Информация об итогах конкурса

Результаты 2020 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Итоги Республиканского конкурса «Лучший педагогический проект в системе работы с детьми с ОВЗ — 2020»

На республиканский конкурс «Лучший педагогический проект в системе образования детей с ОВЗ — 2020» поступило 75 конкурсных работ от 133 педагогов из 77 образовательных организаций.

Конкурсные работы представили педагоги из:

— муниципальных образований Республики Коми (80 педагогов): МОГО «Ухта» (24), «Воркута» (17), «Усинск» (12), «Сосногорск» (3), «Инта» (2), «Печора» (3), МОМР «Сосногорский» (2), «Сыктывдинский» (14), «Прилузский» (1), «Койгородский» (1), «Удорский» (2), «Усть-Куломский» (1).

— государственных специальных (коррекционных) школ и школ-интернатов – 35 педагогов;

— государственных учреждений специализированный дом ребенка – 2 педагога;

— детские дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 6 педагогов;

— государственные организации среднего профессионального образования – 10 педагогов.

Проекты представили педагоги из муниципальных образовательных организаций (54), государственных образовательных организаций специального (коррекционного) образования (9), детских домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (3), специализированных домов ребенка (2), организаций дополнительного образования (1), государственных образовательных организаций среднего профессионального образования (8).

Впервые за пять лет истории Конкурса в нем не принимали участие педагоги муниципальных образовательных организаций г. Сыктывкара.

Конкурсные работы представлены в следующих номинациях:

− Лучший педагогический проект в системе работы с детьми с ОВЗ в дошкольной образовательной организации — 27 работ (36,0%);

− Лучший педагогический проект психолого–педагогического сопровождение детей с ОВЗ в образовательной организации – 18 работ (24,0%);

− Лучший педагогический проект дополнительного образования детей с ОВЗ — 9 работ (12,0%);

− Лучший педагогический проект в системе профессионального ориентирования детей с ОВЗ — 7 работ (9,3%).

− Лучший педагогический проект сопровождения детей с ОВЗ в условиях детского дома / интерната – 8 работ (10,7%);

− Лучший педагогический проект по включению родителей в практику специального / инклюзивного образования детей с ОВЗ – 6 работ (8,0%).

В конкурсе приняли участие педагогические работники:

  1. Организаций общего образования:
  • дошкольные образовательные организации – 29;
  • средние общеобразовательные организации – 26.
  1. Государственные образовательные учреждения Республики Коми специального (коррекционного) образования (в т.ч. школы-интернаты и школы интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) – 9:
  2. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 2» с. Усть-Кулом (2 педагога)
  3. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара (3 педагога)
  4. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 5» г. Сосногорска (ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 5» г. Сосногорска (2 педагога)
  5. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты (17 педагогов)
  6. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 12» с. Читаево (2 педагога)
  7. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 14» с. Усть-Цильма (1 педагог)
  8. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 40» г. Сыктывкара (3 педагога)
  9. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 41» г. Сыктывкара (4 педагога)
  10. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 43» г. Инты (1 педагог)
  11. ГУ РК детские дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей3:
  12. ГУ РК «Детский дом № 1 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара (2 педагога)
  13. ГУ РК «Детский дом № 4 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Усинск (1 педагог)
  14. ГУ РК «Детский дом им. А.А. Католикова для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара (3 педагога)
  15. Государственные профессиональные образовательные учреждения Республики Коми – 7:
  16. ГПОУ «Печорский промышленно – экономический техникум» г. Печоры (1 педагог)
  17. ГПОУ «Сосногорский технологический техникум» г. Сосногорска (2 педагога)
  18. ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» г. Сыктывкара (2 педагога)
  19. ГПОУ «Усинский политехнический техникум» г. Усинска (1 педагог)
  20. ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара (1 педагог)
  21. ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова» г. Сыктывкар (1 педагог)
  22. ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова» (2 педагога)
  23. Государственные учреждения РК специализированные дома ребенка -2:
  24. ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» (1 педагог)
  25. ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» (1 педагог)
  26. Муниципальные организации дополнительного образования — 1:
  27. МБУДО «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес (1 педагог)

Количество педагогических проектов, представленных образовательными организациями на конкурс, следующее:

– дошкольные образовательные организации — 40 работ (53,4%);

– организации среднего общего образования — 13 работ (17,3%);

– специальные (коррекционные) школы — 9 работ (12%);

– специализированные дома ребенка – 2 работы (2,7%);

– государственные образовательные профессиональные организации — 10 работ (13,3%);

– организации дополнительного образования — 1 работа (1,3%).

