Информация об итогах конкурса

Результаты 2021 года
Документы

Документы

Результаты 2020 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

 

В Республике Коми  завершился конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Конкурсная комиссия провела экспертизу конкурсных материалов учителей из 12 муниципальных районов и городов Республики Коми: Сыктывкара, Инты, Воркуты, Усинска, Ухты, Сосногорска, Вуктыла, Прилузского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Усть-Вымского, Ижемского районов, государственных общеобразовательных учреждений.

Конкурсной комиссией проведена экспертиза 40 конкурсных материалов, 12 из которых признаны лучшими.

На основании результатов проведенной экспертизы сформирован рейтинг участников конкурса, согласно которому на шести первых позициях расположились учителя-победители конкурса федерального уровня, с 7 по 12 места в рейтинге – победители конкурса республиканского уровня.

 

Победители конкурса федерального уровня:

 

Вахнина Марина Ивановна, учитель коми языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38», МО ГО «Сыктывкар».

Ермоленко Лилия Николаевна, учитель биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени А.С. Пушкина»  г. Сыктывкара, МО ГО «Сыктывкар».

Зварич Лидия Яковлевна, учитель коми языка и литературы государственного профессионального образовательного учреждения «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова.

Кремер Иван Владимирович, учитель истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Олега Кошевого», МО ГО «Сыктывкар».

Русанова Мария Анатольевна, учитель математики государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми  «Физико-математический лицей-интернат».

Ульянова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 36 с углубленным изучением отдельных предметов», МО ГО «Сыктывкар».

 

Победители конкурса республиканского уровня:

 

Кякова Татьяна Константиновна, учитель русского языка и литературы государственного общеобразовательного учреждения «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете».

Левенцева Татьяна Александровна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23»  г. Воркуты, МО ГО «Воркута».

Лопатченко Зинаида Дмитриевна, учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №1 г. Инты», МО ГО «Инта».

Мальцева Лейла Мустафаевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №1», МО МР «Сыктывдинский».

Нефедова Алла Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия иностранных языков» г. Ухты, МО ГО «Ухта».

Плоскова Елена Анатольевна, учитель музыки муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка, МО МР «Прилузский».

 

 

 

Участники

Список

участников конкурса на присуждение премий лучшим учителям

за достижения в  педагогической деятельности в 2020 году

 

Рег.№ ФИО участника МО Образовательная организация Должность
1 Пальшина Юлия Анатольевна МО ГО «Сыктывкар» муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия» (Коми национальная гимназия) учитель информатики
2 Исхакова Ольга Анатольевна МО ГО «Воркута» муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

№ 39  имени Георгия Александровича Чернова»

г. Воркуты

учитель начальных классов
3 Нефедова Алла Александровна МО ГО

«Ухта»

муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия иностранных языков» г. Ухты учитель русского языка и литературы
4 Кремер Иван Владимирович МО ГО «Сыктывкар» муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

№ 12 имени Олега Кошевого»

учитель истории и обществознания
5 Попов Александр Александрович МО МР «Сыктывдинский» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №2» им. В.Г. Налимова учитель истории и обществознания
6 Игнатьева Светлана Михайловна МО ГО «Ухта» муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа

№ 20  с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ухта

учитель математики
7 Ульянова Ирина Анатольевна МО ГО «Сыктывкар» муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

№ 36 с углубленным изучением отдельных предметов»

учитель начальных классов
8 Жигалова Наталья Геннадьевна МО МР «Прилузский» муниципальное автономное общеобразовательное учреждение                                                                                   «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка учитель химии
9 Андрюхина Анжела Петровна МО ГО «Усинск» муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение                                                                                         «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Усинска учитель русского языка и литературы
10 Плоскова Елена Анатольевна МО МР «Прилузский» муниципальное автономное общеобразовательное учреждение                                                                                                                            «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка учитель музыки
11 Ермоленко Лилия Николаевна МО ГО «Сыктывкар» муниципальное автономное общеобразовательное учреждение                                                                                          «Гимназия имени А.С. Пушкина»  г. Сыктывкара учитель биологии
12 Джармокова Софият Мухамед-Аминовна МО ГО «Усинск» муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа №7 имени В.И. Ефремовой»

