Информация об итогах конкурса

Результаты 2021 года
УчастникиДокументы

Участники

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги профессиональных образовательных организаций», «Молодые педагоги организаций дополнительного образования», «Молодые педагоги дошкольных образовательных учреждений», «Молодые классные руководители», «Молодые управленцы», «Молодые библиотекари».

 

Участниками конкурса являются педагогические работники и сотрудники библиотек образовательных организаций Республики Коми в возрасте до 35 лет, педагогический стаж которых, по состоянию на 1 сентября 2021 года, не превышает 5 лет, а также руководящие работники образовательных организаций в возрасте до 35 лет, управленческий стаж которых, по состоянию на 1 сентября 2021 года, не превышает трёх лет:

 

  • в номинации «Молодые учителя» — учителя общеобразовательных организаций, в т.ч. организаций специального (коррекционного) образования;
  • в номинации «Молодые педагоги-психологи»: педагоги-психологи образовательных организаций общего (в т.ч. дошкольного, специального (коррекционного)), дополнительного, профессионального образования;
  • в номинации «Молодые педагоги профессиональных образовательных организаций»: преподаватели профессиональных образовательных организаций республики;
  • в номинации «Молодые педагоги организаций дополнительного образования»: педагогические работники образовательных организаций дополнительного образования детей (художественно-эстетической, эколого-биологической, военно-патриотической, социально-педагогической, социально-экономической, культурологической, научно-технической, физкультурно-спортивной, естественнонаучной, спортивно-технической, туристско-краеведческой направлений деятельности);
  • в номинации «Молодые педагоги дошкольных образовательных учреждений»: воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, хореографы, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги дополнительного образования, работающие с детьми раннего и дошкольного возраста в образовательных организациях (в том числе организациях негосударственного сектора) и развивающих центрах;
  • в номинации «Молодые классные руководители»: учителя общеобразовательных организаций, в т.ч. организаций специального (коррекционного) образования, осуществляющие функции классного руководителя;
  • в номинации «Молодые управленцы»: директора и заместители директора образовательных организаций всех типов и видов, заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели, руководители структурных подразделений дошкольных образовательных организаций;
  • в номинации «Молодые библиотекари»: сотрудники школьных библиотек, школьных информационно-библиотечных центров образовательных организаций.

 

Победители и призёры Конкурса 2019, 2020 годов к участию в конкурсе не допускаются.

Документы

Результаты 2020 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Победители призёры конкурса были определены членами жюри в трёх номинациях. Остальные конкурсанты получат сертификаты участников.

 

ФИО участника Должность, образовательная организация Результат участия  
Номинация «Молодые учителя»
Макарова Виктория Николаевна Учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» п. Аджером 1 место  
Душенко Александра Геннадьевна Учитель-логопед муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №21», г. Ухта 2 место  
Демидова Юлия Сергеевна Учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя России А.И. Алексеева», г. Ухта 3 место  
Коновалова Елена Юрьевна Учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Сосногорск 3 место  
Номинация «Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций»
Кудренко Виктория Николаевна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 42 «Аленка», г. Воркута

 

1 место  
Бородавкина Анна Сергеевна Воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5 общеразвивающего вида», г. Ухта 2 место  
Гончарук Ольга Эдуардовна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12 «Золотой петушок», г. Воркута 3 место  
Номинация «Молодые педагоги дополнительного образования»  
Азарова Александра Владимировна Педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Воркута 1 место  
Плотникова Анна Александровна Педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Воркута 2 место  
Артемова Анна Павловна Педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи», г. Воркута 3 место  

 

Поздравляем победителей и призёров республиканского заочного конкурса педагогического мастерства «Первые шаги»!

 

Участники

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги профессионального образования», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций», «Молодые классные руководители», «Молодые управленцы», «Молодые библиотекари».

Участниками Конкурса являются педагогические работники и сотрудники библиотек образовательных организаций Республики Коми в возрасте до 35 лет, педагогический стаж которых, по состоянию на 1 сентября 2020 года, не превышает 5 лет, а также руководящие работники образовательных организаций в возрасте до 35 лет, управленческий стаж которых, по состоянию на 1 сентября 2020 года, не превышает трёх лет:

