Информация об итогах конкурса

Результаты 2019 года
ИтогиУчастникиДокументы

Итоги

Список победителей и призёров республиканского конкурса творческих работ в области этнокультурного образования – 2019, по номинациям

Лучшая методическая разработка по урочной деятельности «Коми кыв да литература урокъяс вылын вомгора да гижан сёрни сӧвмӧдан уджъяс нуӧданног» (Методические подходы к развитию устной и письменной речи на уроках коми языка и литературы):

I место

Уляшева Татьяна Владимировна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Помоздинская средняя школа им. В.Т. Чисталёва, Усть-Куломский район.

II место

Шебырева Ольга Владимировна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Помоздинская средняя школа им. В.Т. Чисталёва, МОМР Усть-Куломский район.

III место

Ульянова Валентина Николаевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Куратово, Сысольский район;

Сажина Светлана Николаевна, учитель коми языка и литературы, русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Чухлэм, Сысольский район.

Лучшая методическая разработка по урочной деятельности «Обучение обучающихся к коми языку и культуре»:

I место

Мишарина Марта Николаевна, учитель начальных классов, коми языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Сыктывкара с углубленным изучением отдельных предметов».

II место

Селиванова Людмила Васильевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Чернутьевская средняя общеобразовательная школа», Удорский район;

Сердитова Вера Павловна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево, Прилузский район.

III место

Морокова Елена Ивановна, учитель коми языка, русского языка и литературы; Плоскова Елена Анатольевна, учитель музыки, МХК муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» села Летка, Прилузский район.

Лучшая методическая разработка по урочной деятельности «Изучение творчества современных писателей и поэтов Республики Коми на уроках литературы»:

I место

Кремер Иван Владимирович, учитель истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Олега Кошевого», г. Сыктывкар.

II место

Колесникова Галина Юрьевна, учитель коми языка и литературы, русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ижемская средняя общеобразовательная школа».

III место

Балукина Ирина Михайловна, учитель начальных классов муниципального автономное общеобразовательного учреждения «Гимназия при Главе муниципального района «Сосногорск».

Лучший проект по внеурочной деятельности «Гижам комиӧн чужан сиктлысь история». (Взаимосвязь языка и истории своей малой Родины):

I место

Крюкова Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №27» г. Сыктывкара.

II место

Тренькина Галина Степановна, Федяева Вера Алексеевна, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Вымь.

III место

Артеева Эльвира Васильевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Ижемская средняя общеобразовательная школа».

Участники

Список участников республиканского конкурса творческих работ в области этнокультурного образования – 2019

1. Артеева Зоя Александровна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Ижемская основная общеобразовательная школа», Ижемский район.

2. Басунова Екатерина Павловна, учитель родного языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» д. Денисовка, г. Усинск.

3. Березовская Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Олега Кошевого», г. Сыктывкар.

4. Быстрова Елена Александровна, учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Ухта.

5. Вокуева Диана Станиславовна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Часовская средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский район.

6. Волкова Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Мутный Материк, г.Усинск.

7. Гусева Галина Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени В.И. Лыткина», г. Сыктывкар.

8. Дымова Елена Васильевна, учитель коми языка, русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» д. Калининская, Прилузский район.

9. Егорова Галина Петровна, учитель коми языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г. Воркуты.

10. Езова Татьяна Степановна, учитель коми и русского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» пгт. Троицко-Печорск.

11. Жикина Светлана Васильевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Часовская средняя школа», Сыктывдинский район.

12. Исакова Наталья Олеговна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Часовская средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский район.

13. Карманова Юлия Григорьевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Помоздинская средняя школа им. В.Т. Чисталёва, Усть-Куломский район.

14. Кетов Денис Владимирович, учитель коми языка и литературы Республики Коми муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево, Прилузский район.

15. Кизунова Лидия Николаевна, учитель коми и русского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа», пгт. Троицко-Печорск.

16. Кириченко Лаура Александровна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №2», г. Инта.

17. Кулигина Елена Геральдовна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14», г.Ухта, п. Водный.

18. Леканова Валентина Александровна, учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Ухта.

19. Малинина Марина Федоровна, учитель немецкого и коми языков муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Воркуты.

20. Мальцева Наталия Анатольевна, учитель коми языка муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразователь-ная школа №8», г.Инта.

21. Матюшева Светлана Витальевна, учитель коми языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Воркуты.

22. Мингалева Светлана Вениаминовна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» с. Небдино, Корткеросский район.

23. Мирошина Вера Леонидовна, учитель литературы Республики Коми муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа», пгт Парма, г. Усинск.

24. Можегова Ольга Александровна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Ношуль МОМР «Прилузский»

25. Морохина Татьяна Григорьевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Вочевская средняя общеобразовательная школа, МОМР «Усть-Куломский»

26. Овод Любовь Васильевна, учитель русского языка и литературы и коми языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара.

27. Пастухова Ирина Михайловна, учитель коми языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Сосногорска.

28. Попова Марина Владимировна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» п. Подтыбок, Корткеросский район.

29. Расова Галина Ивановна, учитель коми языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 имени В.И. Лыткина», г. Сыктывкар.

30. Рочева Анжелика Анатольевна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа №7 имени В.И. Ефремовой», г. Усинск.