 

 

 

 

 

Итоги республиканского конкурса

 «Лучший педагогический проект в системе работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья – 2020»

 

№ п/п ФИО участника, должность Наименование организации Результат
Номинация

«Лучший педагогический проект в системе работы с детьми с ОВЗ

в дошкольной образовательной организации»

1 Гребнева Эльмира Абетдиновна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 24» г. Усинска Диплом Победителя
2 Гордеева Людмила Семеновна, педагог психолог

Мергасова Ольга Владимировна, учитель-логопед

Михеева Инесса Эдуардовна, учитель-логопед

Соколова Людмила Владимировна, воспитатель

Пуденко Ольга Андреевна, старший воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты

 

Диплом Призера за II место в номинации
3 Артамонова Айгуль Альбертовна, воспитатель

Князева Татьяна Валерьевна, воспитатель

Дышлюк Галина Александровна, учитель-дефектолог

Можугова Виктория Валерьевна, учитель-логопед

МДОУ «Детский сад № 50 компенсирующего вида» г. Ухты

 

Диплом Призера за III место в номинации
4 Омельченко Лолита Андреевна, воспитатель

Шигапова Татьяна Александровна, воспитатель

Чеблокова Ольга Валентиновна, учитель-логопед

Конакова Анастасия Сергеевна, учитель-дефектолог

МДОУ «Детский сад № 103 комбинированного вида» г. Ухты

 

Диплом Призера за III место в номинации
5 Терентьева Яна Брониславовна, директор

Шевелева Галина Владимировна, старший воспитатель

Часовская Иляна Влерьевна, педагог-психолог

МАДОУ «Детский сад № 35 компенсирующего вида» г. Печоры

 

Диплом Призера за III место в номинации
6 Южакова Татьяна Васильевна, тифлопедагог «Детский сад № 10 компенсирующего вида» г. Сосногорск Диплом Призера за III место в номинации
7 Бородай Елена Владимировна, методист МБДОУ «Детский сад № 8 компенсирующего вида» г. Сосногорска Сертификат участника
8 Волгина Юлия Андреевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 41 «Белоснежка»» г. Воркуты Сертификат участника
9 Горбовая Татьяна Юрьевна, учитель-дефектолог

Вербовая Елена Алексеевна, воспитатель

Якшевич Валерия Сергеевна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 18 «Звездочка»» г. Воркуты

 

Сертификат участника
10 Дуркина Марина Владимировна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16» г. Усинска Сертификат участника
11 Костина Елена Михайловна, педагог-психолог

Ляпунова Лариса Юрьевна, музыкальный руководитель

МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» с. Выльгорт

 

Сертификат участника
12 Кочергина Раиса Николаевна, музыкальный руководитель

Морохина Клавдия Ивановна, музыкальный руководитель

Курилова Оксана Анатольевна, учитель-логопед

МДОУ «Детский сад № 40 Компенсирующего вида» г. Ухты

 

Сертификат участника
13 Лисовец Виктория Борисовна, воспитатель компенсирующей группы

Милотинова Варвара Александровна, воспитатель компенсирующей группы

МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида «Катюша»» г. Воркуты

 

Сертификат участника
14 Орспаева Надежда Павловна, учитель-дефектолог МАДОУ «Детский сад № 16 комбинированного вида» г. Усинска

 

Сертификат участника
15 Сонцова Альбина Ивановна, педагог-психолог

Легута Анастасия Александровна, воспитатель

МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты

 

Сертификат участника
16 Черныш Людмила Викторовна,

воспитатель

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинска

 

Сертификат участника
17 Фомина Валентина Ивановна, логопед ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный»

 

Участник
18 Вокуева Нина Анатольевна, воспитатель МБОУ «Слудская основная общеобразовательная школа»

 

Участник
19 Эльмурзаева Анастасия Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 41 «Белоснежка»» г. Воркуты Участник
20 Ермолаева Снежана Васильевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска Участник
21 Папикян Наталья Юрьевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 8» г. Усинска Участник
22 Сафиева Ольга Григорьевна, старший воспитатель

Салаватова Феруза Махмадалиева, старший воспитатель

Фатуева Элиза Эльбрусовна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 7» г. Усинска

 

Участник
23 Ширлина Светлана Павловна, воспитатель, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 19 «Василек»» г. Инты Участник
24 Мельникова Ольга Ивановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с. Койгородок Участник
25 Уланова Ольга Евгеньевна, учитель-логопед

Пашкова Татьяна Викторовна, старший воспитатель

МДОУ «Усогорский детский сад «Аленка»»

 

Участник
26 Игошина Мария Александровна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» г. Ухты

 

Участник
27 Ильяшенко Светлана Валентиновна, воспитатель

Петряшева Ирина Николаевна, воспитатель

МДОУ «Детский сад № 94 компенсирующего вида» г. Ухты

 

Участник
 

Номинация

«Лучший педагогический проект психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в образовательной организации»

1 Таскаева Олеся Геннадьевна, методист ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара

 

Диплом Победителя
2 Боднарюк Юлия Евгеньевна, педагог-психолог МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2 им. В.П. Налимова» с. Выльгорт Сертификат Участника
3 Торлопова Людмила Владимировна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 43» г. Инты

 

Сертификат Участника
4 Щигалева Вероника Геннадьевна, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 им. Г.А. Чернова» Сертификат Участника
5 Третьякова Анна Анатольевна, логопед

 

МОУ «Помоздинская средняя общеобразовательная школа им. В.Т. Чисталёва» Сертификат Участника
6 Тутолмина Евгения Юрьевна, директор

