обучающая платформа с доступом к курсу по основам администрирования Windows Server 2016»;
  11. Мажура Ангелина Михайловна, МО ГО «Воркута», МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, учитель химии, «Использование электронных образовательных ресурсов по химии»;
  12. Мельникова Галина Борисовна, МО МР «Троицко-Печорский», МБОУ «СОШ № 1» пгт Троицко-Печорск, учитель технологии, «Сетевой урок «Сладкое на третье»»;
  13. Лыжова Ольга, МОГО «Усинск», ГПОУ «Усинский политехнический техникум», преподаватель, Законченный курс по дисциплине «Документационное обеспечение управления»;
  14. Рассыхаев Алексей Александрович, МО МР «Усть-Куломский», МБОУ «Средняя общеобразовательное учреждение» села Усть-Кулом, учитель информатики и ИКТ, Подготовка к ОГЭ по информатике 9 класс;
  15. Хребтова Ольга Евгеньевна, МОГО «Сыктывкар», ГОУ РК «РЦО» структурное подразделение «Центр дистанционного обучения», учитель математики, «Образовательная среда для обучения малокомплектных школ РК».

 

В номинации 3. «Лучший ЦОР, содержащий виртуальные инженерные модели (в том числе и в 3D); авторские файлы программы для проведения занятий по образовательной робототехнике, модели роботов, виртуальные демонстрации различной направленности» приняли участие 3 участника:

  1. Белева Людмила Федоровна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»,

«Моделирование  в  программе  Micro-Cap (MC) и Electronics Workbench (EWB)»;

  1. Костин Лев Юрьевич, МО МР «Сыктывдинский», ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» с. Выльгорт, преподаватель ИКТ, Открытый урок «Использование облачных технологий»;
  2. Матюшев Александр Феликсович, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», преподаватель,

Методическая разработка «Использование инновационных методов обучения при подготовке к демонстрационному экзамену по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, входящей в ТОП-50».

 

В номинации 4. «Лучший ЦОР, содержащий разработки заданий с использованием смартфонов и планшетных ПК; установочные файлы программы для различных мобильных операционных систем (Android, iOS, Windows Phone), признанные решать различные образовательные задачи; авторские клиент серверное программное обеспечение для тестирования» приняли участие 6 участников:

  1. Мифтахова Инесса Александровна, МО ГО «Сыктывкар», ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум», преподаватель, Проверочная работа по теме «Основные фонды предприятия» с применением цифровых образовательных ресурсов Plickers»;
  2. Мустафина Гульнара Оразкановна, МОГО «Сосногорск», учитель иностранного языка, МБОУ «СОШ № 2» г. Сосногорска, План конспект урока по английскому языку в 7 классе;
  3. Юлмухаметов Линар Аглямович, МО ГО «Сосногорск», учитель английского языка МБОУ «СОШ № 2» г. Сосногорска, Урок по английскому языку в 5 классе на тему «Исчисляемые/неисчисляемые существительные»;
  4. Мельникова Елена Андреевна, МО ГО «Усинск», преподаватель математики и информатики, ГПОУ «Усинский политехнический техникум», Практикум по теме: «Системы счисления»;
  5. Рамазанова Алина Махмудовна, МО МР «Усинск», МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска, учитель  геометрии, «Интерактивные мультимедийные презентации»;
  6. Шомысов Николай, МОГО «Сыктывкар, МАОУ «СОШ № 25», учитель физики и информатики, Система тестирования знаний «academic tests».