31. Рочева Ольга Николаевна, учитель коми языка, русского языка, литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1», пгт. Нижний Одес, г. Сосногорск.

32. Селиванова Татьяна Геннадьевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Сосногорска.

33. Сенюкова Мария Николаевна, преподаватель спец дисциплин, Тарасенко Елена Николаевна, преподаватель спец дисциплин, Уланова Надежда Ренгольдовна, преподаватель спец дисциплин государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский торгово-технологический техникум».

34. Соколова Мария Андреевна, учитель коми языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Олега Кошевого», г. Сыктывкар.

35. Терентьева Татьяна Александровна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Мутный Материк, г.Усинск.

36. Турубанова Галина Анатольевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1» с. Койгородок.

37. Филиппова Елена Сергеевна, учитель коми языка, русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного

учреждения «Основная общеобразовательная школа» с. Усть-Лыжа, г. Усинск.

38. Чугаева Нина Ивановна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразова-тельная школа» с. Визинга, Сысольский район.

39. Чупрова Виктория Олеговна, учитель коми языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10», г. Инта.

40. Шомысова Вера Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Помоздинская средняя общеобразовательная школа им. В.Т.Чисталева, Усть-Куломский район.

41. Штейникова Любовь Николаевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9», г. Печора.

Документы

Результаты 2018 года
УчастникиДокументы

Участники

Список участников республиканского конкурса

творческих работ в области преподавания родного (коми) языка – 2018

1. Алексеева Тамара Александровна, учитель математики, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Петрунь», г. Инта;

2. Ануфриева Анастасия Геннадьевна, учитель начальных классов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Ижемская основная общеобразовательная школа», Ижемский район;

3. Ануфриева Нина Николаевна, учитель коми языка, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кипиевская средняя общеобразовательная школа», Ижемский район;

4. Артеева Галина Акимовна, учитель коми языка, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Ижемская основная общеобразовательная школа», Ижемский район;

5. Артеева Павлина Михайловна, педагог дополнительного образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Петрунь», г. Инта;

6. Артемьева Анна Николаевна, учитель коми языка, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Усинска;

7. Беляева Лидия Михайловна, учитель начальных классов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» д. Калининская, Прилузский район;

8. Габова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Богородск, Корткеросский район;

9. Гущина Екатерина Алексеевна, педагог дополнительного образования, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей» с.Пажга, Сыктывдинский район;

10. Кетова Татьяна Ильинична, учитель начальных классов муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка, Прилузский район;

11. Колегова Виктория Александровна, учитель начальных классов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа», Сыктывдинский район;

12. Корецкая Вера Леонидовна, учитель коми языка, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Кулом, Усть-Куломский район;

13. Куриленко Оксана Викторовна, учитель начальных классов и коми языка, муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1» г. Воркуты;

14. Лушкова Вера Александровна, учитель начальных классов, муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа-детский сад» пст.Бортом, Сысольский район;

15. Максимова Елена Васильевна, учитель начальных классов государственное профессиональное образовательное учреждение «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова;

16. Нигматуллина Наталья Александровна, учитель начальных классов и коми языка, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Усинска;

17. Оплеснина Янина Петровна, учитель коми языка, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», г. Ухта;

18. Панюкова Наталья Ивановна, учитель начальных классов и коми языка, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Усинска;

19. Пахомова Зинаида Аипаловна, учитель начальных классов, муниципальное общеобразовательное учреждение «Шэръягская основная общеобразовательная школа», Усть-Куломский район;

20. Порошина Любовь Афанасьевна, учитель начальных классов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Ношуль, Прилузский район;

21. Постика Татьяна Сергеевна, учитель коми языка и литературы, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Подъельск, Корткеросский район;

22. Сметанина Елена Федоровна, учитель коми языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Уса, г. Усинск;

23. Терентьев Андрей Федорович, учитель русского языка и литературы, коми языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Петрунь», г. Инта;

24. Терентьева Елена Александровна, учитель коми языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Петрунь», г. Инта;

25. Терентьева Светлана Семеновна, учитель коми языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Петрунь», г. Инта;

26. Терентьева Татьяна Владимировна, учитель коми языка, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Койгородок, Койгородскйи район;

27. Тренькина Галина Степановна, учитель начальных классов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Вымь;

28. Туева Любовь Васильевна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Кожмудор, Усть-Вымский район;

29. Филиппова Татьяна Петровна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя образовательная школа с. Петрунь», г. Инта;

30. Цветкова Евгения Александровна, учитель начальных классов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Петрунь», г. Инта;

31. Чехонина Тамара Николаевна, учитель коми языка, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» пгт. Жешарт, Усть-Вымский район;

32. Чувьюрова Юлия Алексеевна, учитель коми языка, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №33» г. Сыктывкар;

33. Чугаева Анна Николаевна, учитель русского и коми языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразоватеьная школа» с. Грива, Койгородский район;

34. Шелепанова Юлия Николаевна, учитель коми языка, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Керес, Корткеросский район;

35. Шучалина Анна Степановна, педагог дополнительного образования, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей» с. Пажга, Сыктывдинский район.

36. Ярунина Марина Николаевна, учитель коми языка, муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №23» г. Воркуты.

Документы