Плоскова Наталья Олеговна, учитель начальных классов

Быстрова Елена Александровна, учитель коми языка и краеведения

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Ухты

 

Сертификат Участника
7 Семяшкина Елена Александровна, педагог-психолог ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 14» с. Усть-Цильма Участник
8 Артеева Ольга Васильевна, учитель русского языка ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 40» г. Сыктывкара Участник
9 Ичеткина Оксана Васильевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 41» г. Сыктывкара Участник
10

 

Нестеркина Мария Алексеевна, педагог-психолог ГПОУ «Усинский политехнический техникум» г. Усинска Участник
11

 

Ванюшина Христина Сергеевна, социальный педагог

Демина Анастасия Васильевна, социальный педагог

ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» г. Сыктывкара

 

Участники
12 Соловьева Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Инты

 

Участник
13 Терентьева Елена Юрьевна, социальный педагог ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова» г. Сыктывкар Участник
14 Голдобина Татьяна Владимировна, учитель-дефектолог МБОУ «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа» с. Зеленец Участник
15 Щанова Светлана Павловна, старший воспитатель МБОУ «Ыбская средняя школа» Участник
16 Королева Татьяна Александровна, педагог-психолог МБОУ «Ыбская средняя школа» Участник
17 Борякина Лилия Анатольевна, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Воркуты Участник
18 Золотых Светлана Ивановна, учитель изобразительного искусства МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Воркуты

 

Участник
Номинация

«Лучший педагогический проект дополнительного образования детей с ОВЗ»

1 Дуркин Анатолий Альбертович, педагог дополнительного образования ГОУ РК «Школа-интернат № 3 детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара Диплом Победителя
2 Галев Евгений Юльевич, учитель трудового обучения ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа-интернат № 12» с. Читаево Диплом Призера за II место в номинации
3 Исакова Ольга Станиславовна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес Диплом Призера за III место в номинации
4 Стрекалова Вера Васильевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 12» с. Читаево Сертификат Участника
5 Криворучко Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования ГУ РК «Детский дом № 4 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Усинска Участник
6 Ануфриева Мария Филипповна, учитель начальных классов

 

ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара Участник
7

 

Кукгаузен Юлия Анатольевна, воспитатель

Сухотская Елена Николаевна, воспитатель

ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 7» г. Воркуты Участники
8 Ишутина Оксана Александровна, учитель английского языка МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2 им. В.П. Налимова», педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы с. Выльгорт Участник
9 Безносиков Аркадий Владимирович, учитель трудового обучения ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 40» г. Сыктывкара Участник
 

Номинация

«Лучший педагогический проект

в системе профессионального ориентирования детей с ОВЗ»

1 Анцибор Ольга Александровна, учитель трудового обучения

Шучалина Ольга Егоровна, заместитель директора, учитель

Новинская Елена Анатольевна, заведующий библиотекой

ГОУ Республики Коми «Специальная (коррекционная) школа № 41» г. Сыктывкара Диплом Победителя
2 Бугаева Елена Тимофеевна, преподаватель, заведующий центром инклюзивного сопровождения студентов-инвалидов и студентов с ОВЗ Хабарова Людмила Павловна, методист дошкольного отделения, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова» Сертификат Участника
3 Пастухова Татьяна Анатольевна, мастер производственного обучения ГПОУ «Печорский промышленно – экономический техникум» г. Печоры Сертификат Участника
4

 

Катаева Мария Николаевна, учитель трудового обучения

 

ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 5» г. Сосногорска Участник
5 Оборина Светлана Станиславовна, учитель биологии ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа № 40» г. Сыктывкара Участники
6 Шонус Ольга Викторовна, мастер производственного обучения

Диканская Анна Витальевна, социальный педагог

ГПОУ «Сосногорский технологический техникум» г. Сосногорска Участники
7 Рудюк Татьяна Афанасьевна, учитель начальных классов

Яндулина Наталия Николаевна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска Участники
Номинация

«Лучший педагогический проект

сопровождения детей с ОВЗ в условиях детского дома/интерната»

1 Бунина Наталия Михайловна, учитель-логопед

 

ГУ РК «Детский дом № 1 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара Сертификат Участника
2 Веремейчук Наталья Петровна, инструктор физической культуры ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты Сертификат Участника
3 Худяева Полина Михайловна, педагог-психолог ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» Сертификат Участника
4 Чеботарева Наталия Алимовна, педагог-психолог

Кольцова Анастасия Георгиевна, социальный педагог

Попова Олеся Евгеньевна, воспитатель

ГУ РК «Детский дом им. А.А. Католикова для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара Сертификат Участника
5

 

Островская Лариса Владимировна, социальный педагог ГУ РК «Детский дом № 1 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара Участник
6 Есева Ирина Егорьевна, педагог-психолог

Опарина Екатерина Николаевна, учитель письма и чтения

ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 2» с. Усть-Кулом Участники
7 Лобова Ольга Викторовна, классный руководитель