г. Усинска

учитель начальных классов
13 Киршина Юлия Анатольевна ГОУ РК «РЦО» государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования» учитель истории и обществознания
14 Харионовская Яна Федоровна МО МР «Сыктывдинский» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №1» учитель географии
15 Кирова Ирина Михайловна МО ГО «Воркута» муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

№ 35 с углубленным изучением отдельных предметов»

г. Воркуты

учитель истории и обществознания
16 Соловьева Наталья Николаевна МО ГО «Инта» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение                                                                                       «Средняя общеобразовательная школа № 9» учитель русского языка и литературы
17 Евсеева Нина Николаевна МО МР «Сосногорск» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

№ 3  с углубленным изучением отдельных предметов»

г. Сосногорска

учитель русского языка и литературы
18 Вахнина Марина Ивановна МО ГО «Сыктывкар» муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №38» учитель коми языка
19 Нигматуллина Наталья Александровна МО ГО «Усинск» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»  г. Усинска учитель начальных классов
20 Цыбульская Нина Александровна МО ГО «Воркута» муниципальное общеобразовательное учреждение                                                                                     «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Воркуты учитель русского языка и литературы
21 Жураховская Ольга Юрьевна МО ГО «Воркута» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

№ 40» с углубленным изучением отдельных предметов  г. Воркуты

учитель начальных классов
22 Суходольская Людмила Юрьевна МО ГО «Усинск» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

№ 4 с углубленным изучением отдельных предметов»

г. Усинска

учитель русского языка и литературы
23 Кякова Татьяна Константиновна ГОУ «КРЛ при СГУ» государственное общеобразовательное учреждение «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете» учитель русского языка и литературы
24 Лопатченко Зинаида Дмитриевна МО ГО «Инта» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №1 г. Инты» учитель английского языка
25 Станиславец Юрий Николаевич МО ГО «Инта» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» учитель биологии
26 Сокирка Елена Алексеевна МО ГО «Сыктывкар» муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени А.С. Пушкина»  г. Сыктывкара учитель русского языка и литературы
27 Рубцова Светлана Валерьевна МО ГО «Сыктывкар» муниципальное автономное общеобразовательное учреждение                                                            «Средняя общеобразовательная школа  № 18» учитель физики
28 Мальцева Лейла Мустафаевна МО МР «Сыктывдинский» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №1» учитель начальных классов
29 Русанова Мария Анатольевна ГОУ РК «ФМЛИ» государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми  «Физико-математический лицей-интернат» учитель математики
30 Конова Ирина Генриховна МО ГО «Сыктывкар» муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара учитель русского языка и литературы
31 Селякова Марина Валентиновна МО МР «Усть-Вымский» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение                                                                         «Средняя общеобразовательная школа № 3» пгт. Жешарт учитель истории и обществознания
32 Чукичева Татьяна Игоревна МО ГО «Сыктывкар» муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

№ 16 г. Сыктывкара с углубленным изучением отдельных предметов»

учитель физической культуры
33 Слободян Елена Анатольевна МО МР «Вуктыл» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

№ 2 им. Г.В. Кравченко» г. Вуктыл

учитель начальных классов
34 Левенцева Татьяна Александровна МО ГО «Воркута» муниципальное общеобразовательное учреждение                                                                          «Средняя общеобразовательная школа № 23»  г. Воркуты учитель английского языка
35 Юдина Ирина Ривкатовна МО МР «Троицко-Печорский» муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» пгт. Троицко-Печорск учитель биологии,  изобразительного искусства
36 Сабутина Валентина Игоревна МО МР «Троицко-Печорский» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» пгт. Троицко-Печорск учитель русского языка и литературы
37 Вокуева Татьяна Викторовна МО МР «Ижемский» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мохченская средняя общеобразовательная школа» имени Героя Советского Союза                                            А. Г. Хатанзейского» учитель физической культуры
38 Середенко Галина Григорьевна МО ГО «Инта» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №5» учитель истории и обществознания
39 Валиева Нина Николаевна МО ГО «Инта» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» учитель французского языка
40 Зварич Лидия Яковлевна ГПОУ «Гимназия искусств» государственное профессиональное образовательное учреждение «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова учитель коми языка и литературы

 

Документы

Результаты 2019 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Стали известны имена победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

В Республике Коми состоялся конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Конкурсной комиссией проведена экспертиза 36 конкурсных материалов, 12 из которых признаны лучшими.