  • в номинации «Молодые учителя» — учителя общеобразовательных организаций и организаций специального (коррекционного) образования;
  • в номинации «Молодые педагоги-психологи»: педагоги-психологи образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, среднего профессионального, специального (коррекционного) образования;
  • в номинации «Молодые педагоги профессионального образования»: преподаватели учреждений среднего профессионального образования;
  • в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»: педагогические работники образовательных организаций дополнительного образования (художественно-эстетической, эколого-биологической, военно-патриотической, социально-педагогической, социально-экономической, культурологической, научно-технической, физкультурно-спортивной, естественнонаучной, спортивно-технической, туристско-краеведческой направлений деятельности);
  • в номинации «Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций»: воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, хореографы, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги дополнительного образования, работающие с детьми раннего и дошкольного возраста в образовательных организациях (в том числе организациях негосударственного сектора) и развивающих центрах;
  • в номинации «Молодые классные руководители»: учителя общеобразовательных организаций и организаций специального (коррекционного) образования, осуществляющие функции классного руководителя;
  • в номинации «Молодые управленцы»: директора и заместители директора образовательных организаций всех типов и видов, заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели, руководители структурных подразделений дошкольных образовательных организаций;
  • в номинации «Молодые библиотекари»: сотрудники школьных библиотек, школьных информационно-библиотечных центров общеобразовательных организаций;
  • в номинации «Проектные группы»: участники хакатона молодых педагогов «Учитель будущего формируется сегодня», объединенные в проектные группы для решения проектных заданий.

Документы

Результаты 2019 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ПЕРВЫЕ ШАГИ»

Номинация «Молодой педагог профессионального образования»

1 место

Игошев Руслан Сергеевич, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», преподаватель

Баранов Илья Владимирович, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум», преподаватель

2 место

Михеева Татьяна Александровна, ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум», преподаватель

Номинация «Молодой управленец»

1 место

Андрющенко Елена Яковлевна, директор МБОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Усть-Ухта

2 место

Дуркина Анна Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Сыктывкара

Номинация «Молодой воспитатель дошкольных образовательных организаций»

1 место

Серова Анна Сергеевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 21 общеразвивающего вида» г. Ухты

2 место

Логинова Валентина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 7 общеразвивающего вида» с. Выльгорт

3 место

Гудкова Алена Григорьевна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 5 «Ёлочка» г. Воркуты

Номинация «Молодой педагог дополнительного образования»

1 место

Сумароков Константин Николаевич, педагог дополнительного образования МУДО «ДДТ» г. Воркуты

Филиппова Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования МАУДО «ЦДТ» г. Сыктывкара

2 место

Щепина Екатерина Алексеевна, педагог дополнительного образования МУДО «Районный Центр детского творчества «Исток» с. Визинга

Золотарева Оксана Андреевна, педагог дополнительного образования ГУДО РК «РЦЭО»

Стрекалова Светлана Александровна, педагог дополнительного образования ГУДО РК «РЦЭО»

Номинация «Молодой учитель»

1 место

Белая Надежда Владимировна, учитель математики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №25 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.А. Малышева»

Мальцева Мария Сергеевна, учитель математики МОУ «СОШ №30» г. Сыктывкара

2 место

Уляшева Мария Виталиевна, учитель математики МОУ «СОШ № 14» г. Ухты

3 место

Кожевина Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №2

Участники

Участники республиканского конкурса
профессионального мастерства «Коми велӧдысь»  – 2019
МО Ф.И.О. участника должность Образовательная организация Статус участия
1. МО МР «Сыктывдинский» Сажина

Татьяна Васильевна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 7 общеразвивающего вида» с. Выльгорт

победитель

конкурса

2. МО МР

«Усть-Куломский»

Уляшева

Татьяна Владимировна

учитель коми языка

и литературы

Муниципальное общеобразовательное учреждение Помоздинская

средняя общеобразовательная школа им. В.Т. Чисталева

победитель

конкурса

3. МО МР

«Троицко-Печорский»

Растворова

Елена

Алексеевна

учитель

начальных классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 1»

пгт. Троицко-Печорск

победитель

конкурса в дополнительной номинации «За большой вклад в сохранение

и развитие

коми языка

и культуры»

4. МО ГО «Ухта» Оплеснина

Янина

Петровна

учитель

коми языка

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя России А.И. Алексеева» г. Ухты победитель

конкурса в дополнительной номинации «За педагогическое мастерство и активную гражданскую позицию

в деле сохранения и развития государственных языков Республики Коми»

5. МО ГО «Усинск» Артемьева

Анна

Николаевна

учитель

коми языка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» лауреат конкурса
6. МО МР «Прилузский» Иванова Антонина Николаевна учитель коми языка, литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа»

с. Черёмуховка

лауреат конкурса
7. МО ГО «Сыктывкар» Канева

Анна Анатольевна

музыкальный руководитель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2» с. Ижма лауреат конкурса
8. МО МР «Удорский» Корецкая Виктория Радиславовна музыкальный руководитель Муниципальное дошкольное образовательное
учреждение «Благоевскийдетский сад»
лауреат конкурса
9. МО МР «Сыктывдинский» Кузьмина

Оксана Александровна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №2 комбинированного вида» с. Зеленец

лауреат конкурса
10. МО ГО «Сыктывкар» Попова

Нина

Ивановна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №69»

г. Сыктывкара

лауреат конкурса
11. МО МР

«Усть-вымский»

Туева

Любовь Васильевна

учитель коми языка и
литературы 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор лауреат конкурса
12. МО МР

«Усть-вымский»

Чехонина

Тамара Николаевна

учитель коми языка (начальные классы) Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»