Азова Татьяна Вениаминовна, классный руководитель

Рябова Наталия Леонидовна, классный руководитель

Рубцова Оксана Владимировна, классный руководитель

Кучма Ирина Михайловна, классный руководитель

Лиличенко Джонатан Сергеевич, классный руководитель

Суровцева Светлана Николаевна, классный руководитель

Иванкова Надежда Сергеевна, классный руководитель

Першко Ольга Олеговна, классный руководитель Пилипчак Елена Владимировна, классный руководитель

Шейко Валентина Сергеевна, классный руководитель

Тютрина Татьяна Александровна, классный руководитель

Горина Светлана Юрьевна, классный руководитель Филиппова Вера Петровна, классный руководитель

ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты Участники
8 Криворучко Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования ГУ РК «Детский дом № 4 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Усинск Участник
Номинация

«Лучший педагогический проект по включению 

родителей в практику специального/инклюзивного образования детей с ОВЗ»

1 Денисова Ольга Александровна, учитель

 

ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 5» г. Сосногорска Диплом Призера за II место в номинации
2 Прижимова Анна Ивановна, педагог-психолог

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Усинска Сертификат Участника
3

 

Коданёва Мария Владимировна, учитель начальных классов

 

ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа-интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара Участник
4 Пономарева Валентина Васильевна, заведующий

Цепунова Татьяна Михайловна, старший воспитатель

Логинова Ольга Валентиновна, учитель-дефектолог

Козырь Ольга Васильевна, учитель-логопед

Поздеева Елена Васильевна, воспитатель Свешникова Анна Владимировна, воспитатель

Костина Елена Михайловна, педагог-психолог

МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» с. Выльгорт Участники
5 Мезенцева Наталья Евгеньевна, музыкальный руководитель

Мещанникова Людмила Николаевна, дефектолог Кистанова Ксения Вячеславовна, учитель-логопед

Чупрова Ольга Львовна, воспитатель

Матюхина Татьяна Викторовна, воспитатель

МДОУ «Детский сад № 103 комбинированного вида» г. Ухты Участники
6 Рочева Ольга Вячеславовна, учитель-логопед

Шушкова Ирина Михайловна, воспитатель

МБОУ «Детский сад № 91 компенсирующего вида» г. Ухты Участники

 

 

 

 

Участники

Список участников республиканского конкурса

«Лучший педагогический проект в системе образования детей с ограниченными возможностями здоровья — 2020»

 

Детские дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

  1. Бунина Наталия Михайловна, учитель-логопед ГУ РК «Детский дом № 1 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара
  2. Островская Лариса Владимировна, социальный педагог ГУ РК «Детский дом № 1 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара
  3. Попова Олеся Евгеньевна, воспитатель «Детский дом им. А.А. Католикова для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара
  4. Чеботарева Наталия Алимовна, педагог-психолог «Детский дом им. А.А. Католикова для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара
  5. Кольцова Анастасия Георгиевна, социальный педагог «Детский дом им. А.А. Католикова для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара
  6. Криворучко Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования ГУ РК «Детский дом № 4 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Усинск

 

 

 

ГОУ РК специализированные (коррекционные) школы и школы – интернаты

  1. Есева Ирина Егорьевна, педагог-психолог ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 2» с. Усть-Кулом
  2. Опарина Екатерина Николаевна, учитель письма и чтения ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 2» с. Усть-Кулом
  3. Ануфриева Мария Филипповна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара
  4. Коданёва Мария Владимировна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа-интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара
  5. Дуркин Анатолий Альбертович, педагог дополнительного образования ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа-интернат № 3 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара
  6. Катаева Мария Николаевна, учитель трудового обучения ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 5» г. Сосногорска
  7. Денисова Ольга Александровна, учитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 5» г. Сосногорска
  8. Веремейчук Наталья Петровна, инструктор физической культуры ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  9. Лобова Ольга Викторовна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  10. Азова Татьяна Вениаминовна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  11. Рябова Наталия Леонидовна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  12. Рубцова Оксана Владимировна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  13. Кучма Ирина Михайловна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  14. Лиличенко Джонатан Сергеевич, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  15. Суровцева Светлана Николаевна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  16. Иванкова Надежда Сергеевна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  17. Першко Ольга Олеговна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  18. Пилипчак Елена Владимировна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  19. Шейко Валентина Сергеевна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  20. Тютрина Татьяна Александровна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  21. Горина Светлана Юрьевна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  22. Филиппова Вера Петровна, классный руководитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  23. Кукгаузен Юлия Анатольевна, воспитатель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  24. Сухотская Елена Николаевна, воспитатель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 7» г. Воркуты
  25. Стрекалова Вера Васильевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 12» с. Читаево
  26. Галев Евгений Юльевич, учитель трудового обучения ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа-интернат № 12» с. Читаево
  27. Семяшкина Елена Александровна, педагог-психолог ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа – интернат № 14» с. Усть-Цильма
  28. Артеева Ольга Васильевна, учитель русского языка ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 40» г. Сыктывкара
  29. Безносиков Аркадий Владимирович, учитель трудового обучения ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 40» г. Сыктывкара
  30. Оборина Светлана Станиславовна, учитель биологии ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа № 40» г. Сыктывкара
  31. Анцибор Ольга Александровна, учитель трудового обучения ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 41» г. Сыктывкара
  32. Шучалина Ольга Егоровна, заместитель директора ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 41» г. Сыктывкара
  33. Новинская Елена Анатольевна, заведующий библиотекой, учитель ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 41» г. Сыктывкара
  34. Ичеткина Оксана Васильевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 41» г. Сыктывкара
  35. Торлопова Людмила Владимировна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 43» г. Инты