На основании результатов проведенной экспертизы сформирован рейтинг участников конкурса, согласно которому на шести первых позициях расположились учителя-победители конкурса федерального уровня, с 7 по 12 места в рейтинге – победители конкурса республиканского уровня.

Победители конкурса федерального уровня:

  1. Бухтиярова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа №7 имени В. И. Ефремовой» г. Усинска, МО ГО «Усинск».

  2. Ермакова Оксана Владимировна, учитель технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №2» имени В.П. Налимова, МО МР «Сыктывдинский».

  3. Кашлаба Ольга Витальевна, учитель немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия иностранных языков» г.Ухты, МО ГО «Ухта»;

  4. Полле Наталья Олеговна, учитель химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара, МО ГО «Сыктывкар»;

  5. Сердитова Людмила Васильевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево МО МР «Прилузский».

  6. Сизева Жанна Генриховна, учитель коми языка и литературы государственного профессионального образовательного учреждения «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова.

 

Победители конкурса республиканского уровня:

  1. Герасименко Наталья Львовна, учитель биологии государственного общеобразовательного учреждения «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете»;

  2. Захватова Ольга Витальевна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №1 г. Инты», МО ГО «Инта»;

  3. Мартенс Марина Витальевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа» пст. Бортом, МО МР «Сысольский»;

  4. Сметанина Светлана Александровна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Усинска, МО ГО «Усинск»;

  5. Терентьева Татьяна Александровна, учитель коми языка и литературы, русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Мутный Материк, МО ГО «Усинск»;

  6. Яганова Светлана Александровна, учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2», МО ГО «Инта».

Напомним, конкурс проходил с 16 мая по 21 июня. Конкурсная комиссия провела экспертизу конкурсных материалов от учителей из 13 муниципальных районов и городов Республики Коми: Сыктывкара, Инты, Воркуты, Усинска, Ухты, Сосногорска, Корткеросского, Сысольского, Прилузского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского районов, государственных общеобразовательных учреждений.

Поздравляем победителей!

Приказ Минобр от 26.06.2019 №283-п

Приказ Минобр от 26.06.2019 №605

Участники

В Конкурсе могут принять участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, расположенные на территории Республики Коми, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Документы

Результаты 2018 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

С 28 мая по 22 июня 2018 года в Республике Коми состоялся конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Конкурсной комиссией проведена экспертиза 28 конкурсных материалов. На основании результатов проведенной экспертизы материалов конкурсной комиссией сформирован рейтинг участников конкурса.

Таким образом, в соответствии с Положением о проведении конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями участники конкурса, занявшие первые шесть позиций в рейтинге, стали победителями конкурса федерального уровня.

Список учителей-победителей конкурса федерального уровня:

  1. Игнатченко Екатерина Юрьевна, учитель иностранного языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия при Главе муниципального района «Сосногорск», МО МР «Сосногорск»;
  2. Кудрявцева Инна Васильевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия иностранных языков» г. Ухты, МО ГО «Ухта»;
  3. Мишарина Вероника Александровна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» п. Приозёрный, МО МР «Корткеросский»;
  4. Гусейнова Светлана Игорьевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени Георгия Александровича Чернова» г. Воркуты, МО ГО «Воркута»;
  5. Микулич Анна Валерьевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Сосногорска, МО МР «Сосногорск»;
  6. Ковальчук Светлана Валерьевна, учитель английского языка муниципального автономного общеобразовательного  учреждения «Лицей № 1» г. Сыктывкара, МО ГО «Сыктывкар».

 

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 02.07.2018 г. № 266-п победителями конкурса республиканского уровня стали:

  1. Петришина Татьяна Ивановна, учитель английского языка Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия иностранных языков» г. Ухты, МО ГО «Ухта;
  2. Лекомцева Наталья Петровна, учитель химии Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Воркуты, МО ГО «Вуктыл»;
  3. Полле Наталья Олеговна, учитель химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара, МО ГО «Сыктывкар;
  4. Низовцева Юлия Авенировна, учитель русского языка и литературы муниципального автономное общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38», МО ГО «Сыктывкар;
  5. Туренбеков Радик Хамитович, учитель истории и обществознания Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40» с углубленным изучением отдельных предметов г. Воркуты, МО ГО «Воркута»;
  6. Холодырева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы

Муниципального  бюджетного общеобразовательного  учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18», МО ГО «Ухта»;

  1. Рожковская Наталья Николаевна, учитель музыки Муниципального автономное общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г. Сыктывкара, МО ГО «Сыктывкар»;
  2. Жигалова Валентина Алексеевна, учитель истории и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» п.с.т. Вухтым, МО МР «Прилузский».