пгт. Жешарт,

Усть-Вымский район

лауреат конкурса
13. МО ГО «Инта» Шемшина Евгения Андреевна учитель начальных классов

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №8»  г. Инта лауреат конкурса
14. МО МР «Ижемский» Забоева Марина Александровна воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2»

с. Ижма

участник конкурса
15. МО МР «Ижемский» Канева

Вера

Альбертовна

 

воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1» с. Ижма участник конкурса
16. МО ГО «Инта» Канева

Мария Константиновна

 

воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 29 «Рябинушка» комбинированного вида»

участник конкурса
17. МО МР «Ижемский» Канева

Надежда Андреевна

воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 7»

с. Мохча

участник конкурса
18. МО ГО

«Сыктывкар»

Пилипюк

Елена Николаевна

воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 13 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

участник конкурса
19. МО ГО

«Сыктывкар»

Скоморокова Наталья Михайловна воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 57»

г. Сыктывкара

участник конкурса
20. МО ГО

«Сыктывкар»

Тэтару

Ольга

Николаевна

воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 68 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

участник конкурса
21. МО МР «Ижемский» Филиппова Светлана Геннадьевна воспитатель

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Усть-Ижемская  основная общеобразовательная школа»

(дошкольные группы д. Малое Галово)

участник конкурса
22. МО ГО «Сыктывкар» Чеботарь Мария Аркадьевна воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №4 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

участник конкурса
23. МО МР «Ижемский» Шахова Анастасия Михайловна воспитатель

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 10»

с. Сизябск

участник конкурса
24. МО МР «Ижемский» Артеева Зоя Александровна учитель коми языка и литературы Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Усть-Ижемская  основная общеобразовательная школа»

участник конкурса
25. МО ГО «Печора» Решетняк Зинаида Григорьевна учитель

коми

языка

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пгт. Кожва участник конкурса
26. МО МР «Ижемский» Вокуева Екатерина Михайловна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Гамская основная общеобразовательная школа»

участник конкурса
27. МО МР «Ижемский» Канева Нина Ивановна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Кельчиюрская средняя общеобразовательная школа имени А..Ф. Сметанина»,  Ижемский район;

участник конкурса
28. МО ГО

«Воркута»

Малинина Марина Федоровна учитель немецкого

и

коми языков

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14»

г. Воркуты

участник конкурса
29. МО ГО

«Инта»

Мальцева Наталия Анатольевна учитель коми, русского языка и литературы

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» участник конкурса
30. МО ГО

«Сыктывкар»

Нестерова Елена Федоровна учитель коми языка и литературы Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова» участник конкурса
31. МО ГО

«Сыктывкар»

Пашнина Екатерина Васильевна учитель коми языка и литературы

 

Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21

с углублённым изучением немецкого языка»

участник конкурса
32. МО МР «Корткеросский» Попова

Татьяна Михайловна

учитель коми языка и литературы

 

Муниципальное образовательное учреждение

«Сторожевская средняя общеобразовательная школа»

участник конкурса
33. МО ГО

«Сыктывкар»

Сычева Юлия Сергеевна учитель коми языка

 

Муниципальное автономное   образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38» участник конкурса
34. МО МР «Ижемский» Шулепова Мария Геннадьевна учитель начальных классов

 

Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение

«Кельчиюрская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Сметанина»

участник конкурса

 

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Список победителей республиканского заочного конкурса педагогического мастерства «Первые шаги»

Номинация «Современный урок»

1. Пальшина Юлия Анатольевна, учитель информатики МОУ «Коми национальная гимназия» г. Сыктывкара.

2. Ермакова Светлана Павловна, учитель математики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Сыктывкара.

3. Вербицкая Любовь Викторовна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты.

Номинация «Внеклассное мероприятие»

1. Бобков Иван Николаевич, учитель истории и обществознания, Малова Татьяна Сергеевна, старший вожатый МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сыктывкара.

2. Смыченко Анастасия Сергеевна, педагог дополнительного образования МУДО «Дом детского творчества» г. Воркуты.

3. Багина Ирина Игоревна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Воркуты.

Номинация «Классный час»

1. Бакаева Ольга Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты.

2. Шафарук Ильдика Сергеевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Сыктывкара.

3. Колоднова Ирина Андреевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Усинска.

Номинация «Современное занятие в системе профессионального образования»

1. Микелевичене Ольга Александровна, преподаватель русского языка и литературы ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум».

2. Тетерина Дарья Александровна, преподаватель русского языка и литературы ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум».

Номинация «Дизайн-проект современной группы детского сада»

1. Михейкина Елена Павловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53 «Радость» г. Воркуты.

2. Сафиева Ольга Григорьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 20» г. Усинска.

3. Осипова Наталья Викторовна, воспитатель МДОУ «Детский сад №107» г. Ухты.

Участники

Участниками Конкурса являются педагогические работники образовательных организаций Республики Коми со стажем работы до 5 лет.

Документы