 

Государственные учреждения РК специализированные дома ребенка

  1. Худяева Полина Михайловна, педагог-психолог ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка»
  2. Фомина Валентина Ивановна, логопед ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный»

 

Государственные профессиональные образовательные учреждения

  1. Пастухова Татьяна Анатольевна, мастер производственного обучения ГПОУ «Печорский промышленно – экономический техникум» г. Печоры
  2. Шонус Ольга Викторовна, мастер производственного обучения ГПОУ «Сосногорский технологический техникум» г. Сосногорска
  3. Диканская Анна Витальевна, социальный педагог ГПОУ «Сосногорский технологический техникум» г. Сосногорска
  4. Ванюшина Христина Сергеевна, социальный педагог ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» г. Сыктывкара
  5. Демина Анастасия Васильевна, социальный педагог «Сыктывкарский автомеханический техникум» г. Сыктывкара
  6. Нестеркина Мария Алексеевна, педагог-психолог ГПОУ «Усинский политехнический техникум» г. Усинска
  7. Таскаева Олеся Геннадьевна, методист ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара
  8. Терентьева Елена Юрьевна, социальный педагог ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова» г. Сыктывкар
  9. Бугаева Елена Тимофеевна, преподаватель, заведующий центром инклюзивного сопровождения студентов-инвалидов и студентов с ОВЗ ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»
  10. Хабарова Людмила Павловна, методист дошкольного отделения, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

 

 

Организации дополнительного образования

  1. Исакова Ольга Станиславовна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес

 

МОМР «Сыктывдинский»

  1. Ишутина Оксана Александровна, учитель английского языка МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2 им. В.П. Налимова», педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы с. Выльгорт
  2. Голдобина Татьяна Владимировна, учитель-дефектолог МБОУ «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа» с. Зеленец
  3. Боднарюк Юлия Евгеньевна, педагог-психолог МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2 им. В.П. Налимова» с. Выльгорт
  4. Пономарева Валентина Васильевна, заведующий МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» с. Выльгорт
  5. Цепунова Татьяна Михайловна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» с. Выльгорт
  6. Логинова Ольга Валентиновна, учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» с. Выльгорт
  7. Козырь Ольга Васильевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» с. Выльгорт
  8. Поздеева Елена Васильевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» с. Выльгорт
  9. Свешникова Анна Владимировна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» с. Выльгорт
  10. Костина Елена Михайловна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» с. Выльгорт (проект 1)
  11. Костина Елена Михайловна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» с. Выльгорт (проект 2)
  12. Ляпунова Лариса Юрьевна, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» с. Выльгорт
  13. Щанова Светлана Павловна, старший воспитатель МБОУ «Ыбская средняя школа»
  14. Королева Татьяна Александровна, педагог-психолог МБОУ «Ыбская средняя школа»

 

 

 

МОМР «Прилузский»

  1. Вокуева Нина Анатольевна, воспитатель МБОУ «Слудская основная общеобразовательная школа»

МОГО «Сосногорск»

  1. Бородай Елена Владимировна, методист МБДОУ «Детский сад № 8 компенсирующего вида» г. Сосногорска МОГО «Сосногорск»
  2. Южакова Татьяна Васильевна, тифлопедагог МБДОУ «Детский сад № 10 компенсирующего вида» г. Сосногорск

 

МОГО «Инта»

  1. Ширлина Светлана Павловна, воспитатель, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 19 «Василек» компенсирующего вида» г. Инты
  2. Соловьева Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Инты

 

МОГО «Воркута»

  1. Волгина Юлия Андреевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 41 «Белоснежка»» г. Воркуты
  2. Горбовая Татьяна Юрьевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 18 «Звездочка»» г. Воркуты
  3. Вербовая Елена Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 18 «Звездочка»» г. Воркуты
  4. Якшевич Валерия Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 18 «Звездочка»» г. Воркуты
  5. Гордеева Людмила Семеновна, педагог психолог МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты
  6. Мергасова Ольга Владимировна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты
  7. Михеева Инесса Эдуардовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты
  8. Соколова Людмила Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты
  9. Пуденко Ольга Андреевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты
  10. Лисовец Виктория Борисовна, воспитатель компенсирующей группы МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида «Катюша»» г. Воркуты
  11. Милотинова Варвара Александровна, воспитатель компенсирующей группы МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида «Катюша»» г. Воркуты
  12. Борякина Лилия Анатольевна, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Воркуты
  13. Золотых Светлана Ивановна, учитель изобразительного искусства МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Воркуты
  14. Сонцова Альбина Ивановна, педагог-психолог МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты
  15. Легута Анастасия Александровна, воспитатель МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты
  16. Эльмурзаева Анастасия Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 41 «Белоснежка»» г. Воркуты
  17. Щигалева Вероника Геннадьевна, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты

 

МОГО «Усинск»

  1. Гребнева Эльмира Абетдиновна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 24» г. Усинска
  2. Дуркина Марина Владимировна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16» г. Усинска
  3. Ермолаева Снежана Васильевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска
  4. Орспаева Надежда Павловна, учитель-дефектолог МАДОУ «Детский сад № 16 комбинированного вида» г. Усинска
  5. Папикян Наталья Юрьевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 8» г. Усинска
  6. Сафиева Ольга Григорьевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 7» г. Усинска
  7. Салаватова Феруза Махмадалиева, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 7» г. Усинска
  8. Фатуева Элиза Эльбрусовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 7» г. Усинска
  9. Черныш Людмила Викторовна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинска
  10. Рудюк Татьяна Афанасьевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска
  11. Яндулина Наталия Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска
  12. Прижимова Анна Ивановна, педагог-психолог МБОУ «Средняя школа № 5» г. Усинска

 

МОМР «Койгородский»

  1. Мельникова Ольга Ивановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с. Койгородок

 

МОМР «Удорский»

  1. Уланова Ольга Евгеньевна, учитель-логопед МДОУ «Усогорский детский сад «Аленка»»
  2. Пашкова Татьяна Викторовна, старший воспитатель МДОУ «Усогорский детский сад «Аленка»»

 

МОМР «Усть-Куломский»

  1. Третьякова Анна Анатольевна, логопед МОУ «Помоздинская средняя общеобразовательная школа им. В.Т. Чисталёва»

 

МОГО «Печора»

  1. Терентьева Яна Брониславовна, директор МАДОУ «Детский сад № 35 компенсирующего вида» г. Печоры
  2. Шевелева Галина Владимировна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 35 компенсирующего вида» г. Печоры
  3. Часовская Иляна Влерьевна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад № 35 компенсирующего вида» г. Печоры

 

МОГО «Ухта»

  1. Артамонова Айгуль Альбертовна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 50 компенсирующего вида» г. Ухты
  2. Князева Татьяна Валерьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 50 компенсирующего вида» г. Ухты
  3. Дышлюк Галина Александровна, учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад № 50 компенсирующего вида» г. Ухты
  4. Можугова Виктория Валерьевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 50 компенсирующего вида» г. Ухты
  5. Игошина Мария Александровна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» г. Ухты
  6. Ильяшенко Светлана Валентиновна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 94 компенсирующего вида» г. Ухты
  7. Петряшева Ирина Николаевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 94 компенсирующего вида» г. Ухты
  8. Омельченко Лолита Андреевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 103 комбинированного вида» г. Ухты
  9. Шигапова Светлана Александровна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 103 комбинированного вида» г. Ухты
  10. Чеблокова Ольга Валентиновна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 103 комбинированного вида» г. Ухты
  11. Конакова Анастасия Сергеевна, учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад № 103 комбинированного вида» г. Ухты
  12. Мезенцева Наталья Евгеньевна, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад № 103 комбинированного вида» г. Ухты
  13. Мещанникова Людмила Николаевна, дефектолог МДОУ «Детский сад № 103 комбинированного вида» г. Ухты
  14. Кистанова Ксения Вячеславовна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 103 комбинированного вида» г. Ухты
  15. Чупрова Ольга Львовна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 103 комбинированного вида» г. Ухты
  16. Матюхина Татьяна Викторовна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 103 комбинированного вида» г. Ухты
  17. Тутолмина Евгения Юрьевна, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Ухты
  18. Плоскова Наталья Олеговна, руководитель ШМО учителей, работающих с детьми с ОВЗ, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Ухты
  19. Быстрова Елена Александровна, учитель коми языка и краеведения МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Ухты
  20. Рочева Ольга Вячеславовна, учитель-логопед МБОУ «Детский сад № 91 компенсирующего вида» г. Ухты
  21. Шушкова Ирина Михайловна, воспитатель МБОУ «Детский сад № 91 компенсирующего вида» г. Ухты
  22. Кочергина Раиса Николаевна, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад № 40 Компенсирующего вида» г. Ухты
  23. Морохина Клавдия Ивановна, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад № 40 Компенсирующего вида» г. Ухты
  24. Курилова Оксана Анатольевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 40 Компенсирующего вида» г. Ухты

Документы

Результаты 2018 года
УчастникиДокументы

Участники

Список участников республиканского конкурса «Лучший педагогический проект в системе работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья – 2018»

 

МОГО «Сыктывкар»