 

 

 

Участники

Список участников конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

Рег.

МО/ГОУ ФИО участника Образовательная организация Должность
1. МО МР «Прилузский» Жигалова Валентина Алексеевна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п.с.т. Вухтым учитель истории и обществознания
2. МО ГО «Сыктывкар» Потапова Лидия Николаевна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1» г. Сыктывкара учитель математики
3. МО ГО «Воркута» Гусейнова Светлана Игорьевна муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени Георгия Александровича Чернова» г. Воркуты учитель начальных классов
4. МО МР «Усть-Вымский» Гордюшкина Татьяна Александровна муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Микунь
учитель истории и обществознания
5. ГОУ «КРЛ при СГУ» Кякова Татьяна Константиновна Государственное общеобразовательное учреждение «Коми
республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете»
учитель русского языка и литературы
6. МО МР «Княжпогостский» Дьяконова Татьяна Валентиновна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пгт Синдор учитель русского языка и литературы
7. МО ГО «Воркута» Бабенко Наталия Еманоиловна муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Воркуты
учитель математики
8. МО ГО «Воркута» Туренбеков Радик Хамитович Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 40» с углубленным изучением отдельных предметов г. Воркуты учитель истории и обществознания
9. МО МР «Троицко-Печорский» Сабутина Валентина Игоревна Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» пгт. Троицко-Печорск
учитель русского языка и литературы
10. МО МР «Троицко-Печорский» Юдина Ирина Ривкатовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» пгт. Троицко-Печорск учитель изобразительного искусства, биологии
11. МО ГО «Воркута» Лекомцева Наталья Петровна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 23»  г. Воркуты учитель химии
12. МО ГО «Сыктывкар» Полле Наталья Олеговна муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени А.С. Пушкина»                                            г. Сыктывкара учитель химии
13. МО ГО «Сыктывкар» Живанович Оксана Викторовна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1» г. Сыктывкара учитель истории и обществознания
14. МО ГО «Ухта» Кудрявцева Инна Васильевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия иностранных языков» г. Ухты учитель начальных классов
15. МО ГО «Сыктывкар» Ковальчук Светлана Валерьевна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1» г. Сыктывкара учитель английского языка
16. МО МР «Корткеросский» Мишарина Вероника Александровна муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Приозёрный учитель истории и обществознания
17. МО ГО «Ухта» Холодырева Ольга Николаевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» учитель русского языка и литературы
18. МО ГО «Сыктывкар» Рожковская Наталья Николаевна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1» г. Сыктывкара учитель музыки
19. МО ГО «Ухта» Петришина Татьяна Ивановна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия иностранных языков» г. Ухты учитель английского языка
20. МО МР «Усть-Куломский» Малева Елена Борисовна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа»

с. Деревянск

учитель русского языка и литературы
21. МО МР «Сосногорск» Микулич Анна Валерьевна муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Сосногорска учитель начальных классов
22. МО ГО «Сыктывкар» Низовцева Юлия Авенировна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №38» учитель русского языка и литературы
23. МО МР «Сыктывдинский» Кочев Иван Александрович муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №2» им. В.П. Налимова учитель физической культуры
24. МО МР «Сосногорск» Игнатченко Екатерина Юрьевна муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия при Главе муниципального района «Сосногорск» учитель иностранного языка
25. МО ГО «Сыктывкар» Долбешкина Елена Германовна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Технологический лицей» учитель английского языка
26. МО ГО «Сыктывкар» Руссу Марина Васильевна муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Русская гимназия» учитель начальных классов
27. МО ГО «Сыктывкар» Черных Нина Николаевна муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Русская гимназия» учитель начальных классов
28. МО ГО «Воркута» Деревягина Ольга Александровна муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1» г. Воркуты учитель истории и обществознания

 

Документы