  1. Жданова Татьяна Петровна, социальный педагог ГУ ДОРК «Республиканский центр экологического образования» г. Сыктывкар.
  2. Степанова Светлана Алексеевна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
  3. Алексеева Татьяна Ивановна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара.
  4. Адамко Инна Александровна, заведующий отделением Экономики, управления и сервиса ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  5. Еголаева Наталия Владимировна, педагог-психолог ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  6. Хохлина Цветана Николаевна, воспитатель ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  7. Майбурова Галина Николаевна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» г. Сыктывкара.
  8. Колегова Валентина Энгельсовна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» г. Сыктывкара.
  9. Вишератина Юлия Андреевна, преподаватель информатики ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» г. Сыктывкара.
  10. Шадрин Леонид Николаевич, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» г. Сыктывкара.
  11. Панева Наталия Венделиновна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
  12. Буркотенко-Буркот Людмила Анатольевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
  13. Бычкова Елена Леонидовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
  14. Холопова Светлана Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №69» г. Сыктывкара.
  15. Яборова Марина Анатольевна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 69» г. Сыктывкара.
  16. Юркова Ольга Викторовна, директор МАДОУ «Детский сад № 8» г. Сыктывкара.
  17. Олешкова Елена Александровна, учитель-дефектолог МАДОУ «Детский сад № 8» г. Сыктывкара.
  18. Рожицина Надежда Николаевна, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 8» г. Сыктывкара.
  19. Горюнова Наталия Юрьевна, учитель-логопед, учитель-дефектолог МБУ «Центр психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения» г. Сыктывкара.
  20. Безносикова Анастасия Михайловна, учитель-логопед МБУ «Центр психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения» г. Сыктывкара.
  21. Уварова Елена Антоновна, педагог-психолог МУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Сыктывкара.
  22. Мозер Светлана Викторовна, заместитель директора по НМР, старший методист МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара.
  23. Ефимова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара.
  24. Окулова Надежда Владимировна, преподаватель специальных дисциплин ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  25. Кобалов Петр Александрович, преподаватель дисциплин профессионального цикла ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г. Сыктывкара.
  26. Форосенко Лидия Олеговна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» г. Сыктывкара.
  27. Ткаченко Светлана Петровна, методист ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» г. Сыктывкара.
  28. Бунина Наталия Михайловна, социальный педагог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Сыктывкара.
  29. Агаджанян Анна Викторовна, учитель-логопед МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Сыктывкара.
  30. Логинова Наталия Яновна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Сыктывкара.
  31. Хабарова Людмила Павловна, методист отделения коррекционной и развивающей педагогики, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» г. Сыктывкара.
  32. Бугаева Елена Тимофеевна, заведующий центром инклюзивного сопровождения студентов-инвалидов и студентов с ОВЗ ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» г. Сыктывкара.
  33. Гаевая Елена Витальевна, заведующий отделом коррекционной и развивающей педагогики ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» г. Сыктывкара.
  34. Кравец Елена Борисовна, педагог-психолог ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  35. Оболдина Наталья Сергеевна, старший воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  36. Безносова Наталия Валерьевна, логопед ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  37. Полуэктова Оксана Николаевна, воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  38. Каракчиева Татьяна Владимировна, воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  39. Булышева Екатерина Владимировна, воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  40. Изучаева Наталья Юрьевна, музыкальный руководитель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  41. Баранова Влада Олеговна, воспитатель ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» г. Сыктывкара.
  42. Вежеева Диана Наисовна, педагог-психолог МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 37» г. Сыктывкара.

 

МОГО «Воркута»

  1. Филенкова Галина Николаевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 24 «Ромашка»» г. Воркуты.
  2. Ушанова Виктория Викторовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 24 «Ромашка»» г. Воркуты.
  3. Лобанова Светлана Казимировна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа № 42» г. Воркуты.
  4. Рогова Ольга Алексеевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа № 42» г. Воркуты.
  5. Кудренко Наталья Николаевна, педагог-психолог ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум» г. Воркуты.
  6. Милюкова Наталья Витальевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Воркуты.
  7. Гордеева Людмила Семеновна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
  8. Михеева Инесса Эдуардовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
  9. Соколова Людмила Владимировна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
  10. Пуденко Ольга Андреевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты.
  11. Бочкарева Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты.
  12. Мединская Виктория Валерьевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты.
  13. Пустовая Екатерина Юрьевна, учитель английского языка МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты.
  14. Щигорева Вероника Геннадьевна, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты.
  15. Цвирко Юлия Владимировна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 33 «Светлячок»» г. Воркуты.
  16. Жук Екатерина Владимировна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 33 «Светлячок»» г. Воркуты.
  17. Горбовая Надежда Михайловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №33 «Светлячок»» г. Воркуты.
  18. Роменская Ирина Михайловна, учитель-логопед МБДОУ «Детский №35 «Метелица» г. Воркуты.
  19. Бережная Татьяна Борисовна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Воркуты.
  20. Пиженко Светлана Ивановна, преподаватель ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» г. Воркуты.
  21. Шульга Алла Андреевна, преподаватель ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» г. Воркуты.
  22. Шагигареева Юлия Ильшатовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты.
  23. Мельник Надежда Германовна, воспитатель МБОУ «Начальная школа-детский сад № 1» г. Воркуты.
  24. Паршина Наталья Аркадьевна, воспитатель МБОУ «Начальная школа-детский сад № 1» г. Воркуты.
  25. Лакурина Елена Валериевна, воспитатель МБОУ «Начальная школа-детский сад № 1» г. Воркуты.
  26. Галкина Татьяна Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Воркуты.
  27. Схабовская Наталия Ивановна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты.
  28. Корловская Ольга Николаевна, учитель-дефектолог  МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты.
  29. Черепова Светлана Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты.

 

МОМР «Сосногорск»

  1. Смирнова Елена Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 компенсирующего вида» г. Сосногорск.
  2. Макаревич Людмила Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  3. Мамаева Елена Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  4. Жалсанова Наталья Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сосногорска.
  5. Циренова Светлана Евгеньевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 8 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  6. Провоторова Светлана Чеславовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 8 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  7. Сысоева Наталья Александровна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 10 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  8. Уханова Любовь Николаевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 3 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
  9. Павлищева Лариса Григорьева, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Сосногорска.
  10. Прилипухова Татьяна Николаевна, педагог-организатор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Сосногорска.
  11. Ульрих Светлана Викторовна, педагог-психолог МБУДО «Дом детского творчества» г. Сосногорска.

 

МОГО «Ухта»

  1. Кокорина Ирина Леонидовна, воспитатель ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» г. Ухта (номинация «Модели технологии обучения и воспитания детей с ОВЗ (в т.ч. с РАС)»).
  2. Кокорина Ирина Леонидовна, воспитатель ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» г. Ухта (номинация «Модели инклюзивной образовательной организации»).
  3. Фомина Валентина Ивановна, логопед ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» г. Ухта.
  4. Суслова Екатерина Николаевна, воспитатель ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» г. Ухта.
  5. Казаченко Валентина Витальевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  6. Раксеева Оксана Владимировна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  7. Кнутова Виолетта Валентиновна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  8. Попова Елена Валерьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  9. Пронина Елена Александровна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» г. Ухта.
  10. Ильяшенко Светлана Валентиновна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 94 компенсирующего вида» г. Ухта.
  11. Солдатенкова Светлана Вениаминовна, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Ухта.
  12. Носкова Анна Евгеньевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Ухта.
  13. Князева Татьяна Валерьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Ухта.
  14. Ицкалова Людмила Алексеевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Ухта.
  15. Смышляева Виктория Григорьевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» г. Ухта.
  16. Терновская Галина Игоревна, учитель логопед МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» г. Ухта.
  17. Аксенова Анна Германовна, воспитатель по изодеятельности МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» г. Ухта.
  18. Федорова Ирина Леонидовна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 93 комбинированного вида» г. Ухта.
  19. Стрельникова Елена Николаевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 94» г. Ухта.
  20. Канева Мария Михайловна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 94» г. Ухта.

 

МОГО «Инта»

  1. Осипова Наталья Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 19 «Василек» компенсирующего вида» г. Инта.
  2. Зуева Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 19 «Василек» компенсирующего вида» г. Инта.
  3. Байгулова Наталия Александровна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 30 «Северное сияние» комбинированного вида» г. Инта.
  4. Завьялова Наталья Николаевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 30 «Северное сияние» комбинированного вида» г. Инта.

 

МОГО «Печора»

  1. Ярушина Татьяна Ивановна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Печора.
  2. Хайруллина Гульназ Миннигуловна, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Печора.

 

МОГО «Усинск»

  1. Красникова Ирина Николаевна, педагог-психолог МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинск.
  2. Шевлякова Илона Юрьевна, учитель-логопед МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинск.
  3. Розитис Екатерина Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинск.
  4. Зарипова Файруза Амировна, воспитатель ГУ РК «Детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Усинска.
  5. Криворучко Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования ГУ РК «Детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Усинска.
  6. Галямова Лилиана Рамилевна, методист МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска.
  7. Махиня Наталья Степановна, методист МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска.
  8. Сажина Виктория Викторовна, педагог-психолог МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска.
  9. Прижимова Анна Ивановна, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Усинска.

 

МОМР «Сыктывдинский»

  1. Кипрушева Христина Александровна, педагог-психолог ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» с. Выльгорт.
  2. Соловьева Галина Николаевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга.
  3. Булышева Татьяна Ивановна, учитель-логопед ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга.
  4. Попова Анастасия Ивановна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга.

 

МОМР «Удорский»

  1. Орехова Людмила Ивановна, учитель французского языка МОУ «Косланская средняя общеобразовательная школа» с. Кослан.

 

МОМР «Троицко — Печорский»

  1. Копылова Александра Андреевна, учитель МОУ «Основная общеобразовательная школа» пст. Нижняя Омра.

 

МОГО «Вуктыл»

  1. Корнушенко Ирина Михайловна, учитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Вуктыл.

 

МОМР «Сысольский»

  1. Соколенко Татьяна Николаевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.
  2. Цыпанова Елена Рудольфовна, учитель математики ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.
  3. Пельмегова Елена Степановна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.
  4. Горинова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.
  5. Рыльская Светлана Егоровна, воспитатель ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 11» д. Горьковская.

Документы